Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка фаервола

Извините, наверняка вопрос обсуждался и решен но ткните кто-нибудь носом поскольку я не знаю как четко сформулировать поисковой запрос.
Есть 2 ПК соединенных роутером. На обоих вин7х64 + ESS5 = нет общего доступа.

В сетевом окружении только сам комп сетевого нет. Доступа по \\айпикомпа\С$ или \\имякомпа\ нет. пинг есть.
При отключении фаервола ЕСС на одном из них ОН становится доступен по сети.

Спасибо заранее.. =)
В настройках фаервола - Дополнительные настройки и IDS убрать галочку с
Блокировать небезопасные адреса после обнаружения атаки.

Все гениальное просто.. Но сам едва ли догадаешься..Спасибо. =)
здравствуйте файервол блокирует подключение к интернету в интерактивном режиме на авто всё нормально нод 4.2 Почему? что то не хочется работать  на интерактиве.Как исправить? Мне кто нибудь ответит?
Изменено: vir - 01.12.2011 00:38:13


dura lex, sed lex
закон суров, но это - закон
vir, в общем - то , не удивительно, учитывая правила, которые у Вас созданы. Вот, например, правило с названием "2", которое блокирует весь трафик для любого приложения по протоколу TCP&UDP для любых портов приложений и ip-адресов..   :)
5.JPG (115.61 КБ)
Изменено: Валентин - 01.12.2011 11:20:12 (Проверил остальные правила с названиями 1, 23, 55 - все они аналогичны. Запрещают весь трафик. Удалите, по крайней мере, эти правила.)
ESET Technical Support
удалил указанные правила спасибо всё заработало кстати какой самый оптимальный режим файервола?


dura lex, sed lex
закон суров, но это - закон
Цитата
vir пишет:
удалил указанные правила спасибо всё заработало кстати какой самый оптимальный режим файервола?
На мой взгляд, интерактивный, или на основе политик.
ESET Technical Support
Не могу понять почему у меня Брандмауэр в Windows7 сам по себе постоянно включается,а точнее "половина" Брандмауэра "Общественные сети".
Такое же происходит и с "Сетевым обнаружением и общим доступам к файлам".Надоело уже это всё постоянно отключать.
Антивирусник у меня ESET NOD32 Smart Security 5,поэтому ни вижу обходимости ещё в одном Брандмауэре,режим файервола интерактивный.
Происходит вот это:
Я хочу добиться вот этого:
Этот скриншот с -центра поддержки--безопасность(из него видно,что всё вроде бы в порядке):
Сперва я попросил помощи на оф.форуме Майкрософта(answers.microsoft.com/ru),но там во всём винят ваш Антивирусник и не видят проблемы в Windows7,кто прав я не могу сам разобраться.
Проблема такая возникла не только у меня.Вот гляньте по этим ссылкам,где обсуждалась данная проблема,но ни чего стоящего ни кто не посоветовал:
1)ссылка
2)ссылка
У брандмауэра Windows есть соответствующая служба. Ее нужно отключить.
Цитата
marshal64 пишет:
У брандмауэра Windows есть соответствующая служба. Ее нужно отключить.
Спасибо,я это попробывал,пока всё получилось.А мог бы и сам догадаться)).
Может ещё подскажешь как быть с "Сетевым обнаружением и общим доступам к файлам"?Может тоже самое попробывать,и какое название у этих служб?
Читают тему