Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Полноценная настройка ERA 6

RSS
Приветствую уважаемые!

Получилось ли у кого-нибудь полноценно настроить ERA 6 для использования в локальной сети?
Пока интересуют два момента:
- лицензирование продукта, может ли ERA самостоятельно выдавать лицензии клиентам в локальной сети? Я не смог этого добиться, ни задачей удаленной установки клиента ни задачей распространения лицензии;
- каким образом настроить прокси httpd для создания зеркала обновлений и репозитория продуктов ESET? Подозреваю, что предлагаемая конфигурация в руководстве пользователя не законченная;

Ответы

Цитата
Кирилл Кузьминец написал:
Мне подход не по нраву. Методом ручной правки конфигов в текстовике настраиваются бесплатные opensource продукты.
Ну тут утверждать не берусь, но думаю, что ESET не может вот так править конфиги Apache и распространять Их. Не зря же наверное разного лицензии существуют? А вот написать рабочую инструкцию, это пожалуйста, это было сделано.
Цитата
Кирилл Кузьминец написал:
В 3 раз спрашиваю как настроить обновления в ERA.

Цитата
NickM написал:
Не буду же Я Вам ее цитировать?

Цитата
NickM написал:
Согласно инструкции - настраивали?

Не, ну честно Мне теперь интересно. Вы сюда поспорить пришли а? Вы ссылку то открыть в состоянии?
Цитата
NickM написал:

Цитата
Кирилл Кузьминец   написал:
Мне подход не по нраву. Методом ручной правки конфигов в текстовике настраиваются бесплатные opensource продукты.
Ну тут утверждать не берусь, но думаю, что ESET не может вот так править конфиги Apache и распространять Их. Не зря же наверное разного лицензии существуют? А вот написать рабочую инструкцию, это пожалуйста, это было сделано.
Ну разве тяжело сделать мастер установки? Который ставит апач и правит самостоятельно конфиг по указанным вами нескольким параметрам? Все красивее чем то что сейчас.
Цитата
NickM написал:

Цитата
Кирилл Кузьминец   написал:
В 3 раз спрашиваю как настроить обновления в ERA.

Цитата
NickM   написал:
Не буду же Я Вам ее цитировать?

Цитата
NickM   написал:
Согласно  инструкции  - настраивали?
Не, ну честно Мне теперь интересно. Вы сюда поспорить пришли а? Вы ссылку то открыть в состоянии?
Да ну вас. Я пришел узнать как настроить обновления не просто потому что мне лень читать документацию.
Спорить вам похоже нравится. Вам конкретный вопрос задают а вам "лень цитировать" и у меня работает а настраивал я по документации, рассказывать я не буду.
Изменено: Кирилл Кузьминец - 20.05.2015 07:50:45
Кирилл Кузьминец, сложилось впечатление, что Вам еще пока рановато c ERA6 начинать работать. Еще раз перечитайте ветку форума, если ничего из вышесказанного не осилите, то ждите следующего релиза, может там и кнопочки и галочки добавят.
Без обид.

А добавить к инструкции Мне просто нечего.
Цитата
NickM написал:
Кирилл Кузьминец , сложилось впечатление, что Вам еще пока рановато c ERA6 начинать работать. Еще раз перечитайте ветку форума, если ничего из вышесказанного не осилите, то ждите следующего релиза, может там и кнопочки и галочки добавят.
Без обид.

А добавить к инструкции Мне просто нечего.
Что и требовалось доказать.
Ну а свое впечатление оставьте при себе )
Цитата
NickM написал:
Кирилл Кузьминец , сложилось впечатление, что Вам еще пока рановато c ERA6 начинать работать. Еще раз перечитайте ветку форума, если ничего из вышесказанного не осилите, то ждите следующего релиза, может там и кнопочки и галочки добавят.
Без обид.

А добавить к инструкции Мне просто нечего.
Кстати начало ветки перечитайте, ваше первое сообщение:

- каким образом настроить прокси httpd для создания зеркала обновлений и репозитория продуктов ESET? Подозреваю, что предлагаемая конфигурация в руководстве пользователя не законченная;

Так уж вам и нечего добавить? Если инструкция настолько прозрачна, то какого тогда вы эту ветку открыли?
Цитата
Константин написал:
н
Зеркало обновлений есть и в НЕ серверном конечном продукте. Тот же вопрос зачем его туда засунули.
Изменено: Кирилл Кузьминец - 20.05.2015 08:01:57
Цитата
Кирилл Кузьминец написал:
Так уж вам и нечего добавить? Если инструкция настолько прозрачна, то какого тогда вы эту ветку открыли?

Кирилл, ответ тут прост.
Мне было интересно изучить новый продукт, Я, думаю не ошибусь, был один из первых, кто начал работу с 6-ой версией и Мне не у кого было спросить. На сегодняшний день уже многие вопросы утрясены. До Меня например долго доходило, что:
Цитата
NickM написал:
Главное понять, что в 6-ой версии разработчики ушли от того, чтобы Своему программному продукту, серверу ERA, дать функции раздачи контента, для этого предлагается использовать Apache http-сервер с возможностью проксирования.

а в остальном...

Цитата
Кирилл Кузьминец написал:
что предлагаемая конфигурация в руководстве пользователя не законченная;

да, Я и сейчас так считаю, поэтому Вам, уже в который раз, и указываю ссылку на англоязычный источник.
Цитата
NickM написал:

Цитата
Кирилл Кузьминец   написал:
Так уж вам и нечего добавить? Если инструкция настолько прозрачна, то какого тогда вы эту ветку открыли?
Кирилл, ответ тут прост.
Мне было интересно изучить новый продукт, Я, думаю не ошибусь, был один из первых, кто начал работу с 6-ой версией и Мне не у кого было спросить. На сегодняшний день уже многие вопросы утрясены. До Меня например долго доходило, что:
Цитата
NickM   написал:
Главное понять, что в 6-ой версии разработчики ушли от того, чтобы Своему программному продукту, серверу ERA, дать функции раздачи контента, для этого предлагается использовать Apache http-сервер с возможностью проксирования.
а в остальном...
Цитата
Кирилл Кузьминец   написал:
что предлагаемая конфигурация в руководстве пользователя не законченная;
да, Я и сейчас так считаю, поэтому Вам, уже в который раз, и  указываю ссылку  на англоязычный источник.
Да вы считайте там что угодно.
Суть то в том что я задал конкретный вопрос а вы нет бы ответить что нужно сделать отправляете в документацию.
Форум для обсуждения  и решения проблем, документацию можно и без вас и без форума прочесть.

Я естественно настрою и прокси кеширующий и обновления, проблем то нет с этим.
Тем не менее я считаю что продукт зеленый:
- пару раз вылетала GUI есетовская, чего в 5 версии не наблюдалось
- настройка кеширующих прокси для обновлений - кривое решение в принципе.
- ручная настройка апача в текстовике, разрабы!!!! REALLY??? тогда ссылку бы поправили сразу на сайт официальный апача.
- документация такая же как и продукт, дописываем.

Финал - переходить рано, дописываем, доделываем.
Читают тему