Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Полноценная настройка ERA 6

RSS
Приветствую уважаемые!

Получилось ли у кого-нибудь полноценно настроить ERA 6 для использования в локальной сети?
Пока интересуют два момента:
- лицензирование продукта, может ли ERA самостоятельно выдавать лицензии клиентам в локальной сети? Я не смог этого добиться, ни задачей удаленной установки клиента ни задачей распространения лицензии;
- каким образом настроить прокси httpd для создания зеркала обновлений и репозитория продуктов ESET? Подозреваю, что предлагаемая конфигурация в руководстве пользователя не законченная;

Ответы

Нужен ли Интернет для работы агента ERA?
В ERA статус агентов – «RECENT UPDATE ATTEMPTS FAILED».
У меня была проблема с прокси с установкой агентов.
Антивирусный сервер с ERA стоит в DMZ зоне и там не нужно прописывать прокси сервер для интернета.
В inside зоне, где стоят рабочие станции нужно прописать прокси.
Если прописать прокси на сервере, то сервер не соединяется с интернетом и невозможно произвести удаленную установку агента ERA или скачать AgentLiveInstallers.
Я не мог установить агента через AgentLiveInstallers, потом я прописал прокси в скрипте AgentLiveInstallers и агент установился.
Но в ERA статус агентов – «RECENT UPDATE ATTEMPTS FAILED».
Я так полагаю, что агентам для работы нужен доступ в Интернет.
Кто-нибудь знает можно ли прописать прокси для агента? В мануале не нашел.
Заранее спасибо.
Интернет для работы агента требуется. RECENT UPDATE ATTEMPTS FAILED на агентах возникает в том случае если агент имеет неправильные настройки прокси или доступ в интернет отсутствует.

Для того чтобы прописать параметры прокси-сервера для ESET Remote Administrator Agent необходимо создать политику для данного продукта и внести в неё нужные настройки.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин написал:
Интернет для работы агента требуется.
Валентин, это точная информация? Если доступ в интернет отсутствует, агент не функционирует?
Да, это точная информация.
ESET Technical Support
Вот, на англоязычном форуме вычитал (для жаждущих зеркала обновлений силами ERA):
Цитата
We plan to add an option for creating a mirror within this year. There are 2 more service releases of ERA v6 planned for this year, one to be released within a few weeks which will bring further enhancements based on users' feedback.

https://forum.eset.com/topic/5331-era-6-eea-6-issues/
в v6.2.11.0 пишут:
Цитата
Added: Offline Mirror Tool to create stand-alone offline upd ate mirror for ESE T endpoint products

надо бы глянуть эту тулзу
Читают тему