Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не работает локальная сеть

RSS
Привет всем, есть проблема с файерволом и локалкой. Есть комп и ноут, на одном Win7 x32, на другом Win7 x64. Подключены к роутеру Dlink DIR-300. С ноута невозможно зайти на комп, с компа временами можно, потом пишет, что не найден сетевой путь. Домашняя группа не уверен, что тоже работает. Что можно сделать ? Установлен на обоих Nod32 SS.
Изменено: st@as - 21.05.2012 23:46:11

Ответы

Цитата
marshal64 пишет:
В мастере никаких ошибок нет.
Панель проста: Центр управления сетями и общим доступом.
У вашей сети должен быть тип Домашняя сеть.
Сам профиль настраивается на той же панели в "Изменить дополнительные параметры общего доступа".
Службы все включены?
тип сети Домашняя на всех компьютерах, службы работают, почему в списках разрешенных пользователей при добавлении пользователей для общего доступа пишет, что пользователь "Домашняя группа" не найден?
Изменено: st@as - 05.06.2012 21:39:53
Цитата
st@as пишет:
пользователь "Домашняя группа" не найден
Я так понимаю, вы назвали одного из пользователей "Домашняя группа"?!
нет
А, ясно.
Хотя странно другое: в списке (в том что под этим выпадающим меню) должны также указываться все доступные пользователи. А их (я так не вижу на рисунке, но представляю) там всего 1-2.
Можно этот же скриншот, но без этого меню?
Кстати, думаю, имеет смысл для начала попробовать выбрать "Все".
Цитата
marshal64 пишет:
Можно этот же скриншот, но без этого меню?
Без выпадающего списка всмысле? Пробовал указывать "Все" не помогает, может именно домашнюю группу надо указывать?
IP адреса на машинах из одной сети ? Маршрутизация ни где не сделана из одной сети в другую? Расшареные папки есть на компах ? В настройках политик пользователей стоит администратор? Сомневаюсь конечно что есть доступ для настройки политик пользователей! Следующее: в 7 по сети просто так не попадёшь, даже если стоит сетевое обнаружение и прочее, в любом случае нужно создавать пользователя для доступа к файлам по сети. Итог: Раз пинги бегают, отметаем вариант с разными подсетями. На роутере отрубаем возможность DHCP Server и прописываем на компах IP статично и смотрим что получиться! Пока всё!
P.S. я вот к примеру через роутер (у меня он конечно поумнее чем DIR-300) даже с PS2 имею доступ к файлам на компе (если быть точнее подгружаю с компа образы для игры на PS2)
Цитата
marshal64 пишет:
Хотя странно другое: в списке (в том что под этим выпадающим меню) должны также указываться все доступные пользователи.
Возможно это слишком банально, но сам я попадался на этом: когда выбираете пункт "Все", прежде чем выбрать "Общий доступ" не забудьте нажать "Добавить".
ESET Technical Support
Валентин Я добавляю, пишет что невозможно найти.
Цитата
dirtyangel пишет:
В настройках политик пользователей стоит администратор?
Какой именно, их там много?
Цитата
На роутере отрубаем возможность DHCP Server и прописываем на компах IP статично
не хочу я на статичных ip сидеть.
Цитата
dirtyangel пишет:
Расшареные папки есть на компах ?
На стационарнике принтер и папка Users, на ноуте только Users.
st@as,
Я не предлагал сидеть на статичных IP, я предлагал попробовать это сделать и поглядеть что выйдет! Это первое.
Второе: В пользователях есть возможность менять политики безопасности? Добавлять пользователей в группы и прочее ? Компьютер -> Управление -> Локальные Пользователи -> Пользователи - вот тут покопаться в правах и группах для пользователей.
Третье: стандартные расшаренные папки не всегда открываются, потому как при некоторых настройках требуется логин и пароль именно для того чтобы папки хотя бы отображаться начали, так же, если создавалась рабочая группа, то наверное всё-таки пароль должен быть для подключение в облако сети! Создавался ли такой пароль, если создавался, то при подключении к рабочей группе был ли он использован!
Цитата
Цитата
dirtyangel пишет:
В настройках политик пользователей стоит администратор?
Какой именно, их там много?

Администратор может быть только одного типа! Остальное опытные пользователи и пользователи определённых служб и прочего.
Читают тему