Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Помогите! Проблема с обновлением

RSS
Извините, возможно повторюсь со своим вопросом, но при попытке обновления выдается сообщение об ошибке: "невозможно обновить базу данных сигнатур вирусов"
Подскажите, что делать??

Ответы

сделайте лог малваребайт
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic682/
Цитата
santy пишет:
выполнить скрипт в uVS,
перезагрузка,
пробуем обновить антивирус,
если не обновится, очищаем кэш, как показал вам RP55
перезагрузка,
еще раз пробуем обновить антивирус,
==
пишем сюда результат.
Цитата
NJDA пишет:
не обновляется
Может в таких случаях имеет смысл дать юзеру свежее зеркало обновлений нода (ну хотя-бы в личку)?
Цитата
crank69 пишет:
Может в таких случаях имеет смысл дать юзеру свежее зеркало обновлений нода (ну хотя-бы в личку)?
смысл? имхо, надо убедиться в первую очередь что нет заражения или блокирования обновления. Если все чисто, далее, как правило, помогает либо очистка кэша, либо переустановка нормальной версии продукта.
Цитата
NJDA пишет:
не обновляется
ждем лог малваребайт
Изменено: santy - 02.12.2010 19:10:19
Надо убедиться,что пользователь правильно понимает поставленную перед ним задачу !

Следует создать несколько обучающих Видео - уроков по работе с основным программным инструментарием !

uVS, SysInspector, Malwarebytes.

Я, например уверен,что в ряде случаев Users не может самостоятельно выполнить скрипт в uVS.
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Надо убедиться,что пользователь правильно понимает поставленную перед ним задачу !
Следует создать несколько обучающих Видео - уроков по работе с основным программным инструментарием !
uVS, SysInspector, Malwarebytes.
Я, например уверен,что в ряде случаев Users не может самостоятельно выполнить скрипт в uVS.
Ну, пока что большинство посетителей форума справляется с задачами создания логов, образов автозапуска, а так же исполнения скриптов. Надеюсь, и NJDA не входит в ряд случаев, о которых пишет RP55.

Но улучшить качество инструкций, или создать видео -уроки - это будет полезное дело.
Изменено: santy - 02.12.2010 19:25:46
Цитата
santy пишет:
смысл? имхо, надо убедиться в первую очередь что нет заражения или блокирования обновления.
Это, как я думаю, как раз таки для случаев когда есть заражение и блокировка обновлений. И если получится локально обновиться, то потом можно просканить комп с актуальными базами антивируса - есть шансы избавиться от зловреда.  ;)
Цитата
crank69 пишет:
Цитата
santy пишет:
смысл? имхо, надо убедиться в первую очередь что нет заражения или блокирования обновления.
Это, как я думаю, как раз таки для случаев когда есть заражение и блокировка обновлений. И если получится локально обновиться, то потом можно просканить комп с актуальными базами антивируса - есть шансы избавиться от зловреда.  
crank69, согласен, что в каких-то случаях это поможет - но, в общем случае, сканирование антивирусом не поможет избавиться от блокирования обновления с помощью статических маршрутов. А значит, антивирус все равно не сможет обновиться из инета.
NJDA, если такие рекомендации как "выполнить скрипт", "создать лог малваребайт" непонятны для вас - то пишите прямо об этом - не скрывайте вашего непонимания. Значит, будем писать для вас подробнее и в картинках, чтобы было понятно неопытному пользователю.
ниче не помогло......
Читают тему