Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка фаервола

RSS
Извините, наверняка вопрос обсуждался и решен но ткните кто-нибудь носом поскольку я не знаю как четко сформулировать поисковой запрос.
Есть 2 ПК соединенных роутером. На обоих вин7х64 + ESS5 = нет общего доступа.

В сетевом окружении только сам комп сетевого нет. Доступа по \\айпикомпа\С$ или \\имякомпа\ нет. пинг есть.
При отключении фаервола ЕСС на одном из них ОН становится доступен по сети.

Спасибо заранее.. =)

Ответы

Цитата
bredshar пишет:
Может ещё подскажешь как быть с "Сетевым обнаружением и общим доступам к файлам"?Может тоже самое попробывать,и какое название у этих служб?
Вроде, за эти параметры напрямую отвечает сам брандмауэр. Т.е. если брандмауэр выключен, то и параметры эти ни на что как бы не должны влиять и настраиваются через установленный файервол.
А если имеется в виду, что нужно включить/отключить расшаренные ресурсы, то это делается через команды net share.
Здравствуйте!
У меня такая же проблема, как и у топикстартера.
Не могу создать сеть и домашнюю группу.
Комп и ноут подключены по проводам через маршрутизатор.
Сеть пропала После установки ESS 5.0.93.15 Final. До этого был просто EAV - все работало.

В настройках фаервола - Дополнительные настройки и IDS галочку с
Блокировать небезопасные адреса после обнаружения атаки - убирал не помогло...

В настройках Зон, в адреса, исключенные из активной защиты, добавлял адрес ноута на компе, и на ноуте адрес компа - ничего не помогло....

Может Вы мне чем-то поможете.

Нада создать сеть, а не получается...


Спасибо!
Внесите адрес роутера в исключение IP.

Блин!!!!!!!!
Как я задолбался!!!!!!!!

Что я только не делал - сеть не установил.

Что я проделал:

1
Включаем расширенный режим пункт настройка - Вкл.расширенный режим - F5 (Вывод всего дерева расширенных параметров) - Персональный файерволл - Правила и зоны - если настройка "Редактор зон и правил" будет неактивна, нажимаем в меню Персональный файерволл пункт "Автоматический режим" переведите на "Автоматический режим с исключениями (Правила определенные пользователем)" - Правила и зоны - Редактор зон и правил - Настройка - Создать - вкладка Общие: Задайте имя правилу (произвольно) - Направление (любое) - Действие (Разрешить) - Протокол (TCP&UDP) - Профиль (для каждого); вкладка Локально для пущей убедительности можете вписать процесс который используется для связи в пункте Приложения (обзор), но если его не знаете пропустите этот пункт и перейдите на вкладку Удаленный (пункт) - Добавить зону - Доверенная зона - Ок. Все вышеописанное относится к 3-ей и 4-ой версии, от 5-ой возможны небольшие отличия. Можно не заморачиваться с этими правилами, а просто на обоих компьютерах выбрать в настройках Файерволла "Интерактивный режим" в нем пытаться создавать соединения нужными программами, будет запрос разрешить ... выбираете запомнить данное действие - Ок, правило создастся и запомнится.

2
Добавлял в доверенную зону всевозможные ип адреса.

3
Добавлял в исключенные ип адреса и адрес роутера, и адрес дружеского компа, и свой адрес...

Ничего не помогло!!!!!!!


Только отключаю фаервола, сразу появляется сеть.

Что делать?????????


Спасибо!!!!!!!
Изменено: 24el - 05.01.2012 01:08:59
Напишите запрос сюда [email protected]

Цитата
zloyDi пишет:
Напишите запрос сюда [email protected]
Они морозятся с самого утра...

Что же его делать?
Изменено: 24el - 05.01.2012 21:23:40
24el
Установите версию 4.2
Цитата
RP55 RP55 пишет:
24el

Установите версию 4.2
Наверное так и придется сделать...

А 4,2 сильно хуже 5 версии?
Цитата
24el пишет:
А 4,2 сильно хуже 5 версии?
Тут больше дело в ваших потребностях чем в качестве.
Опять обращаюсь к Вам..

Есть мобильник есть ноут с win7x64
Мобильник вещает фото\видео\музыку на ноутбук(на виндовс медиа плеер) через какой-то стандарт именуемый DLNA.
Nokia play to - прога для телефона, если важно. Как еще объяснить не знаю.
Так вот косяк в том что при включенном фаерволе комп и телефон друг друга не видят.при отключении фаервола и перезапуске ВМП моментально всё видно.
Фаервол настроен на интерактивный режим.Виндовс медиа плееру разрешены ТЦП&UDP направление Любое..Чему еще что-то разрешить?..

вот такую тему мне выдал netstat

[wmplayer.exe]
TCP    192.168.1.46:59016     192.168.1.207:33491    TIME_WAIT
TCP    192.168.1.46:59024     srv4-226:https         ESTABLISHED

мб это поможет..
Читают тему