Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Проблемы с регистрацией/восстановлением лицензии антивируса

RSS
Потерял лицензионные данные как восстановить ?

Ответы

Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Добрый день. Купил "продление лицензии" на 5 устройств за сумму 57 950 тенге на год, через интернет точнее при нажатии на "продление лицензии" он направил на этот электронный адрес (https://shop.eset.kz/cart/?product_xml_id=329439) где проделал все процедуры по покупке и нам выставили счет и который мы оплатили. Теперь вопрос, что должно произойти дальше? 1. Ждать письма, на указанный в процессе покупки свой электронный адрес с кодом (шифром) или еще с чем-то? 2. Ждать звонка на указанный номер телефона? 3. Или что-то другое? И как быстро все это должно произойти, так как прошло полдня и ничего не происходит, может мне что-то надо делать или предпринять?
Цитата
MURAT KAKIMOV написал:
Добрый день. Купил "продление лицензии" на 5 устройств
Ну это же безнал, сколько он у Вас в среднем ходит? Неужели пару часов?
Пока бухгалтерия увидит платёж, пока проведет, пока передаст админам - безнал никогда не был моментальным :(
По логике, личный кабинет должен быть у Вас, да и на .kz сайте есть поддержка онлайн и телефоны.
Купил в Tele2 антивирус ESET NOD 32  с регистрационным кодом ...при установки купленного антивируса возникли проблемы при активации лицензии и установки продукта ESET NOD 32. Просили выслать фото , что я и делаю..
Изменено: Рафаэль Юсупов - 24.10.2022 13:33:37
Рафаэль Юсупов

Данные нужно отправлять в тех. поддержку: [email protected]
И открыто... свои данные публиковать нельзя.
обращение№ 0001494584
прошло уже больше месяца
когда будет ответ?
Здравствуйте. Что с техподдержкой?? Ждала ответа 12 дней вместо обещанных 10. Написал менеджер, задал уточняющие вопросы, ответила тут же. Опять тишина, нужно ответ снова ждать 12 дней???  Я уйти из дома не могу, жду когда всё разрешится.
Обращение №0001499191
Цитата
Nadezhda Lim написал:
Здравствуйте. Что с техподдержкой?? Ждала ответа 12 дней вместо обещанных 10. Написал менеджер, задал уточняющие вопросы, ответила тут же. Опять тишина, нужно ответ снова ждать 12 дней???  Я уйти из дома не могу, жду когда всё разрешится.
Обращение №0001499191
1/ Звонить по телефону 8-800-200-01-57
2/ Писать в ВК https://vk.com/itpro32
Ваш форум в vk не работает. Не могут указать никаких сроков - просто верните деньги.
При обновлении сообщение "Цифровая подпись не действительна". Компания прекратила поддержку действующих лицензий?
Цитата
Лаврентьев Алексей написал:
При обновлении сообщение "Цифровая подпись не действительна".

Обновление чего ? Какая версия антивируса - какая версия Windows ?
Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему