Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Предложения по функционалу продуктов ESET

Цитата
santy пишет:
Eset-у следует выпустить утилитку, которая бы тестировала систему на возможность установки антивирусной программы...

Идея +, вот только следует помнить о том,что говорил Ockham, и о его бритве.

Или говоря по русски: Зачем городить городничего?

Да такая программ нужна - но её следует встроить в первый внешний пакет установки с расширением /exe.

А вот он, после тестирования - и попытки нормализации и запуска служб запустит второй пакет NOD32/msi.

И конечно же! Он должен постоянно претерпевать изменения и улучшаться!
И продолжаем наши лекции по улучшению продукта.

Скоро буду брать деньги за идеи  ;)


Добавить.

Превентивная загрузка с жесткого диска PC с использованием клавищи - например: F11

Загружать модуль сканирования созданный на основе Windows AIK или Linux непосредственно с HDD.

В Linux Добавить функцию простого файлового менеджера и поддержку сети.
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Идея +, вот только следует помнить о том,что говорил Ockham, и о его бритве.
Или говоря по русски: Зачем городить городничего?
Да такая программ нужна - но её следует встроить в первый внешний пакет установки с расширением /exe.
А вот он, после тестирования - и попытки нормализации и запуска служб запустит второй пакет NOD32/msi.
И конечно же! Он должен постоянно претерпевать изменения и улучшаться!

Тут, как говорится, богу - богово, а кесарю -кесарево, т.е. Eset пусть улучшает свой продукт и заворачивает почаще обновления в инсталлятор, а вот утилитку тестирования системы нет смысла добавлять в инсталлятор, вдруг пользователи других продуктов пожелают ей воспользоваться (и сказать спасибо ESET), и зачем им установка НОДА? к тому же разработку данной утилитки могут вести и региональные разработчики...
Изменено: santy - 23.09.2010 05:39:40
В новой версии думаю нужно улучшить следующие компоненты:

1) HIPS, данное мнение было уже высказано и я его поддерживаю. Простой пример: при работающем ESS 4.2.64.12 через cmd можно без проблем вносить изменения в hosts файл, т.е. изменять системные файлы.

2) Firewall, простой leak тест от comodo ESS 4.2.64.12 проходит на 50 процентов (160/340 и при расширенной эвристике 170/340).

3) HTTP, HTTPS Управление адресами усовершенствовать, возможно нужно добавить шаблоны адресов (как блокируемых, так и разрешенных)и обновлять его, считай вот и родительский контроль. Активация на выбор пользователя.
Изменено: Zmej - 26.09.2010 11:48:34
Интересный тест, если у меня тест Комодо прошел на 200/340
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.71.3 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 + HiJackThis 2.0.4 + AdGuard 4.1.9.0
Добавить доп. функцию при работе с карантином.

И любимые фото...
2.jpg (74.47 КБ)
3.jpg (118.74 КБ)
Цитата
И любимые фото...
RP55 RP55, может, вы наконец от имени форумчан в ESET устроитесь и будете идеи воплощать в жизнь?)
А то, чувствую, всем нашим идеям не видать реализации, по крайней мере, с нынешними разработчиками...
Цитата
marshal64 пишет:
Не видать 8)

Будем наедятся на победу в этой ожесточённой и трудной борьбе!

Что касается работы  :) Идея +

Только я теоретик,а не практик.

Требуется широкий спектр знаний в самых разных областях.

И от меня сколько пользы столько и вреда.

У народа после 10 минут общения полностью исчезает чувство реальности происходящего.

Но я же добрый  ;)  и потому мне людей жалко :cry:

Так,что если в ESET  захотят, то пусть читают и делают выводы самостоятельно.

Может и не все идеи + Но!

Главное это чтобы ЭХО! Было...

ESET...

SET...

SET...

T...

И всё в таком духе!

Креатив - Он облагораживает! :oops:
Цитата
marshal64 пишет:
Цитата
И любимые фото...

RP55 RP55, может, вы наконец от имени форумчан в ESET устроитесь и будете идеи воплощать в жизнь?)
вот да, взялся бы кто-нибудь обобщить все собранные идеи и предложения в краткий списочек, а после выхода 5 версии можно было бы увидеть ест ли в Есет телепатические службы :).
Цитата
Zmej пишет:
В новой версии думаю нужно улучшить следующие компоненты:

1) HIPS, данное мнение было уже высказано и я его поддерживаю. Простой пример: при работающем ESS 4.2.64.12 через cmd можно без проблем вносить изменения в hosts файл, т.е. изменять системные файлы.

2) Firewall, простой leak тест от comodo ESS 4.2.64.12 проходит на 50 процентов (160/340 и при расширенной эвристике 170/340).

3) HTTP, HTTPS Управление адресами усовершенствовать, возможно нужно добавить шаблоны адресов (как блокируемых, так и разрешенных)и обновлять его, считай вот и родительский контроль. Активация на выбор пользователя.
.[/QUOTE]

Если Eset не сделает HIPS я думаю возникнет вопрос о профессионализме разработчиков ESET или там их вообще нет. Файерволл в ESET это маркетинговый прибамбас, который как был дырой в начале так и остался им до сих пор. Например удивительно как у вас он так неплохо тест прошел 160/340. Я тут его на одной машине запустил этот тест мне выдал 30/340 :!:  версия ESS 4.2.64.12 настроенная для параноиков по максимуму. Несолидно одним словом для ESET, тем более бесплатный комод, хоть свой же тест и косячит местами, но на порядок солиднее проходит. Думать надо словакам. И в пятерке скорее всего ничего революционного не будет. В лучшем случае получим кривой HIPS и какие-нибудь косметические изменения. А предлагать можно сколько угодно, да и вряд ли что-то из предложенного воплотят в жизнь.
Изменено: DeathCat - 29.09.2010 05:10:29
Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 53 След.
Читают тему