Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Eset расширяет ассортимент.

RSS

г. Ангарск, Иркутская область.
Изменено: brain_panic - 08.02.2011 17:47:59

Ответы

Цитата
DeathCat пишет:
<...> А на стандартных настройках, на которых чаще всего его и устанавливает большинство юзеров, а еще в довесок с дырявым файерволлом +хаотично бродящие по инету превращают свой компьютер в гадюшник. <...>
Объясните, в чем дырявость фаерволла??
См. скрин  ;) У меня почему-то сетевые атаки отлично отражает + к тому же и 2 недели назад 3 DoS-атаки отразил  :)
firewall.png (242.57 КБ)
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Цитата
DeathCat пишет:
<...> А на стандартных настройках, на которых чаще всего его и устанавливает большинство юзеров, а еще в довесок с дырявым файерволлом +хаотично бродящие по инету превращают свой компьютер в гадюшник. <...>
Объясните, в чем дырявость фаерволла??
См. скрин    У меня почему-то сетевые атаки отлично отражает + к тому же и 2 недели назад 3 DoS-атаки отразил  

Вам самому не смешно этот бред писать. Что задача файерволла только в отражении DoS атак? Да домашний компьютер досить нахрен никому не сдалось.  Вы мне покажите хоть один тест или создайте свой, где ESET например не заваливает leak тесты?  Примитивный пакетный фаерволл есть и в дешевом маршрутизаторе. Но тут да, ESET в порядке пакеты шустрит и что надо отсекает, но как что посерьезнее начинает пропускать. Меня больше всего вообще в продукте разочаровывает полное игнорирование реестра. Тесты матусека, например, прошел неплохо, но завалил Autoran тесты, отсюда регулярный вопрос на форуме, ай у меня чего-то антивирь не обновляется и userinit перезаписан, и подчищать приходится MalwareBytes, которая элементарно это чистит. Ну ведь не объяснишь ведь каждому кому ставишь ESS, что к нему надо еще пяток программ поставить, чтобы все было более менее. Файерволл это уже давно больше, чем фильтрация пакетов и проброс портов для программок. Вот я и жду от пятерки не просто введения новых функций, которые повторяю давно должны быть, на 2 года уже отстали от многих, а еще и реально дающие гибкие возможности настройки и работу всех этих нововведений.
Цитата
DeathCat пишет:
Вам самому не смешно этот бред писать. Что задача файерволла только в отражении DoS атак? Да домашний компьютер досить нахрен никому не сдалось.  
ХА-ХА-ХА!  :evil:
ддосить никому не сдалось...  :D из локальной сети столько атак, что и не снилось.

Цитата
Вы мне покажите хоть один тест или создайте свой, где ESET например не заваливает leak тесты?  Примитивный пакетный фаерволл есть и в дешевом маршрутизаторе. Но тут да, ESET в порядке пакеты шустрит и что надо отсекает, но как что посерьезнее начинает пропускать. Меня больше всего вообще в продукте разочаровывает полное игнорирование реестра. Тесты матусека, например, прошел неплохо, но завалил Autoran тесты, отсюда регулярный вопрос на форуме, ай у меня чего-то антивирь не обновляется и userinit перезаписан, и подчищать приходится MalwareBytes, которая элементарно это чистит. Ну ведь не объяснишь ведь каждому кому ставишь ESS, что к нему надо еще пяток программ поставить, чтобы все было более менее. Файерволл это уже давно больше, чем фильтрация пакетов и проброс портов для программок. Вот я и жду от пятерки не просто введения новых функций, которые повторяю давно должны быть, на 2 года уже отстали от многих, а еще и реально дающие гибкие возможности настройки и работу всех этих нововведений.
Все же Вы не сказали, в чем же фаерволл ESET дырявый? Как понимать "пакеты посерьезнее"?
Userinit видите ли перезаписаны - это и не задача фаерволла  :D
А то, что юзеры хватают вирусы - им не надо ВКонтакте качать программы для накручивания рейтинга и взлома страниц. От ВКонтакте ни один антивирь не спасет.  :)

EVE N, прокомментируйте  ;)
Изменено: Digital - 12.03.2011 21:18:05
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Все же Вы не сказали, в чем же фаерволл ESET дырявый? Как понимать "пакеты посерьезнее"?
Userinit видите ли перезаписаны - это и не задача фаерволла

А то, что юзеры хватают вирусы - им не надо ВКонтакте качать программы для накручивания рейтинга и взлома страниц. От ВКонтакте ни один антивирь не спасет.

Я для примера написал как показатель слабых мест в общем контексте. Слобость же файерволла в том, что серьезным тестом на утечки он ворота настеж раскрывает. Например, проникновение трояна подменяющего себя программкой, которой вы доступ разрешили все приплыли проходной двор. Простая фильтрация пакетов еще раз повторяю есть и в дешевом маршрутизаторе  типа Dlink. Открыл два порта остальное запечатал. Так что жду от ESET шагов от примитивного файерволла к интеллектуальному.
Цитата
DeathCat пишет:
Я для примера написал как показатель слабых мест в общем контексте. Слобость же файерволла в том, что серьезным тестом на утечки он ворота настеж раскрывает. Например, проникновение трояна подменяющего себя программкой, которой вы доступ разрешили все приплыли проходной двор. Простая фильтрация пакетов еще раз повторяю есть и в дешевом маршрутизаторе  типа Dlink. Открыл два порта остальное запечатал. Так что жду от ESET шагов от примитивного файерволла к интеллектуальному.

Неправда. ESS реагирует на изменение приложения. См. скрин.
eset_block.png (27.5 КБ)
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Цитата
DeathCat пишет:
Я для примера написал как показатель слабых мест в общем контексте. Слобость же файерволла в том, что серьезным тестом на утечки он ворота настеж раскрывает. Например, проникновение трояна подменяющего себя программкой, которой вы доступ разрешили все приплыли проходной двор. Простая фильтрация пакетов еще раз повторяю есть и в дешевом маршрутизаторе  типа Dlink. Открыл два порта остальное запечатал. Так что жду от ESET шагов от примитивного файерволла к интеллектуальному.

Неправда. ESS реагирует на изменение приложения. См. скрин.

:D  Как будто я этого не знаю. И то это выскакивает, если приложение не в исключениях, что чаще всего видел у некоторых пользователях. И опять же способов обхода еще куча не только полное изменение приложения. Читатйте тесты. Неважно какие они, заказные или нет. Я разжевывать не собираюсь. Файерволл средненнький и не умненький. это огорчает, во всяком случае недоверил бы серьезную сеть файерволлу ESET. Тыкать в рекламные слоганы ESET типа у нас клиенты чуть ли не Газпром, все хрень собачья. В офисе из 20 машинок потянет и то при условии, если админ не идиот.
leak тесты ESS 4 не пропускает не одного, в сеть! Я все проверял, найдёшь хоть один - я тебе медаль вытачу! Только не нужно "тупить" так как я тебе скриншотом на любой тест засвечу в глазик скриншотом в интерактивном режиме! Сразу говорю leak test от Comodo проходит на 100% - в cеть нечего не уходит, а всё остальное это на HIPS и не обязательно. ;)

Кстати сейчас в тестовом режиме, модуль персонального файервола: 1064 (20110215) :)
Изменено: EVE N - 12.03.2011 21:52:29
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Цитата
EVE N пишет:
Кстати сейчас в тестовом режиме, модуль персонального файервола: 1064 (20110215) :)  
EVE N, а если включить тестовый режим в "Обновление", эти компоненты идут как "бета" версия или как?  ;)  :)
Изменено: Digital - 12.03.2011 22:00:00
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Типа как бета, но бета у ESET это как у Касперского 1000 раз пропатченый релиз! Я в тестовом режиме, всегда, и проблем не разу небыло! :)
Изменено: EVE N - 12.03.2011 22:01:41
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Цитата
EVE N пишет:
Типа как бета, но бета у ESET это как у Касперского 1000 раз пропатченый релиз! Я в тестовом режиме, всегда, и проблем не разу небыло!  
Спасибо  :) Включу тестовый режим :)

UPDATED: полет нормальный!  ;)
Изменено: Digital - 12.03.2011 22:49:24
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Читают тему