Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Настройка файерволла для работы AllShare на телевизоре

RSS
Приветствую! Столкнулся с аналогичной проблемой, что и автор статьи, что и пользователь boom boomer: не могу корректно настроить файерволл для безпроблемной работы AllShare версии 2.1.0.12031.10 на своём телевизоре Samsung UE48H6400. Все приведённые здесь настройки были мною выполнены и только частично удалось добиться результата. "Частично" в том плане, что AllShare находит мой телевизор только спустя через примерно 15-20 минут, и это по проводной связи, когда мой ноутбук Dell Inspiron N5110, работающий по беспроводной Wi-Fi связи, и файерволл настроен один-в-один как и на ПК, в AllShare моментально находит телевизор, стоит только её запустить. В чём закавыка и где "зарыта собака" - не имею представления.
Версия антивирусного ПО: 7.0.317.4. Используется роутер ASUS RT-N14U, прошитый до версии 3.0.0.4.374_4561. В настройках DHCP прописан статический адрес (192.168.1.203) только для телевизора.
Проделанные настройки файерволла из рекомендации

Так же, установлена галочка на пункте "Разрешить UPNP для системных служб в доверенной зоне", прописаны следующие IP-адреса в доверенную зону:
192.168.1.203 - телевизор;
192.168.1.170 - ПК;
192.168.1.188 - ноутбук;
127.0.0.1 - локальный адрес;
и в " Исключениях IDS" отменена блокировка IP-адреса 192.168.1.203 в любом направлении для предупреждения "Одинаковые IP-адреса в сети".
P.S. Надеюсь на скорейший ответ от тех, кому удалось победить сей " симптом" и "подружить" AllShare с ESET NOD32 Smart Security.  :)
Изменено: Валентин Полюхов - 24.10.2014 10:46:58

Ответы

Цитата
Валентин пишет:

Антивирус лицензионный или пробная версия? Если лицензионный - отправьте запрос в техподдержку с ссылкой на пятую страницу данной темы на форуме.
Лицензионный с годовой лицензией на 3 ПК.  :)
Цитата
Валентин пишет:

Также можете попробовать:

1) Создать правило для 192.168.1.203 разрешающее все соединения по udp и tcp протоколам.
2) Добавить этот адрес в адреса, исключенные из фильтрации протоколов (интернет и электронная почта - фильтрация протоколов - исключенные адреса.
Попробовал... Безрезультатно. Что ж, попробую тогда обратиться в техподдержку. Вам большое спасибо за выделенное, на меня, время.  ;)
Скриншоты проделанных действий
Валентин Полюхов, пока что не за что, когда Вам присвоят номер обращения, укажите его здесь или напишите мне в личные сообщения пожалуйста.

P/S - Перенёс всё в отдельную тему. При обращении в техподдержку ссылку укажите на неё.
ESET Technical Support
Проблема решена!
Откатился на заводскую версию прошивки v3.0.0.4.356 роутера и в Samsung AllShare телевизор сразу определился. :D
Читают тему