Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Предложения по функционалу продуктов ESET

Цитата
marshal64 пишет:
Цитата
С файлом Hosts это вообще позор ESET.
Эти и ряд других необходимых предложений были написаны еще на первых страницах.
С одной стороны все эти дыры закрываются несколькими программами сторонних производителей. Но это в случае более-менее компьютерной образованности пользователя.
Но с другой стороны ESET проецирует свой софт и что называется "для чайников" (т.е. что называется продукт способен работать с коробки без дополнительных настроек). И таким пользователям вообще не хочется маяться с IT-безопасностью, они хотят установить продукт и заниматься всем чем заблагорасудится, рассуждая, что если они заплатили за продукт, то он им все основные дыры закроют.
К сожалению, я почти не видел людей (именно не компьютерщиков), у которых после пары месяцей (максимум пол-года) использования нода не возникало серьезное заражение, причем почти постоянно из-за одних и тех же дыр: хостс, системные файлы (и файлы самого антивируса), автозагрузка и другие некоторые важные разделы реестра (в том числе и разделы, относящиеся к самому антивирусу), запрет на автозапуск со съемных носителей и т.п. Вроде бы, очевидные вещи, во всех основных антивирусах реализованные. И выходит пародокс: у нода прекрасный эвристический детект по сравнению с конкурентами, но что называется, "детские" дыры сводят все преимущества на нет.
Так что в который раз могу повторить: отключайте автозапуск со съемных носителей, ставьте WinPatrol, AnVir Task Manager, Sandboxie и подобные утилиты в нагрузку к любой версии ESET, и тогда, действительно, 80-90%-ая защита обеспечена)

Из всего вышесказанного в итоге и делается вывод, что НОД самый хиленький антивирь из комерческих. А все время всех пытаться удивить эвристикой, которой уже обладает любой антивирь и она на уровне ничем не хуже, чем у ESET просто глупо. Я хоть и сам использую ESET, но никому из знакомых чайников его больше не ставлю, мне потом приходится бегать по людям и все им подчищать. Так что жду 5 версию, а там видно будет. Порка тестю Comodo Internet Security.
Этот "самый хиленький антивирь из комерческих" у меня уже три года ни единого вируса не пропустил ))

Надо иметь прямые руки и мозги в голове, а не рассказивать какие антивирусы хиленькие, а какие нет.
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.71.3 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 + HiJackThis 2.0.4 + AdGuard 4.1.9.0
Цитата
nickelback87 пишет:
Этот "самый хиленький антивирь из комерческих" у меня уже три года ни единого вируса не пропустил ))

Надо иметь прямые руки и мозги в голове, а не рассказивать какие антивирусы хиленькие, а какие нет.

Хамить не надо. У меня тоже он ничего не пропустил. Но то, что у вас в подписи стоит не будет ставить, например, моя девушка,т.к она в этом как свинья в апельсинах. А факт остается фактом без подстраховки всяких Malwarebytes или подобных утилит ESET это решето. Не уметь защитить файл hosts это позорище. Так что я констатирую ситуацию в общем подтексте, большинство это юзеры и к сожалению по моей лично статистике у чайников при установленном ESET больше заражений на порядок, чем с другими продуктами. И функционал у него самый бедный. А разговор о прямых руках это детский сад штаны на лямках.
Цитата
DeathCat пишет:
например, моя девушка,т.к она в этом как свинья в апельсинах.
Ну и что из этого? У меня многие мои знакомые тоже с компьютером на вы. Но чет у кого, кому был поставлен нод, я вирусов не наблюдаю. ;)
Цитата
DeathCat пишет:
Не уметь защитить файл hosts это позорище.
Цитата
nickelback87 пишет:
Надо иметь прямые руки и мозги в голове, а не рассказивать какие антивирусы хиленькие, а какие нет.
Вполне достаточно правильно настроенных ESET Smart Security (4.2.67.10) и виндовс (ограниченный юзер, лишние службы отключены, ...), чтобы комп (в т.ч. и файл hosts  :D ) был защищен.

Цитата
DeathCat пишет:
И функционал у него самый бедный.
Непонятно, какой еще дополнительный функционал нужен антивирусу? дополнительные eraser-ы (чтобы стереть так сразу с лица земли), backup-ы, cryptor-ы? Не стоит идти на поводу у подобных девушек, которым надо все в одном флаконе - все равно они будут использовать только одну сотую от количества кнопок.
Я не понимаю. если вы пользователи ESET вы по умолчанию не видите его косяков?. Все это могу сделать я, вы и более менее продвинутый юзер, а большинству нужно включил и поехал. Чего вы тут скриншотами трясете, я все это и без вас знаю. Что ходить и каждой блондинке рассказывать, что она должна подкрутить в службах винды? Самим не смешно? А то, что у некоторых стоит НОД и вирусов нет? да бывает, сам видел т.к. кроме yandex с погодой и новостями, и почты вообще никуда не залезают. тут вообще по сути антивирус не нужен. У меня такое ощущение, что скоро вместе с коробкой НОД будет выходить мануал листов на 800 с пояснениями какие шаманские действия надо сделать, чтобы в реестре что-нибудь не пропало или файлик не перезаписался. :D    ESET надо в 5-ке прыгнуть выше головы, чтобы еще ниже не спуститься не только в функционале, но и вообще в качестве продукта. Большинство потребителей это "блондинки" и они заказывают музыку к сожалению.
Цитата
DeathCat пишет:
...Большинство потребителей это "блондинки" и они заказывают музыку к сожалению.
кроме "блондинок" есть еще и корпоративные пользователи, для нас главное - стабильность работы антивируса, а не модные фичи.  предложений здесь (в теме) много полезных и интересных: посмотрим, что будет реализовано в 5 версии.
Изменено: santy - 10.12.2010 11:00:09
Цитата
DeathCat пишет:
Что ходить и каждой блондинке рассказывать, что она должна подкрутить в службах винды? Самим не смешно?
А зачем ей это самой-то делать? Она ведь может воспользоваться услугами специалиста, который сделает все что нужно для безопасной работе на компьютере, а не будет жаловаться на ограниченный функционал программы.   :D
http://www.youtube.com/watch?v=-wAjCT6L_tc См. мой канал, вот некоторые уже по быстрому намутили маркетинговых и НЕ рабочих вообще "фичь". Теперь их маркетологи стригут капусту с "блондинок"-домохозяек.
:D  ;)
Изменено: EVE N - 10.12.2010 18:25:27
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Цитата
а не модные фичи
Извините, но защиту хостс, автозапуска, важных системных файлов и секций реестра я даже с натяжкой "модной фичей" назвать не могу))
Блокировка рекламы, песочница - это да, конечно, можно считать "модными фичами", но никак не перечисленные ранее пункты.
Кстати, по поводу ролика с youtube. Можно наконец и прикрутить SysInspector для работы в реальном времени. Пользы будет масса.
Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 53 След.
Читают тему