Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[email protected] , Нужен дешифровщик

RSS
Люди, помогите. вирус зашифровал файлы. мейл - [email protected] Идентификатор 344... просит 7000 руб. антивирус опознал как Trojan.Carberp.1082   Находился он письме от арбитражного суда

Ответы

Самое весёлое....что Санта(злоумышленник) прислал мне тоже оригинальный якобы идентификатор, без которого ничего восстановить не удастся.... А программы что я скачал, оказались универсальными!!! И это здорово. Нужно помочь теперь людям, которые пострадали от "Злого санты" или "[email protected]"
А почему судебно нельзя как то достать у злоумышленника код?
Смотрите. Вы как специалисты находите злоумышленника, ведете его в специальные органы, судебно доказываете что он мошенник, у него узнаете длинный код.
Итог:
Ваша компания поднимается в глазах пользователей.
Вы помогли людям сберечь свои кошельки и свою информацию.
Посадите мошенника, а следовательно другие узнав об этом будут боятся создавать такую гадость.
И многое другое!


Евгений, можете чудо программу отправить сюда. Попробую у себя.
Евгений Плечистый, что касается "злого санты", недавно по этому шифратору отправляли запрос в вирлаб, дешифратор ещё подбирают. Если хотите помочь, пришлите ссылку на найденные Вами дешифраторы мне в личные сообщения, передам в вирлаб.
ESET Technical Support
Цитата
Владимир  Шариков пишет:
Вы как специалисты находите злоумышленника
Действительно, только поиском злоумышленников должны заниматься не специалисты, а правоохранительные органы.
ESET Technical Support
Цитата
Владимир  Шариков пишет:
А почему судебно нельзя как то достать у злоумышленника код?
Потому что сажают их гораздо  медленнее, чем на свет появляются новые умельцы.
ESET Technical Support
Да если пару посадить и показать по первому каналу, думаете на других это не подействует?
Получается так, есть проблема а решения нет. Сейчас школьник точно такой же вирус поймает, его родители заплатят за разблокировку. Этот школьник возьмет и в сети такой же вирус найдет и вставит своё мыло, и будет деньги с других рубить. Так в геометрической прогресии будет рост злоумышлеников. А проблема с расшифровкой так и не решена, и думаю не решиться.
Изменено: Владимир Шариков - 22.01.2014 16:52:29
Не заявляет на них никто...скорее всего потому что долго ждать результатов или те люди, которые пострадали из-за вируса, пользуются не лицензионными продуктами!
И подскажите как вам помочь, как сюда выложить программу, так, чтобы меня не посадили за её ркаспространение)))) Я обойдусь названиями)))
Вот эта дешифрует Word  ---- Elcomsoft Advanced Office Password Recovery
А эта файлы JPG    ---- JPEG Ripper
Мне они очень помогли!
Теперь ищу как дешифровать .rar и mp4.... странно, но .avi и .mp3 вирус не затронул.
Цитата
Евгений Плечистый пишет:
Не заявляет на них никто...скорее всего потому что долго ждать результатов или те люди, которые пострадали из-за вируса, пользуются не лицензионными продуктами!
И подскажите как вам помочь, как сюда выложить программу, так, чтобы меня не посадили за её ркаспространение)))) Я обойдусь названиями)))
Вот эта дешифрует Word  ---- Elcomsoft Advanced Office Password Recovery
А эта файлы JPG    ---- JPEG Ripper
Мне они очень помогли!
Спасибо!
это если Elcomsoft Advanced Office Password Recovery (для расшифровки паролей доступа к офисным документам) поддерживает данный вид шифрования.
в случае, если пароль будет достаточно длинный, то придется потратить месяцы, чтобы восстановить пароль методом брут-форса в AOPR.
-------
http://www.elcomsoft.ru/

+
если при шифровании доков используется блочное шифрование, то AOPR здесь не поможет никогда.
Изменено: santy - 23.01.2014 12:52:20
Читают тему