Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Редактирование встроенных правил файерволла

Нигде не могу найти как можно изменить встроенные правила. Ну не нравятся они мне, не все нравятся.. Некоторые можно отключить, некоторые НЕТ, передвинуть НЕЛЬЗЯ ничего. А НАДО. Windows 11 и ESET Internet Security 16.0.26
Посмотрите справку: https://help.eset.com/?lang=ru-RU
Если не устраивает фаервол - установите просто антивирус и любой фаеровол какой устраивает. ( лицензия от старших продуктов подходит к младшим )
Как вариант:
https://forum.esetnod32.ru/forum8/topic16896/
https://www.comss.ru/page.php?id=15
Это справка для обычного пользователя.
Мне нравился Outpost, но его "съел" и изгадил Яндекс. Любые настройки по желанию и квалификации пользователя.
Должны они как-то редактироваться. Я надеюсь, что мне здесь ответит специалист.  Не хочется гадить в программе и потом мучительно исправлять.
Если есть файерволл, его можно и нужно иметь возможность настроить по желанию. Думаю ESET-файерволл не хуже Комодо и каких-то других.
Зачем использовать стороннюю программу если есть встроенная.
Изменено: Stanislaus X - 23.01.2023 17:35:58
Stanislaus X, какую задачу Вы ставите перед файерволом,
и он её не выполняет по причине отсутствия возможности
редактировать и перемещать встроенные правила?
Какое правило у Вас не работает по причине
конфликтов со встроенными правилами?
Мне бы хотелось чтобы правила "блокировать" были выше чем правила "разрешить", мне нуно чтобы правила "разрешить" для некоторых служб винды были "запретить". Правила встроенного брандмауэра винды говорят "все исходящие без правил разрешены". Я против..
Цитата
Stanislaus X написал:
мне нуно чтобы правила "разрешить" для некоторых служб винды были "запретить"

Так какие проблемы? Создайте запрещающее правило
для конкретной службы

Цитата
Stanislaus X написал:
Правила встроенного брандмауэра винды говорят "все исходящие без правил разрешены"

Причём тут правила встроенного брандмауера системы?
Настраивайте файервол ESET в сответствии со своими предпочтениями
Вы меня не поняли. Я могу создать миллион разных правил. Но я не хочу плодить сущности по принципу "бритвы Оккама". Я НЕ ЗНАЮ какой прерогативой обладают встроенные правила. Мне проще удалить ненужные и выстроить цепочку от "блокировать" до "разрешено" по своему желанию. Имею право. Как называется тот файл, в котором содержаться "встроенные правила"?? и как его отредактировать.. Вот все, что я хотел узнать от разработчиков, а не встраивать "костыли" в имеющую систему.
Изменено: Stanislaus X - 27.01.2023 19:09:38
Цитата
Stanislaus X написал:
Как называется тот файл, в котором содержаться "встроенные правила"?? и как его отредактировать.. Вот все, что я хотел узнать от разработчиков

В таком случае Вам лучше обратиться на официальный форум ESET

https://forum.eset.com/

Там и разработчики присутствуют. А здесь такие же пользователи...
Цитата
Stanislaus X написал:
Как называется тот файл, в котором содержаться "встроенные правила"?? и как его отредактировать.

Антивирус перед загрузкой проверяет целостность своих файлов ( файлы подписаны ) ... т.е. это не сработает.
Кроме того - файлы регулярно обновляются - т.е. если что-то отредактировать - после обновления антивирус всё равно просто заменит файл.
Или просто ряд компонентов антивируса не будут работать. ( о чём он вам и сообщит )

Можно так поэкспериментировать:

Импорт/Экспорт.
+
Так
Настройки сохраняться в файл. Можно посмотреть в каком виде хранятся ваши настройки.
Изменено: RP55 RP55 - 28.01.2023 09:42:25
Спасибо за идею. Действительно. Получил на выходе хмл-файл на 8200 строк Та еще задача..
Читают тему