Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Полноценная настройка ERA 6

RSS
Приветствую уважаемые!

Получилось ли у кого-нибудь полноценно настроить ERA 6 для использования в локальной сети?
Пока интересуют два момента:
- лицензирование продукта, может ли ERA самостоятельно выдавать лицензии клиентам в локальной сети? Я не смог этого добиться, ни задачей удаленной установки клиента ни задачей распространения лицензии;
- каким образом настроить прокси httpd для создания зеркала обновлений и репозитория продуктов ESET? Подозреваю, что предлагаемая конфигурация в руководстве пользователя не законченная;

Ответы

Цитата
Кирилл Кузьминец написал:
Ткните где в документации идет речь про то как настроить Apache?
Цитата
NickM написал:
Согласно инструкции - настраивали?
Цитата
NickM написал:
от
Ну вы же сами говорили выше что он нужен для раздачи обновлений. Так? Или я ошибаюсь. Если так то вопрос ваш странный нужен ли этот довесок. Конечно нужен, клиентов же нужно обновлять.
Вы у себя настроили обновление клиентов? Если да, то опишите как.
Цитата
NickM написал:

Цитата
Кирилл Кузьминец   написал:
почему не включили туда установку прокси сервера
Там *.zip архив, установки не требует. А не включили... полагаю каждый Сам для Себя решает, нужен Ему этот довесок или нет.
Там не просто zip архив а вообще стандартный дистрибутив апача.
Т.е. что с ним делать вообще? Ну скачал пользователь его и... дальше что?
Добавляем руками в автозагрузку? Ну допустим запустился он и .. что он делает?
Нужно его руками допиливать донастраивать чтобы он скачивал обновления и умел их раздавать?
Цитата
Кирилл Кузьминец написал:
Если так то вопрос ваш странный нужен ли этот довесок

Ну в Моем случае это как раз таки и довесок - т.к. у Меня настроен Свой "корпоративный" прокси. И нету смысла складывать одни и те-же обновления на кэшах двух разных прокси.


Цитата
Кирилл Кузьминец написал:
Если да, то опишите как.

Выполните действия указанные в инструкции, отпишитесь. а там поглядим. Не буду же Я Вам ее цитировать?
Нашел раздел настройки апача. (3.6.7 Установка прокси-сервера HTTP — Windows)
Товарищи ну это просто .. я не знаю как назвать.
Ладно бы продукт был бесплатным оупенсорсом, но платить деньги и настраивать бесплатный апач путем ручной модификации конфигов...
Я считаю это перебор.
Цитата
Кирилл Кузьминец написал:
Ладно бы продукт был бесплатным оупенсорсом, но платить деньги и настраивать бесплатный апач путем ручной модификации конфигов...

Вам сам Apach не по нраву? Иль конфиг не хотите править? Могу поделиться, выложить правленый?
Собственно прочел в 3 раз документацию
https://mirror2.esetnod32.ru/manuals/business/era/eset_remote_administrator_6_userguid­e_rus.pdf
Нет никаких упоминаний как настроить параметры обновления на клиентах (адрес сервера), так же как и нет никаких упоминаний как это настроить в ERA.

Самостоятельно нашел, что есть возможность сделать зеркало в клиентском АВ, но считаю что это криво, и все клиенты должны обновляться с сервера.
Так же в самой ERA есть небольшой раздел настроек обновлений. Из всех настроек там есть только тип обновлений и их частота.
Кирилл Кузьминец, что-то Я не пойму.
У Вас как вопрос поставлен - настроить обновления или... или не настроить? Я Вам несколько раз указал ссылку на страницу с инструкцией по настройке Apache. Ознакомтесь, выполните рекомендуемые/предлагаемые шаги. После отпишитесь. Дальше и политику вместе создадим и настройки на клиенты спустим. Вы главное сообщения то внимательно читайте, а то ведь приходиться одно и тоже по несколько раз цитировать ;)
Цитата
NickM написал:

Цитата
Кирилл Кузьминец   написал:
Ладно бы продукт был бесплатным оупенсорсом, но платить деньги и настраивать бесплатный апач путем ручной модификации конфигов...
Вам сам Apach не по нраву? Иль конфиг не хотите править? Могу поделиться, выложить правленый?
Мне подход не по нраву. Методом ручной правки конфигов в текстовике настраиваются бесплатные opensource продукты.
Цитата
NickM написал:
Кирилл Кузьминец , что-то Я не пойму.
У Вас как вопрос поставлен - настроить обновления или... или не настроить? Я Вам несколько раз указал ссылку на страницу с инструкцией по настройке Apache. Ознакомтесь, выполните рекомендуемые/предлагаемые шаги. После отпишитесь. Дальше и политику вместе создадим и настройки на клиенты спустим. Вы главное сообщения то внимательно читайте, а то ведь приходиться одно и тоже по несколько раз цитировать
Вы сами сказали что апач это довесок.
В документации куда вы все время отправляете так же сказано что это доп ПО как и несколько других компонентов.
В дистрибутиве All in one содержится все необходимое для разворачивания системы.
Я его установил, прокси там нет следовательно для раздачи обновлений он не нужен.
В 3 раз спрашиваю как настроить обновления в ERA.

Если ваш ответ "смотрите документацию" то лучше не пишите.
Читают тему