Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] ESS 5 блокирует сеть

RSS
Проблема собственно вот в чем.Установил NOD Smart Security 5 версии ..и понял что блокируется моя сеть.. не знаю что и делать помогает только полное удаление SS5 с компьютера..
Вообщем я подключаю свой ноутбук (помимо интернета естественно) к игровой консоли Sony Playstation 2 напрямую с помошью кроссовер кабеля (то есть простая схема подключения двух устройств с сетевыми картами) Так вот когда не стоит NOD SS5 сеть есть как только поставил перестал видеть разшареную папку PS2SMB точнее образы в ней через консоль (которая использует 445 порт для подключения конектится с помошью SMB протокола и через учетку GUEST )
Данные для подключения прописываю в PC и на Playstation 2 в специальной программе OPL называется так вот данные указываю такие.
на PC IP 192.168.0.2 маска 255.255.255.0
на Playstation 2 IP 192.168.0.1 mask 255.255.255.0 gateway 192.168.0.2 PORT 445 имя учетки GUEST
на компе создаю и разшариваю папку PS2SMB добавляю для доступа в настройках GUEST на PLaystation 2 ..
Вообщем то все работает если не стоит NOD Smart Security 5 как только ставлю не работает ничо не вижу ..
Посоветовали включить интерактивный режим ...Не помогло проблема осталась.Пробовал ставить в режим обучения результат тот же..
Когда в режиме обучения как начинается подключения выскакивает только эта табличка
http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1111/60/af57ba24f329.jpg.html
я нажимаю разрешить общий доступ домашняя сеть..но образы которые лежат в разшареной папке так и не вижу!
Еще заметил в этой же табличке указано подсеть 192.168.0.0 хотя я нигде таково не прописывал и локальный адрес 192.168.0.2 хотя это в данном случае адрес компа(не знаю должно ли так быть или нет).Думал что должен быть адрес Playstation 2 192.168.0.1 поскольку она конектится к компу используя 445 порт и учетку GUEST ...
Вообщем не знаю как решить проблему помогите кто разбирается в настройках смарт секюрити ..поскольку он тупо блокирует
Кстати такая проблема знаю есть не только у меня!
Изменено: Icebunny - 02.09.2012 02:01:37

Ответы

Как обещал выкладываю два файла журнала фаервола! Первый это когда он в автоматическом режиме (с возможностью добавл правил) и на всякий случай второй вариант в интерактивом режиме. Сеть была разрешена!Все подключено..
http://www.megaupload.com/?d=LNZVWYJ0  это первый вариант
http://www.megaupload.com/?d=RRR72ZEO  это второй вариант
Изменено: Icebunny - 07.11.2011 21:41:39
Откройте антивирус, зайдите в доп. настройки - Сеть - Персональный файервол - Правила и зоны - Редактор зон и правил - Настройки - Переключиться в подробный режим.
Уберите галочки со следующих правил:

Блокировать исходящие запросы SSDP (UPNP)
Блокировать входящие запросы NETBIOS

Нажмите ОК.

Все эти действия не получится проделать в автоматическом режиме. Можете поставить, например, автоматический режим с исключениями или интерактивный.
Изменено: Валентин - 08.11.2011 10:04:20
ESET Technical Support
Вообщем не помогло! Более того в целях эксперимента вообще там поуберал галочки все что блокирует и запрешает а так же в пункте обнаружение вторжения! Результата нет ..даже перезагружать пробовал..
На всякий случай выкладываю сайт OPL программы которая запущена на Playstation 2 через которую идет соеденение..может тут что то подскажет http://openps2loader.info/8/config_net.html
Изменено: Icebunny - 08.11.2011 13:45:18
Цитата
Icebunny пишет:
На всякий случай выкладываю сайт OPL программы которая запущена на Playstation 2 через которую идет соеденение..может тут что то подскажет http://openps2loader.info/8/config_net.html
Как я понимаю, данное ПО установлено на PS. На самом компьютере установлено какое - либо ПО для организации соединения? Или всё работает исключительно через расшаренную папку?
ESET Technical Support
Да данное ПО запускается через диск на PS2 впринципе там прописываются настройки о которых я писал выше ну и должен отображать список образов в разшаренной папке (вообще OPL можно запускать разными способами на PS2 откуда угодно хоть с флешки)..на компьютере ничего не устанавливалось все дожно работать исключительно через разшареню папку ..стандартое соеденение двух устройств с сетевыми картами через кроссовер. Повторюсь что как только удаляю NOD то все работает
Изменено: Icebunny - 08.11.2011 14:11:32
Отправьте, пожалуйста, запрос на адрес [email protected] . В письме укажите краткое описание проблемы и ссылку на данную тему.
ESET Technical Support
Дело в том что я с ними связывался изначально и описал всю суть проблемы )) Они сначала посоветовали мне переключиться в интерактивный режим а когда я сказал что это не помогает стали отвечать что оказывают поддержку только коммерческим пользователям..
Я говорю.. я скачал с вашего сайта ознакомительную версию Nod SS5 для того что бы ознакомится и принять решение пользоваться или нет вашим подуктом  и тут же обнаружил проблему .. Мне обратно что оказывают поддержку только коммерч пользователям (для чего или кого они тогда ее выкладывают неясно ).На что я им отвечаю ..что как я могу преобрести у вас продукт который на тесте не работает должным образом и при этом мне предлагают стать коммерческим пользователем дабы мне помогли?? Это все равно что ты хочешь купить новую машину с салона и хочешь сделать тест драйв.. а тебе в ответ что сейчас она не ездит и вам помогут как только вы ее купите)) Ну не идиотизм ли!
При том что после их скажем так разьяснения они автоматом закрывают номер письма и соответственно проблему!
Честно говоря после такой тех-поддержки желание приобретать в дальнейшем любую продукцию ESED.. всячески отпадает..
Где то на пятое письмо посоветовали обратиться сюда на форум ..что собственно я и сделал
Изменено: Icebunny - 08.11.2011 14:40:42
Сохраните файл конфигурации с расширением xml:

Зайдите в антивирус - включите расширенный режим (слева внизу - вид) - справа вверху нажмите Настройки - импорт и экспорт настроек - установите флажок на экспорт настроек - укажите имя файла - укажите путь сохранения (кнопка ...) - сохраните файл - залейте его куда либо, и пришлите ссылку на скачивание мне в личные сообщения.
ESET Technical Support
Icebunny,
попробуй на всякий случай сделать как на скринах
выбери Режим безопасности компьютера в сети - Разрешить общий доступ и убедись что выбрана твоя подсеть
затем в Расширенных настройках - Дополнительные настройки IDS выставь все галочки как на скрине
Screen_034.png (79.6 КБ)
Screen_035.png (38.24 КБ)
Screen_036.png (68.35 КБ)
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Валентин пишет:
Сохраните файл конфигурации с расширением xml:



Зайдите в антивирус - включите расширенный режим (слева внизу - вид) - справа вверху нажмите Настройки - импорт и экспорт настроек - установите флажок на экспорт настроек - укажите имя файла - укажите путь сохранения (кнопка ...) - сохраните файл - залейте его куда либо, и пришлите ссылку на скачивание мне в личные сообщения.

Выслал!

Арвид..
Дело в том что у меня подсеть указано   192.168.0.0
Хотя я нигде не прописывал в настройках никакую подсеть тем более с таким адресом я писал об этом в шапке ..и не знаю должно так быть или нет Разрешения как вы указывали в разрешенных службах я выставлял как советовали на несколько постов выше
Изменено: Icebunny - 08.11.2011 15:46:59
Читают тему