Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[email protected] , Нужен дешифровщик

RSS
Люди, помогите. вирус зашифровал файлы. мейл - [email protected] Идентификатор 344... просит 7000 руб. антивирус опознал как Trojan.Carberp.1082   Находился он письме от арбитражного суда

Ответы

Может вы и правы... Мне помогло...может и кому то ещё поможет...я буду только рад.
это не сложно проверить.
создать шифратор с известным (коротким) паролем. зашифровать несколько файлов doc,
и затем пробовать расшифровать в AOPR. подозреваю, что AOPR даже не сможет определить тип документа, даже если ему вернуть расширение doc
так и есть.
AOPR работает только с файлами офиса, в которых установлен пароль доступа средствами самого офиса. поблочное шифрование меняет структуру дока, и файл становится нечитабельным для AOPR

Цитата
30.01.2014 10:28:10 This File Format is not supported by AOPR
Цитата
Владимир Шариков пишет:
А почему судебно нельзя как то достать у злоумышленника код?
Судебно достать можно. Во-первых, в органы должна обращаться пострадавшая сторона. Во-вторых, у антивирусных компаний нет полномочий запрашивать у хостеров/провайдеров персональные данные клиентов. А у специальных правоохранительных служб есть.
Изменено: A V - 22.02.2014 11:42:17
Читают тему