Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESS стал слишком быстро сканировать компьютер.

обновился до 5.0.95.0 . Когда стал сканировать весь комп ,то он просканировался за 23 минуты. старая версия 5.0.94.8 сканировала за час.перед сканированием включил оптимизацию smart. В чем может быть дело?
Оптимизация Smart упрощает сканирование Вашей системы на наличие вредоносного кода. Когда опция включена, увеличивается скорость сканирования без ущерба для безопасности вашей системы.

Цитата
ovchinnikov.hl пишет:
оптимизациЯ smart
;)
и еще 1 вопросик имеется.прчитал статью что лучше отключить оптимизацию смарт везде .
у меня выключена (толь ко что выключил)только на сканировании пк по требованию.
Правда ли это?
Цитата
ovchinnikov.hlundefinedпрчитал статью что лучше отключить оптимизацию смарт везде .
Что за статья такая, не помните?
ESET Technical Support
:D обычно жалуются что долго сканит, а тут не нравится что оч быстро..уникумы ;)
Валентин,
я думаю здесь
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic821/
Вирусолог-альтруист
Цитата
обновился до 5.0.95.0 . Когда стал сканировать весь комп ,то он просканировался за 23 минуты. старая версия 5.0.94.8 сканировала за час.перед сканированием включил оптимизацию smart. В чем может быть дело?

Цитата
обычно жалуются что долго сканит, а тут не нравится что оч быстро..уникумы

У меня в режиме "Выборочное сканирование." - "Детальное сканирование." Вчера сканирование всех локальных дисков, длилось 7 минут.
Сегодня вообще за 1+ минуту просканировал. :o

Хотя пару недель назад сканировал от 40+ минут до 60+ минут.

Так что прям не знаю, то ли радоваться, то ли насторожится.  :?:
Возможно всё дело в функции ESET Live Grid: в дополнительных настройках её можно включить применительно к любому из модулей сканирования.
Известные приложения, помеченные как 1 — безопасно (зеленый), точно являются безопасными (внесены в «белый» список) и будут исключены из сканирования, благодаря чему будет увеличена скорость сканирования компьютера по запросу или защиты файловой системы в режиме реального времени.
ESET Technical Support
Есть способ проверить - действительно ли антивирус так быстро проверяет систему или делает вид :) В безопасном режиме раскидайте по папкам всяких вирусов, загрузитесь в обычном и включайте полный скан - если все найдет - значит сканирует как положено
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Читают тему