Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

WannaCash

RSS
Вирус шифровальщик [email protected]
Зашифрованны все файлы на всех дисках, в каждой папке присутствует запись обратится  по вышеуказанному имейлу. Лог прилагаю, если кто может помочь буду благодарен
Изменено: dion den - 04.04.2020 13:52:39

Ответы

не, ничего не находит. По журналу пишет очищен
удалением.
А может найти его востановлением файлов?
Вроде знаю где сохранял архив программы
Изменено: Юрий Иванов - 27.07.2020 20:09:34
 Здравствуйте!
К сожалению мои файлы зашифрованы шифровальщиком WannaCash, пожалуйста помогите с расшифровкой.
Был скачан файл типа Ключи активации на 365.zip в поисках ключей для NOD.
К сожалению тело шифратора не сохранилось.
Нешифрованные были взяты с моего компа и помещены на другой, затем я их скопировали вернул на свой и упаковал для Вас.Если надо, то у меня есть еще много таких файлов (копии)
Изменено: Юрий Иванов - 07.08.2020 18:20:18
Цитата
Юрий Иванов написал:
А может найти его востановлением файлов?
Попробуйте.
И по поводу файлов: чистый - зашифрованный
Снимок на заставке экрана зашифрован ? какой он был...
Цитата
Юрий Иванов написал:
Здравствуйте!К сожалению мои файлы зашифрованы шифровальщиком WannaCash, пожалуйста помогите с расшифровкой.

хорошо, отправил ваши файлы в техподдержку [email protected]
будем ждать ответ.
главное, чтобы лицензия была действительная. следите за этой темой, возможно будет необходимо еще что -то из логов или файлов.
красным текстом на белом фоне ссылки на майлы
[email protected] и [email protected]
Изменено: Юрий Иванов - 28.07.2020 22:00:53
Сегодня произошла та же ситуация, белый экран с красными надписями, все фото и документы зашифрованы, не знаю что теперь делать. Сделал логи и архив с 2-мя файлами заблокированными и требованиями от злоумышленников. Надеюсь кто-нибудь найдёт решение
спс.  
Цитата
Мирослав Боднар написал:
Сегодня произошла та же ситуация, белый экран с красными надписями, все фото и документы зашифрованы, не знаю что теперь делать. Сделал логи и архив с 2-мя файлами заблокированными и требованиями от злоумышленников. Надеюсь кто-нибудь найдёт решение
добавьте образ автозапуска системы
Цитата
santy написал:
Цитата
 Мирослав Боднар  написал:
Сегодня произошла та же ситуация, белый экран с красными надписями, все фото и документы зашифрованы, не знаю что теперь делать. Сделал логи и архив с 2-мя файлами заблокированными и требованиями от злоумышленников. Надеюсь кто-нибудь найдёт решение
добавьте образ автозапуска системы
А для чего он нужен?
Цитата
Мирослав Боднар написал:
для чего он нужен?
Для диагностики ( так же, как логи FRST ) - есть ли активное заражение, или риск повторного заражения.
Расшифровка через тех. поддержку доступна при наличии лицензии ESET а у вас " лицензия" от KpoJIuK-а
Вирусов и т.д. в системе нет.
Читают тему