Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] ESS 5 блокирует сеть

RSS
Проблема собственно вот в чем.Установил NOD Smart Security 5 версии ..и понял что блокируется моя сеть.. не знаю что и делать помогает только полное удаление SS5 с компьютера..
Вообщем я подключаю свой ноутбук (помимо интернета естественно) к игровой консоли Sony Playstation 2 напрямую с помошью кроссовер кабеля (то есть простая схема подключения двух устройств с сетевыми картами) Так вот когда не стоит NOD SS5 сеть есть как только поставил перестал видеть разшареную папку PS2SMB точнее образы в ней через консоль (которая использует 445 порт для подключения конектится с помошью SMB протокола и через учетку GUEST )
Данные для подключения прописываю в PC и на Playstation 2 в специальной программе OPL называется так вот данные указываю такие.
на PC IP 192.168.0.2 маска 255.255.255.0
на Playstation 2 IP 192.168.0.1 mask 255.255.255.0 gateway 192.168.0.2 PORT 445 имя учетки GUEST
на компе создаю и разшариваю папку PS2SMB добавляю для доступа в настройках GUEST на PLaystation 2 ..
Вообщем то все работает если не стоит NOD Smart Security 5 как только ставлю не работает ничо не вижу ..
Посоветовали включить интерактивный режим ...Не помогло проблема осталась.Пробовал ставить в режим обучения результат тот же..
Когда в режиме обучения как начинается подключения выскакивает только эта табличка
http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1111/60/af57ba24f329.jpg.html
я нажимаю разрешить общий доступ домашняя сеть..но образы которые лежат в разшареной папке так и не вижу!
Еще заметил в этой же табличке указано подсеть 192.168.0.0 хотя я нигде таково не прописывал и локальный адрес 192.168.0.2 хотя это в данном случае адрес компа(не знаю должно ли так быть или нет).Думал что должен быть адрес Playstation 2 192.168.0.1 поскольку она конектится к компу используя 445 порт и учетку GUEST ...
Вообщем не знаю как решить проблему помогите кто разбирается в настройках смарт секюрити ..поскольку он тупо блокирует
Кстати такая проблема знаю есть не только у меня!
Изменено: Icebunny - 02.09.2012 02:01:37

Ответы

В этом режиме у тебя выбрано Разрешить общий доступ? У Playstation IP какой? Вот и смотри чтобы в подсети был тот диапазон адресов.
P.S. Лучше сюда прикрепляй скрины.
Изменено: Арвид - 08.11.2011 15:48:29
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Да выбрано разрешить общий доступ! У Playstation ip 192.168.0.1 Галочки выставлял
Цитата
Icebunny пишет:
У Playstation ip 192.168.0.1
а у ПК какой? не такой же случайно? или не автоматом ли стоит?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
у пк 192.168.0.2 прописан вручную.. обо все этом написано ведь в шапке темы!

доступ и службы..

Изменено: Icebunny - 08.11.2011 16:16:23
Может, продублирую какой-то из вопросов этой ветки, но задам такой вопрос:
так доступ к расшаренной папке есть?
А то у меня сложилось впечатление, что доступ как бы есть, но нет доступа (видимости) к расположенным в ней образам.
написано что если удалить антивирус то все работает, значит и доступ есть. также в первом сообщение про гостевой доступ к папке написано
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Смотрите.. Если удалить антивирус все действительно работает так как должно быть. Но OPL (это программа на PS2) саму папку PS2SMB и не должен видеть он лишь видит образы надящиеся в ней которые имеют определенную струкуру имени файла.. например вот такое название
SLES_820.43.MGS3Persistence.ISO или вот
SLES_556.59.NBA2K12.iso
SLUS_211.11.SCARFACE.ISO
Если ESS5 установлен то OPL ничего не видит !

Можно например установить соеденение через FTP тогда видит всю структуру папок (не важно установлен антивир или нет) но для этого используются другие программы как на Ps2 так и на PC и в принципе к делу это уже не относится
Изменено: Icebunny - 09.11.2011 00:34:09
Попробуйте принудительно создать следующие разрешающие правила:

Откройте антивирус, зайдите в доп. настройки - Сеть - Персональный файервол - Правила и зоны - Редактор зон и правил - Настройки - Переключиться в подробный режим.

Создайте следующие правила:

Разрешить Исходящие запросы SSDP (UPNP) (Создать, Направление - исходящее, Действие - разрешить, протокол TCP&UDP, удалённый - добавить порт - 1900, ОК)

Разрешить Входящие запросы NETBIOS (Создать, Направление - входящее, Действие - разрешить, протокол TCP&UDP, локальный - добавить порт - 445, ОК, добавить порт - 138, ОК, добавить порт - 139, ОК)

Нажмите ОК.

Все эти действия не получится проделать в автоматическом режиме. Можете поставить, например, автоматический режим с исключениями или интерактивный.
ESET Technical Support
Создал два этих правила по вашему совету ! ESS5 был в автоматическом режиме с возможностью установки правил(2ой пункт).Все остальные настройки остались стандартными!
Вообщем безрезультано..
Изменено: Icebunny - 10.11.2011 00:16:55
Цитата
Icebunny пишет:
Вообщем безрезультано..
Да нет, тут какой-то другой конфликт. Нужно детально посмотреть на соединения без ESS и c ESS, найти разницу.
Кажется, имеет смысл сделать лог SysInspector и отправить запрос разработчикам.
Читают тему