Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не работает локальная сеть

RSS
Привет всем, есть проблема с файерволом и локалкой. Есть комп и ноут, на одном Win7 x32, на другом Win7 x64. Подключены к роутеру Dlink DIR-300. С ноута невозможно зайти на комп, с компа временами можно, потом пишет, что не найден сетевой путь. Домашняя группа не уверен, что тоже работает. Что можно сделать ? Установлен на обоих Nod32 SS.
Изменено: st@as - 21.05.2012 23:46:11

Ответы

Цитата
dirtyangel пишет:
Цитата
Цитата
dirtyangel пишет:
В настройках политик пользователей стоит администратор?
Какой именно, их там много?

Администратор может быть только одного типа! Остальное опытные пользователи и пользователи определённых служб и прочего.
.
Какой именно политики, там настроек куча.
Цитата
dirtyangel пишет:
st@as,  
Я не предлагал сидеть на статичных IP, я предлагал попробовать это сделать и поглядеть что выйдет! Это первое.
Второе: В пользователях есть возможность менять политики безопасности? Добавлять пользователей в группы и прочее ? Компьютер -> Управление -> Локальные Пользователи -> Пользователи - вот тут покопаться в правах и группах для пользователей.
Третье: стандартные расшаренные папки не всегда открываются, потому как при некоторых настройках требуется логин и пароль именно для того чтобы папки хотя бы отображаться начали, так же, если создавалась рабочая группа, то наверное всё-таки пароль должен быть для подключение в облако сети! Создавался ли такой пароль, если создавался, то при подключении к рабочей группе был ли он использован!
Нет и не было никакого пароля.
Хмммм а как тогда создавалась сеть ? И уж тем более привязка к рабочей группе ?
Создать пользователя в разделе который я описал двумя постами выше и в группах выставить ему "Администратор".
Работать должно если ничего не блокирует!
Кстати отрубить центр обеспечения безопасности и брандмуэр виндовый, тоже поглядеть что изменится!
Цитата
dirtyangel пишет:
Хмммм а как тогда создавалась сеть ? И уж тем более привязка к рабочей группе ?
Создать пользователя в разделе который я описал двумя постами выше и в группах выставить ему "Администратор".
Работать должно если ничего не блокирует!
Кстати отрубить центр обеспечения безопасности и брандмуэр виндовый, тоже поглядеть что изменится!
Блин, покажи на скрине где выставлять админа, ну. Да не работает виндовый брандмауэр, на кой мне  2 брандмауэра? Хоть предыдущие посты почитай. Да обычно, зачем пароль то ставить, чтобы потом его убирать или что?. Привязал как обычно и всё. Локалка же работает исправно.
Пароль создаётся в семёрке автоматом когда ты делаешь домашнюю группу! Скрин показать не могу :( Так как коллега с семёркой ушёл уже домой, а у меня виста стоит причём базовая, в которой просто напросто нет такой ветки управления компом, вернее она скрыта. Могу единственное сделать скрин и прямо на нём дополнить где что должно быть.
Могу предложить начать всё с нуля! разбираем сеть, удаляем все существующие сети на ноуте и стационаре, удаляем НОД, соеденяем напрямую стационар с ноутом. И постепенно создаём сеть. Могу точно сказать что роутер здесь не причём, а в ноде возможно нужно выставить поддержку многоадресности, в разделе для Win 7
Цитата
dirtyangel пишет:
Пароль создаётся в семёрке автоматом когда ты делаешь домашнюю группу! Скрин показать не могу :( Так как коллега с семёркой ушёл уже домой, а у меня виста стоит причём базовая, в которой просто напросто нет такой ветки управления компом, вернее она скрыта. Могу единственное сделать скрин и прямо на нём дополнить где что должно быть.
Этот то пароль само собой есть, толку от него чуть менее чем нихера. Группа содана и компы к ней присоединены, но общий доступ на ноуте не открывается, почему скрин выше есть. Думаю была бы на ноуте 32 битка, таких проблем бы не было. Всегда знал что говно эти 64 битки. Всегда с ними проблемы.
Изменено: st@as - 06.06.2012 16:41:17
Цитата
dirtyangel пишет:
а в ноде возможно нужно выставить поддержку многоадресности, в разделе для Win 7
Понятия не имею вообще где это в ноде выставляется. Сеть разбирать не буду, замучился уже, вдруг опять локалка откажет.
Цитата
st@as пишет:
Цитата
dirtyangel пишет:
Пароль создаётся в семёрке автоматом когда ты делаешь домашнюю группу! Скрин показать не могу :( Так как коллега с семёркой ушёл уже домой, а у меня виста стоит причём базовая, в которой просто напросто нет такой ветки управления компом, вернее она скрыта. Могу единственное сделать скрин и прямо на нём дополнить где что должно быть.
Этот то пароль само собой есть, толку от него чуть менее чем нихера. Группа содана и компы к ней присоединены, но общий доступ на ноуте не открывается, почему скрин выше есть. Думаю была бы на ноуте 32 битка, таких проблем бы не было. Всегда знал что говно эти 64 битки. Всегда с ними проблемы.
Битность здесь абсолютно не причём! Сеть всё-таки разобрать советую, отказать она не откажет, зато опытность появиться!
http://forum.esetnod32.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=9924
Домашняя группа от этого в этом списке не появится, хоть сотню раз я разберу локалку.
Цитата
st@as пишет:
Цитата
dirtyangel пишет:
а в ноде возможно нужно выставить поддержку многоадресности, в разделе для Win 7
Понятия не имею вообще где это в ноде выставляется. Сеть разбирать не буду, замучился уже, вдруг опять локалка откажет.
Под рукой нода нет, по памяти вроде раздел персональный файервол -> допольнительные настройки и IDS -> поддержка многоадресных соединений ......
Читают тему