Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Предложения по функционалу продуктов ESET

Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 53 След.
RSS
Цитата
Алексей пишет:
Они не нарушают ни один из российских законов и не распространяют вредоносное ПО, они делают деньги. Пусть таким путем...
Алексей но все же... когда эта хрень типа найдет вирусы, то юзер думает блин я вот нод купил, а тут мне вирусы находят. Я бы все таки предложил блокировать подобные сайты!

PS: когда форум нормально заработает?  Надоело видить Service Temporarily Unavailable
Изменено: zloyDi - 17.05.2010 19:25:25

Я пока печатал сообщение выше из-за Service Temporarily Unavailable сам чуть монитор не разбил)

Ну а что ты хочешь с ними сделать? Если заблокировать их сайт, то они спокойно могут обратиться в суд и выиграть дело (любой юрист, я думаю, подтвердит), просто им это не надо, пока мы блокируем один, они сделают 10.
ESET Technical Support
Разве можно написать лицензионное соглашение и спокойно заниматься мошенничеством не попадая под уголовную статью?

У некоторых LockScreen тоже было лицензионное соглашение и все их ловили и домены блочили и блочат(NOD32 тоже), какие иски, они боятся чтобы их не поймали и не посадили очень надолго(столько людей кинули на деньги и тд). Я думаю лицензионное соглашение они себе делают на всякий пожарный, как последний шанс, с маленькой надеждой вылезти или смягчить наказание.)
Изменено: EVE N - 17.05.2010 20:06:46
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
С нашими законами можно. А кто их поймает, Вы знаете хоть одного человека, который пошел в суд?

Лицензионное соглашение у них очень хорошое и не "на всякий случай",а 99% защита.
ESET Technical Support
В Лицензионном соглашении нельзя написать что угодно оно будет нарушать законы P.Ф. и будет недействительным. Они точно под статью попадают, пусть пишут в ЛС что хотят, оно недействительное, если  захотят ещё как посадят.

Законы у нас ещё нечего, просто всем плевать.) Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, 10 лет, каждому.))
Изменено: EVE N - 17.05.2010 20:51:27
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Здравствуйте. Хоть уже и было предложено выше, но все же повторюсь...
На мой взгляд, антивирус первоначально должен предотвращать попадание в систему всякой нечисти. В данное время огромное число вирусов, троянов и т.п. распространяются через флэшки и используют автозапуск через реестр. Данная проблема уже давно переросла в настоящую эпидемию и большинство пользователей ежедневно сталкиваются с этим. К сожалению, эвристика и сигнатуры NOD32 не дают должной защиты. Данную проблему нужно решать, а не отделываться отговорками, что это можно настроить штатными средствами или что это несвойственная задача.
Поэтому считаю необходимым:
1. Комплексно решить проблему с распространением вирусов на флэшках. Сделать возможным отключение автозапуска с флэшек, "прививать" флэшки (Panda USB Vaccine) и т.д.

2. Сделать функцию слежения за автозагрузкой и взять под контроль хотя бы эти ветки:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\­Run
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\­RunOnce
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion­\Run
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion­\RunOnce
, в идеале, чтобы NOD32 следил за всеми ветками, которые присутствуют в менеджере автозапуска утилиты AVZ.

Заранее благодарен.

P.S. Понятно, что модераторы данного форума не принимают участия в разработке NOD32, но очень бы хотелось, что бы пожелания пользователей были переданы команде разработчиков...
1.При Работе программ Дифрагментаторов, NOD32 4.0 не отслеживает перемешение/перезапись данных на диске.

Вижу в этом серьёзный пробел в системе безопасности.

Перемещаемые объекты могут быть заражены.


2.NOD32 версии 4.0 Можно прервать/выключить процесс egui.exe

Это один из основных модулей отвечающих за защиту в режиме реально времени.

* В версии 4.2 Исправлено.


3.При отключении службы  Windows Installer невозможно установить антивирусный пакет на заражённую машину

Windows Installer отвечает за запуск msi пакетов.

NOD32 всех актуальных версий устанавливается именно msi пакетом.

Потребуется в ручную запустить Службу.

Возможно есть необходимость в разработке другого инстолятора?


4.Следует добавить в программу диспетчер задач отслеживающий все процессы в режиме реального времени.

SysInspector вещь хорошая но у неё явно не достаточно функций.

Если добавить диспетчера задач в эту программу будет удобней работать.

И самое глаdное не потребуется установка отдельной программы на PC.


5.OnlineScanner Программа бесплатная и хорошая но у продуктов ESET явные проблемы с самозащитой.

Следует модернизировать программу и защитить её компоненты от удаления.

Зловреды развиваются и следует работать с опережением - дабы не бросать тени на славное имя компании!


6.Следует обратить пристальное внимание на Виртуализацию.

Как пример Касперский AV.


7.Необходимо активней работать с Браузерами - добавлять NOD Плагины,что уже давно делают многие AV Компании.

8.Как проверяются сбойные сектора HD дисков? ( ложно сбойные! )
2. egui.exe это процесс графического антивирус, на безопасность никак не влияет

3. антивирус не предназначен для установки на зараженные машины и никто не гарантирует его нормальную работу на такой машине
ESET Technical Support
Цитата
Алексей пишет:
3. антивирус не предназначен для установки на зараженные машины и никто не гарантирует его нормальную работу на такой машине

Странно, но в официальных требованиях к системе об этом ни слова:

"Требования к системе
Для корректной работы программы ESET Smart Security система должна удовлетворять следующим аппаратным и программным требованиям:

операционная система Windows 2000, XP, 2003

процессор с тактовой частотой 400 МГц, 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64);
128 МБ оперативной памяти;
10 МБ свободного места на диске;
монитор Super VGA (800 x 600).

операционная система Windows Vista

процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64);
512 МБ оперативной памяти;
10 МБ свободного места на диске;
монитор Super VGA (800 x 600).".

Может есть еще какие то требования?  ;)
Наличие вредоносных программ на компьютере является системными параметрами компьютера?
ESET Technical Support
Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 53 След.
Читают тему