Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Конфликт EAV/ESS/EIS и....

Здравствуйте, у меня такая проблема при установке Outpost Firewall Pro с уже установленным Nod32 Antivirus в конце установки Outpost Firewall Pro (на стадии "установка службы Agnitum Client Security") система зависает, а при перезагрузке происходит сбой ряда драйверов и система не может загрузится (ос. Windows XP SP3). И наоборот при установке Nod32 Antivirus с уже установленным Outpost Firewall Pro в конце установки Nod32 Antivirus происходит зависание системы. При удалении одного из двух продуктов ( Outpost Firewall Pro или Nod32 Antivirus) система запускается нормально. Такие проблемы возникли при установке Nod32 Antivirus 7, а Nod32 Antivirus 6  работал вместе с Outpost Firewall Pro без каких-либо проблем.
А ее и ранее не было, те кто ставил ранее, работали на свой срах и риск. А в 7 версии добавили модули которые не будут работать с другими продуктами безопасности.
Изменено: zloyDi - 28.12.2018 07:39:13

Я так понимаю Вас, что с выходом 7 версии Нод32 Антивирус больше несовместим с Outpost Firewall Pro ?
Изменено: Александр - 28.12.2018 07:39:13
А где Вы прочитали что он раньше с ним был совместим?

Мне в официальной группе Вконтакте сказали, что Нод32 Антивирус совместим с Outpost Firewall Pro это сказал один из администраторов группы. И я также прочитал на сайтах специализирующийся на комп. без., что Нод32 Антивирус совместим (был) практически со всеми фаерволами. Как Вы объясните то, что Нод32 Антивирус 7 почему то не конфликтует с такими фаерволами как Comodo Firewall, Emsisoft Online Armor Free. При этом почему то идет конфликт с Outpost Firewall Pro...
Изменено: Александр - 28.12.2018 07:39:13
Повторюсь нигде(на официальном сайте производителя) не написано что наши продукты совместимы с другими продуктами по безопасности.

Но для Вашего и моего успокоения, утром создал запрос разработчикам по данному поводу, как будут новости я сообщу.

Спасибо.

Спасибо за понимание и за то, что попробуете решить данную проблему.
Изменено: Александр - 28.12.2018 07:39:14
Александр, дело в том, что в Pro версию Outpost Firewall кроме файервола входит ряд дополнительных компонентов защиты. Можно попробовать отключить в антивирусе все модули, кроме защиты системы в режиме реального времени и проследить, отключение какого именного модуля позволит избежать конфликта. Вероятнее всего, поможет отключение HIPS.
ESET Technical Support
Добрый день, мой логин EAV-79077987.

Цитата
Валентин пишет:
Вероятнее всего, поможет отключение HIPS.
HIPS есть и в 6-й версии ESET NOD32 Antivirus, однако Александр в начале темы написал, что при работе Outpost Firewall Pro и 6-й версии ESET NOD32 Antivirus проблем не было. Можно предположить (только предположить), что дело не в HIPS.

Цитата
zloyDi пишет:
Повторюсь нигде(на официальном сайте производителя) не написано что наши продукты совместимы с другими продуктами по безопасности.
Действительно, это так. Но в то же время, на официальном сайте ничего не написано про несовместимость с другими продуктами по безопасности. Как в таком случае узнать про совместимость/несовместимость? На официальном сайте Agnitum есть статья про несовместимость продуктов Outpost с другим ПО. Поскольку в этом списке продукции ESET нет, Agnitum официально признаёт об отсутствии несовместимости своих продуктов и продуктов ESET. Считаю логичным тот факт, что Outpost Firewall Pro совместим с ESET NOD32 Antivirus.

Мне тема интересна, потому что тоже наблюдаю проблемы при совместной работе ESET NOD32 Antivirus 7 и Outpost Firewall Pro (ОС Windows 7 Professional x64). Невозможно скачать никакой файл, примерно на 80% загрузка прерывается и дальше не идёт; сайты открываются через раз или не открываются вообще. Пробовал закачивать разными браузерами и разными менеджерами закачки, результат такой же. Как только удаляешь либо ESET NOD32 Antivirus 7, либо Outpost Firewall Pro - всё в порядке, файлы скачиваются полностью, сайты открываются.
Вот сейчас попробовал поставить одновременно ESET NOD32 Antivirus 6 и Outpost Firewall Pro - всё отлично, никаких проблем. Как только NOD32 обновляется до 7-й версии - начинаются проблемы.
Мой логин - EAV-78767542
полностью схожие проблемы на Windows 8 и 8.1 х64, пришлось временно отказаться от долго работающей связки Eset и Agnitum,
системы и антивирусные решения лицензионные, все ставилось с нуля в разной последовательности, результат отрицательный,
но надежды не теряю на положительное решение данной временной проблемы
Изменено: gerden - 28.12.2018 07:39:14
Вирусолог-альтруист
Читают тему