Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

uVS как чистилка компа и реестра

RSS
Понимаю, что скрипт uVS разрабатывается для каждого отдельного случая, но тем не менее в конце каждого скрипта есть команды для общей очистки и перезапуска( тройка команд в конце каждого скрипта - deltmp,delnfr,restart) .Можно ли к этим командам добавить другие, чтобы с одной стороны не навредить, а с другой оптимизировать комп ? :)

Ответы

Цитата
max_sk пишет:
Прошу прощения, не понял вашего ответа. При чем тут CCleaner, когда используется uVS ? И почему помеха(медленная загрузка компа) проходит после запуска uVS, если она вызвана технической причиной ?

Наверное надо пояснить. В недавней теме во флудилке я задал вопрос про медленную загрузку моего компа плюс тормоза во время работы. ПРи этом постоянно горит огонек хард-диска, не моргая. Мне посоветовали проверить диск на битые сектора, что я делать не стал, потому что моему харду 3 года. Но я обратил внимание, что мне ВСЕГДА помогает при этом очистка с помощью uVS, правда временно - от нескольких дней до недели. Поэтому я и задал этот вопрос выше.

Три года винту - большой срок. Иногда они изначально попадают с восстановленными из буфера секторами. Арвид правильно дал совет - проверить винт надо. Всё остальное привязано к материнской плате и обычно идет в связке - материнка - процессор - память. То есть, всё определенного типа. Память лучше использовать не в режиме single - один слот, иначе ее  объем будет использоваться неэффективно.

Забыл по поводу ESS - по умолчанию там режим SMART, который вообще не тормозит машину при сканировании.
Цитата
max_sk пишет:
Понимаю, что скрипт uVS разрабатывается для каждого отдельного случая, но тем не менее в конце каждого скрипта есть команды для общей очистки и перезапуска( тройка команд в конце каждого скрипта - deltmp,delnfr,restart) .Можно ли к этим командам добавить другие, чтобы с одной стороны не навредить, а с другой оптимизировать комп ?  :)

Приведите, пожалуйста, пример вашего скрипта очистки.

Во-первых, надо указать систему. Во-вторых прописать цель и команды. И только в третью очередь - зачистка. Это не инструмент оптимизации, а антивирусный инструмент и использовать его надо именно как антивирусный.
Изменено: Anatoliy - 09.08.2013 22:58:15
Анатолий,

http://forum.esetnod32.ru/messages/forum17/topic9878/message70837/#message70837‬

Надеюсь вы согласитесь со следующим. Связка антивирусный инструмент плюс чистилка дают более эффективный результат, чем просто чистилка. И наоборот - когда нет явных признаков заражения, но что-то тормозит систему( например тулбары, реклама, шпионские програмы ), то НИ ОДНА чистилка не поможет вам очистить систему.
Изменено: max_sk - 09.08.2013 23:29:29
....
Изменено: RP55 RP55 - 09.08.2013 23:55:06
Цитата
max_sk пишет:
Анатолий,

http://forum.esetnod32.ru/messages/forum17/topic9878/message70837/#message70837‬

Надеюсь вы согласитесь со следующим. Связка антивирусный инструмент плюс чистилка дают более эффективный результат, чем просто чистилка. И наоборот - когда нет явных признаков заражения, но что-то тормозит систему( например тулбары, реклама, шпионские програмы ), то НИ ОДНА чистилка не поможет вам очистить систему.

На форуме в рекомендациях прописана утилита Antidust.exe для мусора, который набирает браузер. Прописан и браузер Mozilla FF 23, который при правильных настройках не собирает мусор. У Вас есть ESS, которая не дает устанавливаться "шпионским программам".

Так как Вы считаете, что железо в порядке - посмотрите установленный софт. Возможно у Вас установлена масса приложений, которые запускают свои процессы и потребляют оперативную память. 4Гб для 64 разрядной системы - это очень немного. Можете эти процессы посмотреть на SysInspector-е в мониторинге системы и т.д. Оптимизируйте браузер, настроив его так, чтобы все данные серфинга стирались при закрытии браузера...

Что касается скрипта - основная его часть прописывается под определенную операционную систему, несмотря на то что символ ; представляет собой комментарий. Скорее всего, ускорение после применения Вашего скрипта кажущееся. Об uVS на форуме написано очень много и не только на форуме. Если Вы ставите задачу освоить этот инструмент - читайте и задавайте по ходу изучения вопросы. Не сомневаюсь, что Вам ответят.
У меня нет большого количества приложений в компьютере. В данный момент, когда я пишу эти строки используется 1.3Gb памяти. Иногда доходит до 2-2.5Gb. 4Gb - это ограничение, накладываемое толи процессором, толи материнской платой, не помню точно. Это домашний компьютер, я дома не работаю и использую его в основном для интернета.

Насчет uVS. Было бы интересно его изучить из какой-то литературы,типа учебника или справочника, а не выискивать отдельные темы на форуме. В нем действительно очень много интересного
учебников по uVS еще нет. никто не написал. есть только документация в папке DOC и официальный форум можно читать. (это своеобразная монография по тому, как uVS развивался, и как ему помогали развиваться за последние два года.)
Цитата
max_sk пишет:
У меня нет большого количества приложений в компьютере
Цитата
max_sk пишет:
Когда я пишу эти строки используется 1.3Gb памяти. Иногда доходит до 2-2.5Gb
И это немного ?
Ну не знаю... Анатолий считает наверное что это мало. Я знаю что на современные компы устанавливают память  DDR3 и до 64Гб. У меня порядка 1.5-2Гб памяти остается всегда свободно и меня это устраивает.
У меня на XP +- 500 mb
При 2 Гб всё будет висеть...
Читают тему