Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Предложения по функционалу продуктов ESET

Пред. 1 ... 49 50 51 52 53
RSS
Я имею ввиду не программы шпионы а закладки на уровни техники такие как платы процессор и тд
Цитата
Анатолий Смирнов написал:
закладки
Закладки в железе к антивирусам отношения не имеют.
Например если Аппаратный кейлоггер встроен в клавиатуру...
и передаёт данные по WiFi
А способов получить данные и без этого море.
Несколько лет назад была информация, что можно _стандартные наушники превратить в звукосниматель т.е. в микрофон.
Или программные закладки - где в легальной программе достаточно изменить пару настроек и программа начинает мониторинг\запись действий пользователя.
а как с ними бороться  
Цитата
Анатолий Смирнов написал:
бороться
Решать такие вопросы - это задача государства: На Законодательном и Исполнительном уровнях.
а) Не допускать ввоз в страну готовой продукции с левым функционалом ( типа тех утюгов которые могли подбирать пароли к беспроводным сетям и...)
б) Проверять продукцию на соответствие.
с) Осуществлять надзор и наказание распространителей и пользователей.
д) Производить собственные программные решения.
е) Производить собственные аппаратные разработки - на собственной территории, или под жёстким контролем.
ж) Физически хранить данные на территории своей страны
-----
На бытовом уровне ?
1) Не покупать с рук.
Если купили - стать электронщиком и проверить :)
Грубые изменения будут заметны.
2) Чтобы не было возможности незаметно что-то внедрить в оборудование ( если это реально нужно ) применить наклейки\пломбы.
3) При подключении к сети _всегда работать с защищёнными сетями.
-----
Но если слежкой занимаются государства\спец службы и они заинтересованы в получении информации - они её получат.
Приобрел лицензию на ESET IS, так как прежний антивирус стал подкидывать одну проблему за другой. ESET понравился за то, что оказывает небольшую нагрузку на системные ресурсы, ну и защита, судя по тестам лабораторий, не плоха. Посмотрел функционал. Функционал победнее, чем у иных топовых антивирусов (Касперский, Битдефендер), но тем не менее все, что нужно, то есть. Кроме одного. Не нашел функции типа "Контроль папок", ну или "Защита папок", или "Контроль доступа к папкам". Да хоть как назови, суть одна - защита конкретных папок от действий любых подозрительных, неизвестных, неразрешенных программ, конечно же речь идет о шифровальщиках, в первую очередь. Читал отзывы пользователей на других форумах, многие просят такую функцию, кто-то даже обещает "доставать" разрабов пока такое не реализуют. Ну право слово, у многих антивирусов, даже не самых топовых, такое есть, даже у штатного Защитника Windows. А ESET почему не сделает? Да-да, знаю, что пользователи могут сделать такую защиту используя правила в HIPS, ища там специальный редактор правил, вводя специальные синтаксические конструкции, выбирая различные варианты действий программ, на которые будет реакция и т.д. В общем, можно описать одним словом, это - "геморрой". Ну я имею в виду не болезнь, конечно, а вот эти все лишние заморочки, которые обычному домашнему пользователю, ну просто до одного места, извините меня пожалуйста. Я не представляю как какая-нибудь домохозяйка баба Нюра будет прописывать синтаксические правила в редакторе HIPS, чтобы защитить от неизвестных шифраторов коллекцию фотографий своих любимых внуков, хранящуюся в папке Фотографии. Неужели кто-то думает, что баба Нюра меньше хочет сохранить свои фото, чем какой-нибудь гик, который в состоянии правильно написать нужные правила в редакторе HIPS, чтобы уберечься от шифраторов? А у бабы Нюры шанс подхватить шифратора более вероятен, чем у гика. Обычный пользователь, не обремененный спецзнаниями хочет сохранить в целостности свои документы и фото не меньше, чем гик, знающий что, как и где нужно прописывать. Почему же не сделать данный функционал простым и легкодоступным, в виде обычного ползунка Вкл. Защиту папок, передвинув который и указав нужные папки (а лучше, чтобы папка Documents уже по дефолту была под защитой), пользователь защитит свои личные файлы и только доверенные по дефолту программы (Проводник, естественно, текстовые, графические, видео редакторы и т.п.) будут иметь доступ к ним, ну и те программы, которые пользователь сам добавить к списку дефолтных программ, а все попытки доступа со стороны неизвестных программ будут блокироваться. Да, знаю, что в антивирусе есть функция защиты от программ-вымогателей и т.д., но глядя на результаты любительских тестов на разных компьютерных форумах (тут конечно не лаборатории, но тем не менее), на отзывы пользователей, что-то как-то пока "хромает" данная функция, а вот прописывание правила защиты конкретных папок в HIPS - защищает. Почему же не сделать это более легкодоступным для обычного пользователя, чтобы было только движение ползунка и указание нужных папок из Проводника? Надеюсь, данная функция будет реализована в следующих версиях антивируса.
Изменено: Dmitriy Kech - 14.11.2020 21:31:03
Dmitriy Kech

Лучше размещать предложения на сайте разработчика.
Здесь можно написать - но это всё равно, что попросить соседку дойти до столовой детского сада и передать, что борщ лучше варить не свекольный, а на томатной пасте.
:)
Изменено: RP55 RP55 - 14.11.2020 21:51:26
Подскажите адрес сайта разработчика
ESET - Словакия\Братислава.
https://www.eset.com/sk/
Форум:
https://forum.eset.com/
уже пару - тройку раз продлевал \ покупал новые лицензии и не могу не сказать что навигация, логика работы и всё что может называться юзерэкспириенс личного кабинета и магазина просто из параллельной вселенной. проведите аудит. попросите стороннего специалиста попробовать продлить \ купить лицуху. такое впечатление что всё состоит из отдельных сервисов которые писали разные люди и вы теперь не можете их подружить. на каждом шаге нужно копипастить ключи \ логины \ вбивать свои личные данные. у меня уже есть аккаунт, я залогинен. нахрена на пользователя перекладывать копирование данных из одной формы в другую? пример. тыкаю на просроченной лицензии продлить. после этого мне нужно выбрать в магазине нужный продукт и не ошибиться и следом вбить юзера лицензии. это факап. единственное что меня затавляет всякий всякий раз копаться в этом говне - лень. мне не хочется ехать по городам и менять на тачках антивирус. лицензия на тачках продлилась автоматически. и на этом спасибо. хотя в кабинете ничего не обновилось. так и висит просрок. в прошлый раз уже писал в сапорт и как я понял лаг в личке в сутки это для вас норма. ну вот такой фейспалм. по продуктам претензий нет. пашет как часики.
Жду внятного ответа.
Пред. 1 ... 49 50 51 52 53
Читают тему