Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не сканируются закрытые папки

В новой системе windows 7 антивирусными продуктами не сканируются закрытые папки в особенности System Volume Information, а ведь чаще всего вирусы пытаются в этой папке установится. Я знаю что есть ещё пользователь в системе который и не даёт проникнуть в такие закрытые папки обычному пользователю.
Что это слабость антивирусных сканеров?
Цитата
Валерий пишет:
В новой системе windows 7 антивирусными продуктами не сканируются закрытые папки в особенности System Volume Information, а ведь чаще всего вирусы пытаются в этой папке установится. Я знаю что есть ещё пользователь в системе который и не даёт проникнуть в такие закрытые папки обычному пользователю.

Что это слабость антивирусных сканеров?

По умолчанию Windows 7 НИКОМУ не дает доступ к этой папке. Доступ к ней имеет только она сама.
win_7.png (39.8 КБ)
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
По умолчанию Windows 7 НИКОМУ не дает доступ к этой папке. Доступ к ней имеет только она сама.

Есть ли данные по тому насколько эффективен данный подход к обеспечению безопасности ?

В случае заражения данной области Windows 7, какая оптимальная тактика лечения?

Практические и теоретические методы лечения?
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Цитата
Digital пишет:
По умолчанию Windows 7 НИКОМУ не дает доступ к этой папке. Доступ к ней имеет только она сама.
Есть ли данные по тому насколько эффективен данный подход к обеспечению безопасности ?
В случае заражения данной области Windows 7, какая оптимальная тактика лечения?
Практические и теоретические методы лечения?
Ну положил я НАСТОЯЩИЙ вирус  в папку System Volume Information - NOD32 просканировал и нашел!  :evil:
Он не может проверить там системные файлы, а все что лежит в папке - вирус например, он сможет увидеть и просканировать!
Еще скажите, что pagefile.sys возможно проверить при работающей windows!

СГОВОРИЛИСЬ ВСЕ ЧТО ЛИ? :evil:
ololo.png (77.18 КБ)
Изменено: Digital - 13.03.2011 14:20:35
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Не вообще то можно получить доступ к закрытым папкам, только надо ли ворошить майкрософсткую настройку.
Ну если Digital сказал своё слово, значить нужно верить (гроза Касперского) :D
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Практические и теоретические методы лечения?

Прямые руки и трезвоя голова.  :D

Доброго времени суток всем.
Кто нибудь мне может подсказать есет покупает баги в релизных сборках?(как например firefox yandex google)
Нашел критикал баг - хочу продать, за дорого ;)
Изменено: tester MPY - 16.03.2011 15:34:20
Цитата
tester MPY пишет:
Доброго времени суток всем. Кто нибудь мне может подсказать есет покупает баги в релизных сборках?(как например firefox yandex google) Нашел критикал баг - хочу продать, за дорого

А вы сами как думаете?

Цитата
zloyDi пишет:
Цитата
tester MPY пишет:
Доброго времени суток всем. Кто нибудь мне может подсказать есет покупает баги в релизных сборках?(как например firefox yandex google) Нашел критикал баг - хочу продать, за дорого

А вы сами как думаете?
zloyDi, мне кажется что-то не то  :| Вам не показалось это подозрительным?  ;)
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
zloyDi, мне кажется что-то не то smile:| Вам не показалось это подозрительным?

Ничуть,  :D

Читают тему