Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

NOD зависает при сканировании

Здравствуйте! Такая ситуация: есть у меня на ПК Nod запустил сканирование после обновления. Я это дело хочу отменить, в окне Сканирование нажимаю Стоп - он никак не реагирует, если нажать паузу - Пишет что пытается приостановить и всё - дальше дело не идёт! Уже вторые сутки он пытается просканировать, только индикатор стоит на 0%.
Анимация как при сканировании работает, на нажатие на Стоп он никак не реагирует, если нажать Пауза - то пишет вроде Ожидание приостановки сканирования и всё. Можно ещё переключаться в фоновый режим и обратно.
Почему он себя так ведёт? Есть какие то варианты решения кроме перезагрузки?
Версия самая последняя?
Бывает, надо хорошенько подождать прерывания сканирования...
Все зависит от метода прерывания сканирования, применяемого разработчиками. Если сканирование делается в отдельном потоке, то, в принципе, можно применить небезопасный метод Abort, но, думаю, разработчики пошли другими путями, и происходит ожидание окончания сканирования текущего файла/папки/архива, и тут могут быть задержки в зависимости от параметров компьютера.
Изменено: marshal64 - 29.03.2011 00:33:44
Версия 4.2.67.10. Сколько можно "хорошенько" ждать? На Стоп он вообще не реагирует, Пауза может часами делаться..
Возможно еще это как то связано с настройками интерфейса пользователя? Я попытался отключить ВСЕ уведомления, которые нод отображает пользователям, в итоге он вроде ничего не спрашивает, но иногда вылетает окно Начато сканирование ПК, есть кнопка ОК, после нажатия на которую он и зависает, хотя на вкладке сканирование написано когда проведено сканирование - и по времени как раз совпадает с тем моментом, когда вылетело это окошко.
Может подскажите как правильно убрать все Уведомления?
Попробуйте обновиться до версии 4.2.71.3 на клиентах.
Это никак не может быть связано с настройками интерфейса.
Я так понимаю, вы еще хотите отключить любые уведомления на клиентских машинах? Попробуйте установить еще вдобавок флажок "Отображать уведомления только при необходимости вмешательства пользователя" в "Да".
Изменено: marshal64 - 29.03.2011 17:15:02
Как можно организовать обновление клиентов через Консоль? Можешь подсказать?
Изменено: gromss - 31.03.2011 06:01:53
Цитата
gromss пишет:
Как можно организовать обновление клиентов через Консоль? Можешь подсказать?

Смотрим тут
http://www.eset.com/download/business/

Выбираем язык и качаем необходимую версию.

Цитата
gromss пишет:
Как можно организовать обновление клиентов через Консоль? Можешь подсказать?

В консоли переходим на вкладку Удаленная установка - создаем пакет через пункт Управления пакетами, а дальше по мануалу!  ;)
Изменено: zloyDi - 31.03.2011 06:09:23

Похожая ситуация. Постоянно зависает на сканировании. Последнее время вообще с места не трогается, стоит на 0%. Че за хрень такая?
Цитата
иван иванов пишет:
Похожая ситуация. Постоянно зависает на сканировании. Последнее время вообще с места не трогается, стоит на 0%. Че за хрень такая?

С учётом вашего прошлого опыта...

Нужен лог uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic683/
Лог
выполните скрипт очистки в uVS,
перезагрузка,
далее сделайте лог malwarebytes,
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic682/
Читают тему