Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Предложения по функционалу продуктов ESET

Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 53 След.
RSS
Скорее их наличие можно отнести к программным требованиям ))
Так или иначе, но официально нигде (хотя может я плохо смотрел?) не написано, что наличие "живности" является помехой к установке и использованию продуктов ESET, а раз не написано, то следует иметь в виду, что вирусня нам не помеха ;)
Я думаю никто просто не задумывался над разъяснением логически понятных вещей.

Если на компьютере вирус, который отключает службу Windows Installer, то пока Вы ее не запустите антивирус установить Вы не сможете. Если при этом вирус ограничивает права пользователя, то и запустить службу до удаления вируса вы не сможете.

Если на компьютере вирус, который блокирует сервера обновления антивируса, то установленный антивирус не сможет обновиться, и если вирус новый - не сможет его удалить.

Если на компьютере "умный" вирус - он просто не даст запустить службу антивируса.

И так далее...

Не надо путать котлеты с мухами. Антивирус - это средство защиты компьютера, а не лечения уже зараженного компьютера - для этого используются другие средства.

В частности - ESET SysRescue
ESET Technical Support
Цитата
В частности - ESET SysRescue

Теперь вроде бы логичный вопрос: где взять SysRescue если невозможно установить антивирус на зараженной системе чтобы этот SysRescue создать? :)

Может реально переделать SysRescue на линуксовую основу и распространять его на оффсайте с актуальными базами, по примеру дохтура веба? Насколько я знаю, WinPE SysRescue как бы немного привязан к железу компа?

Прикиньте если дома один комп с сабжевой проблемой... Не бежать же мне к другу и говорить - ой, давай я удалю твоего касперского, установлю нод + AIK чтобы сделать себе SysRescue. Виртуалить нод тоже не все умеют, многие даже не знают что такое vmware или virtualpc
Изменено: nickelback87 - 26.05.2010 03:01:36
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.71.3 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 + HiJackThis 2.0.4 + AdGuard 4.1.9.0
Мы работаем над данной идеей.
ESET Technical Support
1.Я тоже хотел было предложить создать загрузочный диск для очистки системы на базе Linux но идея с Live CD

так очевидна...

Кроме того NOD32 - есть версии под Linux и как же там реализована очистка PC.?

SysRescue под Linux никак не установить.


2.И Windows Aik весит 1.23Gb под W7.

И если у пользователя GPRS трафик то!

Это какая морока не все же такие УМные как мы !


3.Кроме того ответа по поводу работы дефрагментатора я так и не услышал!

А что касается графический интерфейса egui.exe и его отключения?

Это никак не ответ! Если он отключён то как его сможет включить пользователь который в этом не разберется?

В таком случае следует добавить информацию в раздел справки.

Даже если в версии 4.2 баг исправлен.

То где гарантия!


4.И по советам: Необходима предварительная проверка файлов и папок

 (то есть пользователь только ещё хочет открыть папку - наводит курсор,а программа в фоновом режиме папку проверяет

 Что-то похожее есть у G Data AntiVirus.

 Ситуация с NoD ом в этом вопросе мне не нравится и совершенно не устраивает!

Я не предлогаю проверять громадные архивы, но 10-70 mb проверить вполне реально.

Если боитесь за производительность то можно организовать как дополнительную функцию вкл/выкл


5.Или создайте виртуальную папку для работы с интернет файлами. Как у Каспера.


6.Кроме всего прочего необходима профилактическая работа с USB дисками

- это возвращаясь к пункту № 4

Неужели трудно автоматически просканировать USB после подключения устройсва?

И кроме того если автозапуск USB отключён то получается ЧТО?

Есть ли жизнь на "Марсе" NOD у это не известно...

Я понимаю,что можно самому взять и просканировать,но это трата времени и поверка пользователя на наличие склероза

или его уровня знаний?

- Задача антивируса,состоит в том числе и в проверке знаний пользователя ?

7.Что касается Windows Installer а то кто мешает сделать независимый,специализированный пакет под установку NOD а ?

Да бьём программы увеличиться но у ESET имеет пакет в 43 mb.

У других продуктов пакет установки в разы больше!

Например: Trend Micro AntiVirus (В распакованном виде) 420 mb!

Что вы теряете?

8.Уход от проблемы это не есть её решение!

S.P. Работайте над программой.

Или для чего тогда Форум нужен. Тут не Парламент ведь?
1.То есть позиция компании примерно ESET такая:

Человек купил Коробку к примеру с NOD32 S.S. Заплатил ( у нас в городе 1600р )

Деньги компания получила, а сможет человек её установить или нет вам уже до лампы дневного света?

А если Продукт был куплен именно с целю ЛЕЧЕНИЯ Машины.

У Него допустим Каспер стоял.

Лицензия у Каспера закончилась и человек решил перейти на ESET.

И в момент удаления К. Произошло заражение!

И,что человек должен делать?


2. Можно зайти на Dr.Web  и скачать Live CD

Но! Во первых человек должен об этом знать!

И где/как он об этом узнает если Трафик заблокирован?

И где он Live CD возьмёт?

Запишет заранее с пробника и хранить будет - так база устареет!

И какая Морока ему.


3.Я на разные форумы захожу и везде этот Dr.Web Live CD  упоминаю.

Что - то про NOD  и не слышно!



4.Dr.Web дрянь полная но все вынужденны её использовать.

Скорость проверки крайне низкая.

А у многих HD уже на Tb измеряется. так и неделю скоро на сканирование тратить придётся!

Можно только С:\ Прогнать но это без гарантий будет.


5. Скорость Сканирования у NOD32 пожалуй самая высокая и было бы уместно иметь программу именно на движке Нода!


6. Посмотрите вариант G Data AntiVirus SS.

У них Live CD по шустрее намного работает чем у Dr.Web !

Только вот отдельно не распространяется и придётся пробник программы ставить.

( У них инсталлятор дрянь и это надолго... )

* С NOD32 не совместимо!!!


7.Думаю, что постоянное упоминание на форумах продукции других производителей не приятна сама по себе?

И вот чтобы этого избежать и нужно делать NOD32 Live CD

Тем более,что программа с Linux совместима,только до ума довести и всё.

Пусть у пользователя будет выбор,что ему использовать.

* Помимо всего прочего это и ваша реклама

И сбор образцов новых зловредов.

А это уже повышение уровня обнаружения! = Рейтинг

Хотя бы ради этого и стоит сделать.

PS: Думаю,что при должном подходе все преимущества будут у Нашего любимого AV !

Если же я излишне утомил читателя то искренне прошу прощения ибо я хочу чтобы БЫЛО, и было как Лучше.
ESET SysRescue на Windows лучше, там Я могу почти любую программу установить или запустить, командная строка и так далее. Windows вообще намного лучше линукса, мне такой г. ./линукс и задаром не надь.
:)
Изменено: EVE N - 29.05.2010 13:33:48
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Отвечу покороче:

Live CD от NOD32 - мы работаем над этим, именно российского представительство, а не словацкие разработчики

По поводу - "купил, комп заражен, как установить" - для этого есть техподдержка и форум, где с наличием лицензии очистят комп и установят антивирус.

Еще раз повторю - антивирус это средство защиты и устанавливается на "чистый" компьютер.

Приведу пример из жизни - автомобиль без замков и сигнализации долго простоит во дворе? Правильно, не очень долго. А смысл ставить замки и сигнализацию (средства защиты) после того, как Ваш автомобиль угонят? Никакого, также и с антивирусом.
ESET Technical Support
И ещё немножко идей для самых упорных читателей.

Что же ещё необходимо добавит в программу...


1.Принудительное информирование пользователя.

Информационное окно отображающее срочные сообщения - Интегрировать в основное окно

* Например о необходимости перехода на новую версию (Информирование редкое,только в случае крайней необходимости)

Обоснование: Мгновенная доставка любого срочного сообщения без посредника (почта)

Адрес ящика может быть изменён пользователем или нерегулярно им проверяться.

Общение может приходить во время обновления базы/компонентов AV


2.А,что касается работы программ дефрагментаторов и отсутствия  проверки их работы.

Как насчёт возможности создать Virus имитирующий работу программ дефрагментаторов ?

Если меня такая идея посетила то кто нибудь её обязательно реализует.

Как известно профилактика лучше лечения и защиту следует модернизировать заранее до возникновения проблем.

Можно добавить как опцию вкл./выкл. Это уменьшит нагрузку.


3.Рекомендация по сайту: Сейчас существует большая проблема связанная с распространением лже - антивирусов

Необходимо создать справочную базу по всем легальным антивирусным продуктам.

Это: Адрес сайта разработчика, Snapshot интерфейса программы,описание функционала программы.Демо ролик

Необходимо сотрудничество по этому вопросу и с другими сайтами - разработчиков.

* По данным аналитиков сейчас существует порядка 20 000 тысяч подложных AV программ.

75% Всех проблем безопасности связанны с человеческим фактором - отсутствием знания и ошибками.


4.Модуль восстановления системы - Решение основных типичный проблем.

Устранение проблем реестра - ключей - Параметров сети (Проблемный выход в сеть)


5.ВАЖНО:

Аппаратный антивирус.

КАК когда и в какие сроки компания ESET собирается купить лицензию у Олега Зайцева и начать выпуск

аппаратного AV ?

*
  Справка:  В феврале 2010г. О.Зайцев (AVZ) Зарегистрировал в США патент на продукт AAZ (Аппаратный антивирус Зайцева)

* Аппаратный антивирус - Это отдельная плата расширения. Например под PCI слот.

В качестве компонентов: (Как вариация): AMD процессор, блок твёрдо - тельной памяти,DDR5, SATA/ATA - Под подключение HD дисков

* Используется принцип фильтра - Подключение осуществляется не напрямую к материнской плате а через (контроллер)

И весь поток проходящей информации фильтруется.



Что это даёт:

* За щёт этого нагрузка на основные ресурсы PC равна = 2%

*Контроль загрузки OS !

*Отказ от записи Live CD

*Использование одновременно двух AV на одной машине. (разные ресурсы)

*Поражение всех стандартных AV !!!


В ОБЩЕМ КТО НЕ УСПЕЕТ ТОТ ОПОЗДАЕТ !

И опоздает навсегда!

Прошло уже много времени а реакции со стороны ESET не...


КОМЕНТАРИЙ: Цена на рынке на такой аппарат от 4.600 р. ( Примерно будет ) ( Цена компонетов + сам AV )

Я Касперского не люблю и поэтому хочу видеть на рынке продукт от ESET.

Первые партии уйдут на Корпоратив...


Может кто из читателей заметки настолько продвинут,что сможет самостоятельно изготовить под NOD32 ?

Кто сделает оставьте заметку и фото здесь!


С вопросами прошу обращаться к разработчику. ( Я всё,что знал написал)


*
Я эту тему предлагаю обсудить отдельно, ищите на форуме тему: / Аппаратный антивирус /  ( В основном вы будете

обсуждать )


6.Windows XP имея штандартный набор программ + те,что установил пользователь в среднем имеет 54 уязвимости.

( Я говорю о Российских пользователях)

Невозможно создать идеальную программу и все программы имеют уязвимости. ( явные или скрытые )

Следует добавить в AV модуль обнаружения/устранения.

В силу того,что Windows XP будет востребована в ближайшие годы ( года три точно ) следует добавить функцию пользовательского

контроля вкл/выкл :

a.Удалённого управления реестра b.удалённого помощника v.Общих сетевых папок

Ну и всех прочих Гениальных Служб Windows ! ( Экономия времени и упрощение, удобство и контроль состояния )

И конечно функция отката изменений.


7.В Сетевой Экран добавить "Постановщик Помех"

ISS Иначе имитатор уязвимостей.

При обнаружении сканирования портов будет выдавать ложные данные,

покажет Хакеру (программе) ложные,реально не существующие уязвимости.

Что это даст: Установка подобного ПО на значительном числе машин резко увеличит затраты времени на взлом .

Соответственно общее число атак на каждую отдельно взятую машину снизится.


8.К вопросу о самозащите NODа

Я Говорил,что с этим большие проблемы !

Вот как пример для всех: Рекомендую попробовать!

1.Удаляете NOD32 с диска C:\

2.Ставите  на диск ( например на E:\ )

3.Заходите в управление Компьютером > Управление дисками и форматируете диск.

4. И всё! NOD32 Нет!

А где самозащита!!!???

Понятно что через удалённое управление или программным способом этот цирковой номер легко повторяется на Бис !

С NOD32 SS. Немного посложнее будет но не принципиально.


Я думаю кто нибудь там со смеху из продвинутых читателей уже помер ?

Мол какая чушь!

И что защиту сделать невозможно и (или) нет смысла?


В вот товарищи из: Symantec - Norton Antivirus

ЭТУ ЗАЩИТУ СДЕЛАЛИ! И Сделали ещё в 2008 году!

И по какой то причине их это озаботило!

НЕ ВЕРИТЕ ? Скачайте пробник 2009 -2010 года и попробуйте!



ОТСТАВАНИЕ В ДВА ГОДА!

ЭТО КАТАСТРОФА !

Дорогие разработчики не делайте под себя!

А делайте под NOD !


И ещё: Что УМного придумаю/найду, и напишу уууу...
Не плохо было бы добавить в возможность сервера загружать различные конфиги для различных пользователей, а не один общий на РС
Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 53 След.
Читают тему