Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Выбор антивируса для компьютера: За и Против? , Обмен опытом

RSS
Камрады, залез я на неоднократно упомянутый сайт comss.ru и решил скачать что-нибудь из современных антивирей с двойным движком – просто интересно стало, попробовать и сравнить!
Нашёл их две штуки: TrustPort Internet Security (AVG + BitDefender) и G Data Internet Security (Avast! + BitDefender).

Второй из них G Data действительно приятно удивил меня простым и доступным интерфейсом «в один клик», мощной антивирусной защитой, приличной скоростью сканирования и низкой нагрузкой на систему (средняя нагрузка на ЦП в 20—30% в режиме ручного сканирования). Но дальше начались сплошные НО: во-первых, сплошные подвисания на обновлениях, когда программа лезет в обновления даже при отключённом инете – и в конце концов дообновлять базы обоих движков приходится вручную, чтобы закончить этот процесс.

Во-вторых, его «тихий» (как пишут авторы) и очень интеллектуальный файервол, якобы не задающий лишних вопросов, со второго-третьего  обновления начал жить совершенно своей жизнью: то он внезапно блокирует все приложения при входе в Сеть (включая браузеры, антивирусы и т.д.), то разрешает соединение через 10—20—30 секунд, по своему случайному закону. Причём протокол брандмауера при каждом коннекте пестрит десятками записей типа «Опера.exe – TCP - порт №… создано правило, контакт разрешён!» или наоборот «Опера.exe – UDP - порт №… сработало правило, конечная точка неизвестна!» Разумеется, всё это на дефолтных настройках и при прочих равных условиях.

В-третьих, в программе я так и не обнаружил ни пароля для защиты настроек, ни родительского контроля, ни возможности оффлайн обновлений (или хотя бы создания зеркала обновлений как на КИС) – и это учитывая приличный вес обновлений для двух движков и вес самого дистрибутива G Data почти в 300 Мб. Не обнаружил и безопасного рабочего стола, или «песочницы» - в отличие хотя бы от самого Аваста. Да, забыл отметить, что первом же запуске SpyBoot-SD Resident антивирус объявил его опасной заразой, заблокировал и сразу же предложил удалить (а не запустить в песочнице хотя бы, как делает тот же Аваст), но к подобным выходкам навороченных антивирусов я уже привык. А после КИС-2011 это вообще чудо, что он его не удалил сразу, слегонца и без рассуждений. Вообщем, восстание машин в миниатюре, да и только!-))

Что для антивирусов таких заявленных характеристик и ценовой категории весьма странно, всё-таки… Короче говоря, снёс я на второй системе G Data Internet Security и снова вернулся на ESET – должен же на компьютере быть хоть один антивирус без таких закидонов и неувязок, не создающий лишних вопросов и проблем в работе.
У кого есть ещё подобный опыт? Жду рассуждений, предложений и т.д.
Изменено: Антон Копёнкин - 29.04.2011 07:44:52
Gaudeamus!

Ответы

Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Цитата
а что за проги такие (пару-тройку для примера)? может там искали?
NFS TimeShift наверное  :D
Цитата
а какой стати я должен беспокоится о безопасности других ПК
Это называется просто: безответственность. Из-за нее очень много проблем не только в компьютерной сфере...
Цитата
у меня убунту тоже работает отлично
Вот именно, что "у меня". В статье, предложенной RP55 RP55 (причем это не его статья!), сказано, что (дословно): "Даже на маломощном нетбуке? Установив Ubuntu, вы узнаете..." Имеются в виду малопроизводительные (по железу) системы, вот и все: на нормальном железе, ясное дело, убунту можно нормально использовать.
Кстати, хотел добавить, но забыл. В ряде дистрибутивов имеются проблемы с драйверами на видеокарты ATI Radeon. И часто решений подобных проблем найти не удается. Это уже как бы реклама NVIDIA)
Изменено: marshal64 - 02.05.2011 22:49:41
Цитата
Amigo пишет:
не мог он "убить" сеиерку, разве-что если вы сами кильнули раздел с виндой. из под grub2 что семерка не стала грузиться или не было ее в списке загрузчика? а команды bootrec.exe /FixBoot

bootrec.exe /FixMbr не убивают линукс, а всего лишь восстанавливают родной загрузчик винды. который кроме как винду, ничего больше грузить не умеет
Да это я знаю, просто со злости написал  :D
Цитата
а что за проги такие (пару-тройку для примера)? может там искали?
Может плохо искал  :)
Ну во-первых, Borland C++ Builder(это самое важное для меня)(другие IDE для C++ не катят, т.к. VCL(Visual Component Library) например, только в Delphi/C++ Builder, тем более, например операции с реестром я умею делать только через юнит Registry, но стандартные API функции для работы с реестром - не знаю(нужно будет на днях просмотреть юнит) - можно запустить в WINE, но это совсем не то  :(
________________
Microsoft Office также не хватает(знаю, есть OpenOffice и LibreOffice, но с совместимостью плоховато, особенно у Impress  :( ) - а с запуском M$ Office в WINE - вылетает часто, а иногда и не запускается.
________________
Также 3DMax нужен. Аналог в Linux - Blender, но он по сравнению с 3dmax неудобен и малофункционален.
Цитата
marshal64 пишет:
Кстати, хотел добавить, но забыл. В ряде дистрибутивов имеются проблемы с драйверами на видеокарты ATI Radeon. И часто решений подобных проблем найти не удается. Это уже как бы реклама NVIDIA)
Есть конечно такое, с оф. сайта AMD сегодня скачал драйвер - вылетает и не может установить драйвер(Ubuntu 11.04). Предложенный системой драйвер установился успешно. Для сравнения: в Ubuntu 10.10 предложенный системой драйвер сделал невозможность загрузки системы, а скачанный с оф. сайт поставился успешно. В общем, проблема была у меня и с видеокартой от NVIDIA. И невозможно предугадать, откуда ставить - предложенный системой или же скачанный с оф. сайта
Цитата
Rechitsa™ Rechitsa™ пишет:
NFS TimeShift наверное  
Очень смешно, товарищ пират  :!:
Изменено: Digital - 02.05.2011 23:04:29
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Да это я знаю, просто со злости написал smile:D
а почему груб не захотели обновить?
Цитата
marshal64 пишет:
"Даже на маломощном нетбуке? Установив Ubuntu, вы узнаете..."
поставьте на тот же маломощный нетбук виндовс, особенно выше ХР и результат будет еще нагляднее.
Цитата
Digital пишет:
Есть конечно такое, с оф. сайта AMD сегодня скачал драйвер - вылетает и не может установить драйвер(Ubuntu 11.04). Предложенный системой драйвер установился успешно.
пока что всегда подходили дрова что предлагала система, без плясок с бубном. зы: стоит ATI
Изменено: Amigo - 03.05.2011 00:57:16
Цитата
Amigo пишет:
а почему груб не захотели обновить?
Потому что не умею  :oops: Да и к тому же, в Ubuntu вырубается USB мышь - решается проблема отключением ACPI в BIOS, но Windows 7 зато глючит с отключенным ACPI(у меня).
Самое интересное, что USB мышь не вырубается с включенным ACPI в дистрибутиве Linux Mint, хотя он основан на Ubuntu. Непонятно...  ;)

Цитата
пока что всегда подходили дрова что предлагала система, без плясок с бубном. зы: стоит ATI
:)  ;)  и у меня ATI, вроде без проблем в основном
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Да и к тому же, в Ubuntu вырубается USB мышь
мышь не A4tech случаем?
Цитата
Digital пишет:
Потому что не умею Да и к тому же, в Ubuntu вырубается USB мышь - решается проблема отключением ACPI в BIOS, но Windows 7 зато глючит с отключенным ACPI(у меня).
человек использующий такой софт как Borland C++ Builder не смог найти как обновить загрузчик grub2  :o ?  честно, вы меня удивили...
Цитата
Amigo пишет:
мышь не A4tech случаем?
Именно она  :|
Цитата
Amigo пишет:
человек использующий такой софт как Borland C++ Builder не смог найти как обновить загрузчик grub2    ?  честно, вы меня удивили...
Ну почему же? В основном я работаю в Windows, Linux'ом очень редко пользуюсь, да и никогда не приходилось настраивать GRUB... В Linux я много чего не умею - настроить GRUB, iptables и т.д.
Поэтому и ставил Ubuntu - настройка PPPOE-соединия, - pppoeconf , ufw как скрипт над iptables, например ufw deny 445 - запретит 445 порт, а так..  :| Поставил бы Debian или другой дистрибутив - но не могу, т.к. очень много чего не знаю в Linux.
UPD: как обновить GRUB я находил, но получится как всегда - ужасно и неправильно.  :(
Цитата
человек использующий такой софт как Borland C++ Builder
Да разве это софт?  :cry: Умея "программировать" в C++ Builder, я не умею писать программы в Microsoft Visual C++, т.к. видите ли в C++ Builder кнопку разместил на форме, два раза щелкнул и написал код, а в Microsoft Visual C++ все кодом(за исключением .NET, там то хоть есть редактор форм), но Win32 - не имеет редактора форм. Работу с таким ужасным знанием C++ я не нашел и не найду , т.е. C++ Builder настолько отупил меня, что я не умею загружать bmp картинку в M$ Visual C++, т.к. привык в C++ Builder разместить компонент TPicture и выбрать в свойствах рисунок. А  на дизайнера переучиваться - смысл? Если все равно таланта к рисованию - 0
:cry:
Изменено: Digital - 03.05.2011 19:55:38
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Amigo пишет:
Мышь не A4tech случаем?
Да у меня тоже многие Live сборки Linux не работают - из-за того, что мыша отдыхает.
И тоже A4tech
Причём - две разные мыши и разных годов/серий.
Однако возможно, что это злостное - вероломное совпадение !?  :(
:)
Цитата
RP55 RP55 пишет:
И тоже A4tech
Причём - две разные мыши и разных годов/серий.
Однако возможно, что это злостное - вероломное совпадение !?
нет, трабла известна. но тоже возникает не у всех. у меня было две A4tech и проблем не возникает... после некоторых танцев с бубном у части юзеров мышь начинает нормально работать
Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Читают тему