Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Политики антивируса

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста где бы найти подробное руководство именно по настройки Политики антивируса, очень многое не понятно какие параметры и за что отвечают. Мне нужно полностью исключить взаимодействие антивируса с пользователем. Что бы он их не пугал и решение их него не ждал. Это какие параметры нужно задействовать? И можно как то убрать главное меню, и контекстное меню?

Одной установки пароля не достаточно....

В руководстве такого нет.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
В настройках (F5) есть целая ветка "Интерфейс", где очень многое их сказанного можно настроить (в разделах Графика, Предупреждения и уведомления, Настройка доступа). Там же есть функция Игрового режима, которая позволяет тоже большинство уведомлений отключить. В справке к продукту, кстати, все подробно расписывается.
У вас, кстати, обычный антивирус или Smart Security?
И мой совет. Очень бы не советовал делать все вышесказанное, если предварительно не настроена "Система предотвращения вторжений на узел" (HIPS). Как показывает практика, такой режим без включенного HIPS (при активном веб-серфинге пользователя, использовании переносных устройств) раньше или позже приводит к серьезному заражению системы.
Изменено: marshal64 - 27.03.2012 15:29:11
Цитата
marshal64 пишет:
В настройках (F5) есть целая ветка "Интерфейс", где очень многое их сказанного можно настроить (в разделах Графика, Предупреждения и уведомления, Настройка доступа). Там же есть функция Игрового режима, которая позволяет тоже большинство уведомлений отключить. В справке к продукту, кстати, все подробно расписывается.

У вас, кстати, обычный антивирус или Smart Security?

И мой совет. Очень бы не советовал делать все вышесказанное, если предварительно не настроена "Система предотвращения вторжений на узел" (HIPS). Как показывает практика, такой режим без включенного HIPS (при активном веб-серфинге пользователя, использовании переносных устройств) раньше или позже приводит к серьезному заражению системы.
Обычный, можно по поподробнее про Ваш пост? Эта система предотвращение  это только для смарт?
Нет, HIPS есть как в 4-й версии, так и в 5-й. как в обычном антивирусе, так и в ESS. В 5-й - с возможностью создания пользовательских правил и изменением режима фильтрации. marshal64, не обязательно, конечно, если HIPS в автоматическом режиме - произойдёт серьёзное заражение. Скорее это как дополнительная мера страховки. 2MB, лицензия у Вас корпоративная или домашняя?
ESET Technical Support
Цитата
HIPS есть как в 4-й версии
Ну, как бы он там есть, только его никто не видел)
Цитата
Валентин пишет:
не обязательно, конечно, если HIPS в автоматическом режиме - произойдёт серьёзное заражение
Я просто не договорил)
По моему наблюдению такие автоматы стоят у пользователей, которые уж точно не на ты с компьютером, и кроме антивируса на компьютере у них не предусмотерны никакие защитные программы и настройки.
В результате у них регулярно происходят заражения, поскольку, как известно, сигнатуры далеко не всегда помогают бороться с вредоносными программами.
Это относится не конкретно к пользователям ESET, а и к пользователям любых антивирусных решений.
Конечно, всё это ИМХО.
Валентин,
Лицензия корпоративная. Все равно очень многое не понятно с Политиками. ув. Валентин, не найдется ли у Вас литературы? Лучше с картинками, ну или с примерами, экспериментировать время не позволяет...
Цитата
2MB пишет:
ув. Валентин, не найдется ли у Вас литературы?
В справке же все написано. Вы ее читали?!
Плюс вот это можно почитать: http://download.eset.com/manuals/eset_ess_5_userguide_rus.pdf
Цитата
2MB пишет:
экспериментировать время не позволяет...
Полностью сделать то, что вы хотите, не получится, разве что посредством экспериментов с реестром.
marshal64,
Давайте по порядку:
1.Только что во второй раз ПРОЧИТАЛ и ознакомился со встроенной справкой в  ESET Remote Administrator Console, увы там именно про настройки самих политик ничего нету, могу предоставить скриншоты. Ссылка на файл справки: тут.
2.И то руководство которые Вы мне дали оно мне не подходит. У меня другая версия Антивируса.

Т.е. делаю выводы что официального руководство нет, или нет таких функций.
Цитата
2MB пишет:
Давайте по порядку
Если по порядку, то вы не сказали ни о том, что используете ESET Remote Administrator Console, ни о том, какая у вас его версия.
Это во-первых.
Во-вторых, вышеуказанные мной свойства на клиентах (описанные в предоставленной документации) можно, по идее, прописать в конфигурационных файлах и отправить на клиенты.
Про это можно почитать в:
http://www.esetnod32.ru/dl/?url=/download/manuals/business/era/eset_remote_administrator­_4_userguide_rus.pdf
http://www.esetnod32.ru/dl/?url=/download/manuals/business/era/eset_remote_administrator­_3_userguide_rus.pdf
Цитата
2MB пишет:
Т.е. делаю выводы
Делать выводы надо, когда, по крайней мере, владеешь достаточной информацией.
А ее на блюдечке с голубой каемочкой лучше не ждать.
Читают тему