Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESET Smart Security 4 и Novell Client , ESET Smart Security 4 не пускает Novell Client в сеть, где настроить?

1
RSS
ESET Smart Security 4.2.67
Novell Client 4.91 SP3 под протоколом IPX
Где прописать, чтобы фаервол не блокировал клиента?
Ставил в режим обучения, но в момент регистрации клиента правил не создается.
Интерактивный режим пробовали?

Можно включить в настройках файервола "Отображение всех заблокированных соединений", затем в момент подключения клиента смотреть в журнале файервола какие записи появляются - на основании этого создавать правила.
ESET Technical Support
Цитата
Алексей пишет:
Интерактивный режим пробовали?
Попробывал, никаких запросов от Smart Security во время поключения клиента Novell не появляется.

Цитата
Алексей пишет:
Можно включить в настройках файервола "Отображение всех заблокированных соединений"
Ничего. Там только протокол TCP и UDP отображаются. А у меня IPX.

Когда я в прошлый раз переустанавливал Smart Security была та же проблема,
но по-моему я ее не успел решить все заработало само.
Сейчас уже третий день прошел... само не хочет :)
Так а в правилах файервола есть правило относящиеся к Вашей программе?
ESET Technical Support
аж пять!
Пришлите конфигурацию антивируса с описанием проблемы на [email protected]
ESET Technical Support
У меня не лицензия. Какой же тут суппорт...
читай мой ответ тут http://forum.esetnod32.ru/forum4/topic180/
Руслан сколов, это конечно здорово, но у меня вопрос не по торрент-клиенту.
Все программы, которые выходят в интернет у меня прописаны. Выбран режим "на основе политики".
Для разнообразия перепробованы все режимы: и "автоматический", и "интерактивный".
Тут проблема в другом, как фаерволу дать понять что будет использоваться протокол,
отличный от TCP/IP ?
dzekka,
Вот решение проблемы: :idea:
Дополнительные настройки - Сеть - Персональный файрвол - Интеграция в систему "Сканировать только протоколы уровня приложений".
Мне помогло.
1
Читают тему