Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] ESS 5 блокирует сеть

RSS
Проблема собственно вот в чем.Установил NOD Smart Security 5 версии ..и понял что блокируется моя сеть.. не знаю что и делать помогает только полное удаление SS5 с компьютера..
Вообщем я подключаю свой ноутбук (помимо интернета естественно) к игровой консоли Sony Playstation 2 напрямую с помошью кроссовер кабеля (то есть простая схема подключения двух устройств с сетевыми картами) Так вот когда не стоит NOD SS5 сеть есть как только поставил перестал видеть разшареную папку PS2SMB точнее образы в ней через консоль (которая использует 445 порт для подключения конектится с помошью SMB протокола и через учетку GUEST )
Данные для подключения прописываю в PC и на Playstation 2 в специальной программе OPL называется так вот данные указываю такие.
на PC IP 192.168.0.2 маска 255.255.255.0
на Playstation 2 IP 192.168.0.1 mask 255.255.255.0 gateway 192.168.0.2 PORT 445 имя учетки GUEST
на компе создаю и разшариваю папку PS2SMB добавляю для доступа в настройках GUEST на PLaystation 2 ..
Вообщем то все работает если не стоит NOD Smart Security 5 как только ставлю не работает ничо не вижу ..
Посоветовали включить интерактивный режим ...Не помогло проблема осталась.Пробовал ставить в режим обучения результат тот же..
Когда в режиме обучения как начинается подключения выскакивает только эта табличка
http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1111/60/af57ba24f329.jpg.html
я нажимаю разрешить общий доступ домашняя сеть..но образы которые лежат в разшареной папке так и не вижу!
Еще заметил в этой же табличке указано подсеть 192.168.0.0 хотя я нигде таково не прописывал и локальный адрес 192.168.0.2 хотя это в данном случае адрес компа(не знаю должно ли так быть или нет).Думал что должен быть адрес Playstation 2 192.168.0.1 поскольку она конектится к компу используя 445 порт и учетку GUEST ...
Вообщем не знаю как решить проблему помогите кто разбирается в настройках смарт секюрити ..поскольку он тупо блокирует
Кстати такая проблема знаю есть не только у меня!
Изменено: Icebunny - 02.09.2012 02:01:37

Ответы

Icebunny,
изменения сразу применяются
если вырубить фаер, то все работает?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Цитата
Арвид пишет:
Icebunny,  

изменения сразу применяются

если вырубить фаер, то все работает?
в том то и дело что нет так бы не парился...работает только когда полностью сносишь его!
Цитата
.работает только когда полностью сносишь его
Так вы пробовали отключать файервол или нет?
Цитата
marshal64 пишет:
Цитата
.работает только когда полностью сносишь его

Так вы пробовали отключать файервол или нет?
Да пробовал отключать..безрезультатно! Еще раз говорю что помагает только полное удаление с компьютера
По другому я не знаю как... и подсказать судя по всему тоже никто не может.
Изменено: Icebunny - 06.11.2011 20:13:31
А 4-ый ESS пробовали устанавливать?
До 5-ки какой-то файервол стоял? Какая операционная система установлена?
Дело, судя по всему, в каком-то конфликте, и версий может быть много.
Пробовал конечно все тоже самое))
Стоит XP SP3..
До пятерки стоял 4ый ESS..
...я думаю все таки что это связано с блокировкой SMB протокола
Изменено: Icebunny - 07.11.2011 01:26:49
Пробовал отключать обнаружение этой атаки?
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
А с чего вы взяли что есть атака? ..я не говорил что происходит обнаружение атаки.. но отключать на всякий случай пробовал
Я уже прихожу к мнению что это какой то програмный баг, недочет в разработке NoD SS..По другому обьяснить не могу!
Изменено: Icebunny - 07.11.2011 03:20:47
Зайдите в антивирус, включите расширенный режим (слева внизу - Вид - изменить), зайдите в Настройка - Ввод всего дерева расширенных параметров (F5),  «Дополнительные настройки IDS» , «Решения проблем», найдите раздел «Регистрировать все заблокированные соединения» и установите обе галочки. После этого запустите приложение, которое блокируется файерволом и перейдите в  раздел «Служебные программы» антивируса. Выбирите «Файлы журналов», «Журнал персонального файервола»  и  пришлите нам данные, содержащиеся в нём (правой клавишей мышки щёлкните по списку - экспорт – введите имя файла – сохранить – и пришлите нам данный файл).

После этого обе галочки, которые были установлены ранее в дополнительных настройках, следует убрать.
ESET Technical Support
так у меня не приложение  блокируется...
Сделаю как вы сказали ...вышлю сегодня чуть позже
Изменено: Icebunny - 07.11.2011 11:47:56
Читают тему