Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESET не на системный диск , Как это будет работать?

RSS
Добрый день, переустанавливал шиндоус, и подумал, а почему бы не установить ЕСЕТ на диск Е, который я специально создал сразу же после зщадумки, и задал место 30 гигов. И у меня встал вопрос. Скажите пожалуйста, что будет, если вот так поставить его? Еще мне бы хотелось, чтобы антивирусник не засорял мне системный диск, и например если вот надо его удалить по какой-то причине - то чтобы ничего не оставалось на том же диске С от него. А так в теории я же могу просто форматнуть диск Е и всё, ставь обратно че надо и не надо на чистенький диск

Ответы

Цитата
RP55 RP55 написал:
Цитата
 Подозрительный Человек  написал:
1. Качаю/обновляю все драйвера, чтобы они сохранились в бекапе
Идея так себе.
а) На момент восстановления бекапа драйвера всё равно устареют.
б) Не всегда новые драйвера подходят\встают, так, как нужно.  Поэтому многие и сидят на старых ( или часть новые часть старые )
в) Драйвера можно обновить но: 1) Создать резервную копию старых 2) Перед созданием бекапа некоторое время поработать и убедиться, что система нормально работает, корректно загружается в общем всё хорошо. Тогда и создавать бекап - иначе при восстановлении можно получить неожиданную проблему..
Ну резервные копии старых я создавать не умею, но у меня есть установщики на диске D (не имеется ввиду драйверпак говносолюшен и т.д., а просто, вот https://sun9-50.userapi.com/impf/mcW-9d1op291eCqRuerDO1MXCyQgGoQmLLr4YA/CLFSQDuXnp4.jpg?size=1086x58... )
Цитата
Подразумевается, что человек который восстанавливает систему предварительно форматирует диск.
т.е. устанавливает чистую систему на чистый диск.
Или на систему без вирусов иначе какой смысл ?
аааа ну это-то понятно, я просто не так понял. в принципе там же когда загружаешься, предложат отформатировать диск

Я еще консультировался на мелкомягком форуме и спросил "ааа ну это просто вот берешь и скидываешь на нормальную флешку, с другими такими же файлами, как если бы это была обычная флешка с видяшками, картинками и т.д.?" - и ответил консультант, что "да". Получается мне мою флешку, которая сейчас является "установочным носителем" (винда там) в обычную, где например всякие картинки и музло лежит?
Изменено: Подозрительный Человек - 29.01.2021 15:36:28
Копии драйверов нужны, если они нужны :) ( можно отдельно почитать, для чего и как создаются копии драйверов )
----
Можно взять флешку с установщиком системы Windows и создать на флешке свою папку\папки и кинуть туда нужные данные.
т.е. это будет ваш: " установочный носитель " + ваши файлы.
Установщик ваши папки и файлы в них просто проигнорирует.
Флешка вот такого формата, как видите изменена с обычной, но если и так сойдет - то хорошо https://sun9-4.userapi.com/impf/96Jsp65tWYnB14yNPL9Tk4BYiUg9h-5l3uPKzw/Ltitcy5sbDg.jpg?size=989x589&... однако появилась проблемка... флешка то 32 гига, а система 44 гига https://sun9-66.userapi.com/impf/60KGIyotIkufp3GlUJM6FrsfP7LLoKzUYgX0dg/X8b6tH1xEuw.jpg?size=733x563...

Как быть в такой ситуации? Получается, что полностью бекап туда не влезет, даже если я отформатирую шлешку (винда кстати майская, не так жалко)
1) Место могут занимать сами точки восстановления ( их можно удалить )
2) Файл Подкачки ( временно отключить )
3) Файл Гибернации (временно отключить )
Можно сжать файлы средствами самой системы. ( потом всё вернуть, как было )

Программа: TreeSize Free  покажет, что и где занимает место на диске. jam-software.com/treesize_free

и\или

Резервное копирование с помощью программы Acronis True Image 2020

Цитата
Резервные копии, создаваемые программой Acronis True Image 2020, имеют расширение TIBX. По умолчанию они создаются с использованием сжатия данных, поэтому требуется гораздо меньше дискового пространства для их хранения. Степень сжатия всегда можно настроить перед запуском резервного копирования.
В контекстном меню выбрать команду Сжать том...
В общим читаем.
Попробую сначала первое. Узнаю, как на время отключить файл подкачки, как на время отключить гибернацию. А средствами самой системы, это как? Через 7zip или чем?)
Изменено: Подозрительный Человек - 29.01.2021 20:55:15
Цитата
Подозрительный Человек написал:
7zip
Это дополнительная программа.
В поиске задать: Сжатие файлов в Windows
+
Посмотреть:
Acronis архив разделить на несколько файлов.
Может быть и не придётся сжимать, я заметил одну особенность. Если на диск смотреть - то там показано 47 гигов, но если войти внутрь и выделить все папки - то видим это https://sun9-12.userapi.com/impf/KiW0gHoCw7F2cmsR2GsThGqj-OVtQyzigg0Hsw/yVt47nGAoUc.jpg?size=1080x65... и получается, что при таком раскладе - винда уместится. Но что занимает остальные гиги... подкачка всего 4к, неужели контрольная точка так весит много...
Цитата
Подозрительный Человек написал:
неужели

Я выше написал о программе: TreeSize

Цитата
Программа: TreeSize Free  покажет, что и где занимает место на диске. jam-software.com/treesize_free
я уже успел глянуть тут, и здесь всё показало, https://sun9-76.userapi.com/impf/R4T7fM-OqWisu33vSJY86LAYYdoUmQvY905VsA/rRIEan0Z5B8.jpg?size=1354x98...

И я так понимаю, если это вырубить, то и в бекапе сохранится, как вырубленое.

Хотя по сути... взять остатки бабла... сходить в ДНС да купить флешку блин, гигов на 64.

Ах да, я ещё узнать, что можно потом в этот бекап ещё что-то запихивать, скажите, а это как реализуется? Копировать вставить или как-то иначе?
Читают тему