Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Не подтягиваются клиенты к административной консоли , Всё дерево с настройками недоступно

RSS
Предыдущий админ до меня поставил консоль, но клиенты в ней не подтянуты.
Т.е. я не вижу клиентских антивирусов и соответственно не могу менять там настройки. Вопрос, как подтянуть клиентов?

ОС: Windows 2008 Server R2, установлен КД, 1С и через эту машину раздается интернет.

Ответы

Это похоже на ошибку работы сервера ERA (возможно, с БД). У меня был такой случай, в логе было написано что-то типа "ошибка записи клиента". Мне помогло снесение сервера ERA, чистка и установка вчистую. Больше подобной ситуации не возникало.

P.S. А автору - раздавать интернет контроллером домена - это фейспалм и моветон. Выторгуйте у руководства хотя бы какой-то ящик и поднимите на нём шлюз/прокси/и т. д.
Изменено: Вовик - 09.11.2012 15:18:17
Файл был взят по этому пути.
\\server\c$\ProgramData\ESET\ESET Remote Administrator\Server\configuration\

Вот он:
Цитата
Вовик пишет:
Это похоже на ошибку работы сервера ERA (возможно, с БД). У меня был такой случай, в логе было написано что-то типа "ошибка записи клиента". Мне помогло снесение сервера ERA, чистка и установка вчистую. Больше подобной ситуации не возникало.

P.S. А автору - раздавать интернет контроллером домена - это фейспалм и моветон. Выторгуйте у руководства хотя бы какой-то ящик и поднимите на нём шлюз/прокси/и т. д.
Чистка это что? Вручную пройтись по реестру и поубивать все ключи в которых встречается слово ESET?
Можно попробовать.

Насчёт отдельного компа, мысль хорошая. Но нужно, чтобы хотя одна машина освободилась. Поэтому пока жду.
Цитата
deem пишет:
Чистка это что? Вручную пройтись по реестру и поубивать все ключи в которых встречается слово ESET?
Можно попробовать.
Реестр можно не чистить, ERA туда толком ничего не пишет, есть вероятность убить ключи антивируса (если стоит), я имел ввиду %Temp% и папки ERA в %AllUsersProfile% и в Program Files.
Почему никто не вспомнил, что СУБД MS Access (которая ставится по умолчанию) не поддерживается ядром системы Windows Server 2008 (стр.17 мануала)
Изменено: Grower - 16.11.2012 13:40:33
Проблема по прежнему присутствует. Снёс Еру и Консоль почистил папки, как рекомендовали выше. Потом опять поставил, настройки все по умолчанию, только ввёл лицензию и установил папку-зеркало. Прошёлся по всем рекомендациям, в этой ветке и ничего! :( На рабочих станциях ничего не трогал.
Всё как было так и есть.

Но сам сервер клиентов видит. См. скриншот. Но они не прицепляются, а мне нужно менять им настройки, и это стало критически важно в последнее время.

Что делать?
era-clients.jpg (151.8 КБ)
т.е.? ни один клиент не отдает логи на ERA?
нет ли установленного фаерволла или клиента ESS на хосте с установленным ERA?
Что значит не отдает логи? Как проверить?
Не присоединяется и всё.
Цитата
нет ли установленного фаерволла или клиента ESS на хосте с установленным ERA?
?
Клиента ESS нет точно. Виндовый встроенный файрвол только что отключил. Пока без изменений.
Изменено: deem - 05.01.2013 15:00:11
Читают тему