Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Шестое поколение продуктов ESET, Обсуждение новых функций, настройки, и исправлений 5-й версии продукта.

RSS
Обсуждаем 6 версии продукта.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа

Ответы

Доброго дня!
Ставлю ERA 6.1 на сервер Windows Server с установленной 2008R2 SQL 2008r2, выдает ошибку SOLN406, при установке проверку доступа к SQL прошел нормально, в интернете не нашел ничего путного, как решить проблему?
Цитата
Cтанислав написал:
Доброго дня!
Ставлю ERA 6.1 на сервер Windows Server с установленной 2008R2 SQL 2008r2, выдает ошибку SOLN406, при установке проверку доступа к SQL прошел нормально, в интернете не нашел ничего путного, как решить проблему?
привет, те же грабли, попробуй поставить английскую версию sql - у меня только так заработало, корректировка sql скриптов на лету не поможет - я пробовал. Это проблема с локализацией в установщике.
У меня русский стоит 2008R2 и используется другим приложением, получается нужно отдельный сервер делать для ERA 6? И на него уже ставить английскую SQL? А sql express который предлагает поставить при установке ERA 6 работает нормально?
Цитата
Cтанислав написал:
У меня русский стоит 2008R2 и используется другим приложением, получается нужно отдельный сервер делать для ERA 6? И на него уже ставить английскую SQL? А sql express который предлагает поставить при установке ERA 6 работает нормально?
У меня тоже стоял русский SQL. Я забекапил все БД, удалил русский SQL, установимл английский SQL и восстановил все БД. "SQL express который предлагает поставить при установке ERA 6"  - я не пробовал, а скачал из официального источника SQL Server 2008 R2 Express with Advanced Services (содержит такие полезные плюшки, как Management Studio). На моем Win2k3R2Server это работоспособный вариант для ERA 6. Но это только первый и безобидный косяк, дальше будет веселее и хардкорнее, поверь :)
огромное спасибо за ответ и за ссылку!!
Я решил пойти немного другим путем - установил на Vmware сервер ERA6 CentOS, но теперь не знаю как мне импортировать с 5 версии ERA из под виндовса пользователей и прочую информацию, в инструкции этого не нашел, может быть кто поможет?

"Но это только первый и безобидный косяк, дальше будет веселее и хардкорнее, поверь "

А это если не секрет о чем вы? что настолько 6-я версия сырая, что не стоит на нее переходить?
Цитата
Cтанислав написал:
как мне импортировать с 5 версии ERA из под виндовса пользователей и прочую информацию, в инструкции этого не нашел, может быть кто поможет?
первые же две ссылки в поиске - дадут исчерпывающий ответ для тебя: (upgrade network | (migration tool)) || (era 6) site:eset.com

Цитата
Cтанислав написал:
"Но это только первый и безобидный косяк, дальше будет веселее и хардкорнее, поверь  "
А это если не секрет о чем вы? что настолько 6-я версия сырая, что не стоит на нее переходить?
Пробуй. Только сначала как тест на нескольких компах. Косяки разные и их много: например, при удаленном разворачивании на клиентах, серверные тормоза или то, что библиотека sciter-x.dll для прорисовки GUI использует команды SSE2 и поэтому процессоры без SSE2 не поддерживаются, и об этом нигде не предупреждается :)
Изменено: Дмитрий Бордун - 04.05.2015 14:39:22
Цитата
Дмитрий Бордун написал:

Цитата
Cтанислав   написал:
как мне импортировать с 5 версии ERA из под виндовса пользователей и прочую информацию, в инструкции этого не нашел, может быть кто поможет?
первые же две ссылки в поиске - дадут исчерпывающий ответ для тебя:  (upgrade network | (migration tool)) || (era 6) site:eset.com
Насколько я понимаю migration tool позволяет мигрировать с винды на винду, а мне нужно с винды на линукс. Как вариант насколько я понял полностью отвязать рабочие станции от 5 го сервера на винде и привязать их потом к 6-й версии нра линуксе, но вот вопрос - нет ли там проблем с ключами? Я знаю у симантека генерировались внутренние ключи, которые при смене сервера надо было ему подсовывать, чтобы виделись старые клиенты.
Цитата
Cтанислав написал:
Доброго дня!
Ставлю ERA 6.1 на сервер Windows Server с установленной 2008R2 SQL 2008r2, выдает ошибку SOLN406, при установке проверку доступа к SQL прошел нормально, в интернете не нашел ничего путного, как решить проблему?
Удалось установить на русскую версию SQL.
Решение:
1) Устанавливаем на чистом ПК ERA 6 c SQL в комплекте
2) Бэкапим базу данных и разворачиваем на русском сервере
3) Удаляем пользователя era_user
4) Меняем метод сортировки базы на Cyrillic_General_CI_AS
5) Устанавливаем ERA
P.S.: Возможно неважно, но я выбрал другой драйвер ODBC, во время выбора параметров соединения в установке ERA Server
Цитата
Cтанислав написал:
Цитата
Дмитрий Бордун   написал:
Цитата
Cтанислав   написал:
как мне импортировать с 5 версии ERA из под виндовса пользователей и прочую информацию, в инструкции этого не нашел, может быть кто поможет?
первые же две ссылки в поиске - дадут исчерпывающий ответ для тебя:   (upgrade network | (migration tool)) || (era 6) site:eset.com
Насколько я понимаю migration tool позволяет мигрировать с винды на винду, а мне нужно с винды на линукс. Как вариант насколько я понял полностью отвязать рабочие станции от 5 го сервера на винде и привязать их потом к 6-й версии нра линуксе, но вот вопрос - нет ли там проблем с ключами? Я знаю у симантека генерировались внутренние ключи, которые при смене сервера надо было ему подсовывать, чтобы виделись старые клиенты.
Я бы делал так:
1. Экспорт через migration tool из ERA5
2. Временно развернуть на платформе Windows ERA 6 с MySQL
3. Импорт через migration tool в ERA6 на платформе Windows
4. Сохраняем клиентские скрипты и новые пароли.
5. Бэкап БД ERA6 на платформе Windows средствами СУБД
6. Восстановление бэкапа БД на Linux
7. Пробуем подружить БД-из-windows с ERA6 на Linux
8. Пробуем подружить клиентские скрипты с сервером ERA6 на Linux
9. Пробуем подружить клиентов с ERA6 на Linux

Хардкор начинается в п.7-9. Вангую, что время для "подружить" будет исчислятся сутками. Может, тогда будет проще с чистого листа?

Цитата
Сергей Чекмазов написал:
Цитата
Cтанислав   написал:
Доброго дня!
Ставлю ERA 6.1 на сервер Windows Server с установленной 2008R2 SQL 2008r2, выдает ошибку SOLN406, при установке проверку доступа к SQL прошел нормально, в интернете не нашел ничего путного, как решить проблему?
Удалось установить на русскую версию SQL.
Решение:
1) Устанавливаем на чистом ПК ERA 6 c SQL в комплекте
2) Бэкапим базу данных и разворачиваем на русском сервере
3) Удаляем пользователя era_user
4) Меняем метод сортировки базы на Cyrillic_General_CI_AS
5) Устанавливаем ERA
P.S.: Возможно неважно, но я выбрал другой драйвер ODBC, во время выбора параметров соединения в установке ERA Server

Это всё хорошо, но я бы не рисковал, т.к. неизвестно, какой еще функционал не локализован в ERA. И сознательно получать потенциальный баг, связанный с локализацией, я бы не стал. Иначе по закону Мерфи это проявится известно когда.
А чем Вас не устраивает английский MSSQL?
P.S.  ODBC здесь ни при чём - я пробовал все доступные варианты.
Изменено: Дмитрий Бордун - 05.05.2015 17:09:34
Большое спасибо всем за подробные ответы, буду пробовать.
Против английского SQL ничего против не имею, но дело в том что на сервере уже развернут русский и хотелось бы его использовать, не уверен что они мирно уживутся.
Читают тему