Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

uVS как чистилка компа и реестра

RSS
Понимаю, что скрипт uVS разрабатывается для каждого отдельного случая, но тем не менее в конце каждого скрипта есть команды для общей очистки и перезапуска( тройка команд в конце каждого скрипта - deltmp,delnfr,restart) .Можно ли к этим командам добавить другие, чтобы с одной стороны не навредить, а с другой оптимизировать комп ? :)

Ответы

RP55 RP55 Спасибо за исчерпывающий перечень возможных операций. Еще вопрос по Вашим базам. Как правильно перенести их в папку SHA? Я не понял как должен быть прописан отдельный файл с базами? Произвольное название?
Изменено: Anatoliy - 21.08.2013 21:41:19
Anatoliy
Если дополнительный файл в каталоге SHA то он может иметь любое название.
Если файл в каталоге uVS то он может иметь только одно наименование: SHA1
т.е. есть два варианта его размещения.
Как проверить видит uVS новую базу или нет ?
Запускаем программу отдаём команду: Alt+L
Смотрим лог.
В логе будут отображены все найденные/задействованные базы.
---------------
Пример:
C:\PROGRAM FILES\UVS_V376\SHA1
Загружено хэшей проверенных файлов: 4553
---------------
C:\PROGRAM FILES\UVS_V376\SHA\MAIN
Загружено хэшей проверенных файлов: 789169
---------------
C:\PROGRAM FILES\UVS_V376\SHA\SHA1
Загружено хэшей проверенных файлов: 265000
Изменено: RP55 RP55 - 21.08.2013 22:23:33
RP55 RP55 Спасибо. Понимаю, что вопросы можно задавать бесконечно и что они "напрягают" специалиста. Тем не менее, есть с моей точки зрения еще один существенный вопрос. После перехода на обычного пользователя не смог удалить Acronis и переустановить его. Возникла мысль подстраховаться иным образом. То есть, сохранить образ автозапуска и использовать его для восстановления системы путем использования образа при загрузке системы. Этот вариант возможен?
Anatoliy
Для восстановления системы из образа следует использовать Acronis Live CD или в настройках Acronis задать параметры предварительной загрузки.
uVS можно использовать для создания резервной копии реестра системы.
Для этого стартовать uVS с максимальными правами - запустить от: LocalSystem ( макс. права без доступа к сети )> Файл > Сохранить системный реестр в каталог.
Для восстановления соответственно также стартовать uVS с максимальными правами.
* Всё таки не следует считать uVS некой панацеей для решения всех проблем/задач.
P.S. Образ системы созданный uVS - это как запись на киноплёнку текущих событий.
Вы можете эту киноплёнку посмотреть и понять что происходит/происходило с системой.
т.е. поймать летящего по экрану Журавля и пожарить из него шашлык не получиться.
Acronis - работает по иному принципу - он всё, что видит отлавливает и сохраняет в контейнере/образе.
И вот открыв контейнер...
Можно жарить журавля. :cry:  :D
RP55 RP55

Я не понимаю, что произошло с Акронисом. Не мог его сначала удалить нормально - система просто зависла. Пришлось пользоваться анлокером и далее чистить реестр. Сейчас с входом с правами администратора не могу акронис установить. Система на установке зависает. Времени жаль и систему переустанавливать не хочу.
----
* uVS не панацея, но возможности большие и их надо использовать. Хотя лукавлю. На форуме uVS от всех бед... ;)
Обсуждение Acronis несколько не в тему.
Форум серьёзный.  8)
Однако.
Представим, что мы посетили территорию животноводческого хозяйства - ферму. :o
Заходим на ферму...
Стоит корова и из поилки пьёт воду и ест солому.
Ага... пьёт...ест !
А сейчас лето и нужно на свежем воздухе  гулять !
Берём её за холку и тащим на улицу...
А она Щука бац ! бац ! Копытом по той части тела что:  "это ниже моего достоинства "
А так хотелось помочь животному, сделать так сказать: "как лучше чтоб значит было " !
А Она бац, бац !  :evil:
-----------------------
Суть истории в том, что нужно завершить одно дело - один процесс и только после этого переходить к другому/новому процессу.
Acronis на момент попытки его удаления...
Попробую завершить с Акронисом и буду задавать вопросы исключительно по продукту.
Читают тему