Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Нежелательные ПО , Есть ли подробная информация?

RSS
Приветствую. Хочу наконец-то разузнать касательно аббревиатур, которые пишет ЕСЕТ https://sun9-2.userapi.com/impf/rsW7a7uk11ddmOgFy8zRCCgNAfkNDQfzTEBmmg/5aOMEqWKCXo.jpg?size=855x449&...

что за UniDl.c и т.д.?

Что примечательно, защитник виндовс и доктор веб кюрейт на них не реагируют
Изменено: Подозрительный Человек - 24.02.2021 01:41:41

Ответы

Цитата
Послушать звуки пения птиц и морского прибоя ( в сети полно записей ) можно слушать постоянно, как фон.
Цитата
 Подозрительный Человек  написал:
UAC спасает от нежелательной установки скрытной.
я как-то больше привык к тяжёлому металлу  8)
Цитата
При запуске командной строки можно указывать аргументы: ключи, управляющие запуском и работой и параметры, которые инициируют выполнение команд.

/C - выполнение заданной команды с последующим закрытием окна консоли
/Q - отключение вывода команд на экран (ECHO OFF).
Признаться, ничего не понял. Это альтернатива UAC? Не... я пока не готов к таким мозговым штурмам, я до сих пор не научился чётко кряки от майнеров отличать, а тут такое...

Цитата
https://www.comss.ru/page.php?id=6870
Я мазохист и извращенец, мне нравится меню "ПУКС" из 8.1 а не 7  :{}  Если буду брать игровой ноутбук, то накачу пожалуй на него 8.1, она же еще поддерживается до 23 года (правда потом не знаю, что делать... если поддержка прекратится... наверное без обновлений сидеть, всё равно все "хацкиры" будут "работать" над десяткой). Хмм... а вот наболевший у всех вопрос... игровые ноутбуки... ноутбук вообще можно игровым называть, учитывая то, что он наверняка будет как печка...
Цитата
Подозрительный Человек написал:
я как-то больше привык к тяжёлому металлу

Так  Литий в аккумуляторных батареях - он же лёгкий...
----------
Командная строка это: cmd.exe
А программы они, как солдаты - какую команду отдать - ту и выполнят ( но всё по уставу )
Бежать - бегут.
Скрытно бежать - бегут скрытно
-----------
Цитата
Подозрительный Человек написал:
игровые ноутбуки... ноутбук вообще можно игровым называть, учитывая то, что он наверняка будет как печка...
Так это...
Ходят упорные слухи, что в продаже есть спец. охлаждение - подставки ( см. фото )
Но учитывая, что если раньше железо в ноутах. можно было проапгрейдить - то сейчас там всё спаяно в один кусок... ( как правило )
Поэтому если нужен ноутбук - или покупать что-то дорогое... Или постараться найти модель с возможностью апгрейда.
2299990.6.jpg (234.8 КБ)
Изменено: RP55 RP55 - 02.03.2021 17:06:03
Цитата
Командная строка это: cmd.exe
Это я знаю) но не понял, как это с UAC связано. Но я в этом деле дилетант))
Цитата
Ходят упорные слухи, что в продаже есть спец. охлаждение - подставки
Я им чёт не доверяю, Иззя говорил, что они могут еще хуже сделать)

Есть ли вообще в игровых ноутбуках качественная система охлаждения, остаётся загадкой. Но я не теряю надежду  :D

Вот смотрю за этими моделями
1  https://delta-game.ru/product/lenovo-legion-5-15imh-81y6008hru/
2 https://delta-game.ru/product/asus-rog-zephyrus-g15-ga502iv-hn080/
3. https://delta-game.ru/product/hp-pavilion-gaming-15-dk1014ur/

Вот они по-моего неплохой вариант
Нужно отзывы читать обязательно.
Смотреть тестирование\обзор.
Могут быть проблемы с прошивкой UEFI; шум или ещё что...
У всех выше представленных  моделей: 512 ГБ SSD
Хватит ли этого для игр ?
Если только внешний SSD докупать или при покупке ноутбука сразу в магазине покупать\договариваться чтобы в сервисном центре установили SSD большей ёмкости.
с сохранением гарантии. ( или если есть пустой слот - сразу докупить доп. SSD диск )
------
Вообще лучше настольный.
Изменено: RP55 RP55 - 03.03.2021 09:47:22
Цитата
Нужно отзывы читать обязательно.
Смотреть тестирование\обзор.
Я тесты поглядывая, например стресс тесты с аидой64. Но тут вольно невольно кажется, что для мощных видях встроенные в ноут кулер недостаточно охлаждают. И якобы из-за этого ноут теряет в тактовой частоте, что аварийно не отрубится. Особенно многие грешат на Амд. Мол по сравнению с интеле - они гамно,
Цитата
Если только внешний SSD докупать или при покупке ноутбука сразу в магазине покупать\договариваться чтобы в сервисном центре установили SSD большей ёмкости.
А игрушки будут работать, будучи установленными на внешнем жёстком диске? Хмм... А если я например уже портированные программы методом "копировать/вставить" закину например на флешку или жёсткий диск внешний, крашиться игра не будет?
Цитата
Вообще лучше настольный.
Понятное дело что стационарный пк лучше и дешевле, но есть 2 жёстких минуса - они именно что "домашние", поэтому в командировки с ними не поездить, и ещё они не имеют аккумулятора, что в случае частых проблем со светом (особенно в маленьких городках) портится и железо, и данные, и процесс работы (пишешь например музыку в крякнутом FL - и опачки, свет тю-тю)



Вдобавок из-за перекупщиков и майнеров цены на карты взлетели до небес. Поэтому кроме как брать ноуты с видяхой до 4 гигов не остаётся вариантов (читал что на 4 гиах майнить не выгодно (а то и невозможно) и поэтому такие карты в цене не слишком выросли), да и греются они не так сильно
Есть: Внешняя видеокарта.  ( вопрос насколько это целесообразно - но... )  можно и к ноутбуку подключать. ( когда есть электричество :) , а когда нет работать с родной видеокартой ноутбука. ( но нужно смотреть - стоит ли игра свеч )

Если есть частые отключения электроэнергии ( фото ) или что-то наподобие... ( для ноутбука или моно блока ) ( но опять же смотреть отзывы )
Или портативный, туристический (походный) бензиновый генератор... ( на балкон ) :)

Цитата
Подозрительный Человек написал:
А игрушки будут работать, будучи установленными на внешнем жёстком диске? Хмм... А если я например уже портированные программы методом "копировать/вставить" закину например на флешку или жёсткий диск внешний, крашиться игра не будет?

При установке программы\игры есть возможность выбора\изменения директории\пути установки.
Скорость работы внешнего SSD диска зависит от самого диска; от портов; способа подключения.
Можно поискать обзоры и оценить что и как.
Цитата
Есть: Внешняя видеокарта.  ( вопрос насколько это целесообразно - но... )  можно и к ноутбуку подключать. ( когда есть электричество :) , а когда нет работать с родной видеокартой ноутбука. ( но нужно смотреть - стоит ли игра свеч )

Если есть частые отключения электроэнергии ( фото ) или что-то наподобие... ( для ноутбука или моно блока ) ( но опять же смотреть отзывы )
Или портативный, туристический (походный) бензиновый генератор... ( на балкон ) :)
Ну это уже как целый ПК будет (ну всмысле с таким же успехом можно и корпус таскать с моником)  :)


Тут появилась иная проблема, как мне сделать, чтобы кнопки на корпусе ПК при их случайном нажатии (например когда протираю от пыли) не вырубали/перезагружали пк? Как сделать, чтобы кнопка reset была отключена и кнопка выключения работала только чтобы именно "включить" ПК, а не отрубать его? Очень уж кнопки чувствительные.


Да и вообще, можно какие-нибудь тайминги включить или предупреждение перед отрубом компа сделать? Чтобы к примеру есть жмякнул тут например https://sun9-67.userapi.com/impf/FDkrEr6MXrITUwhmo7OKPeyAu2Z3eWShTvbfzg/SbTUxXfnfjA.jpg?size=373x255... на "завершение работы", а тебе в ответ окошко вылезло, типо "ты уверен?" или тайминг был секунд в пять? Или переместить/убрать из панели эти кнопки, чтобы например они находиись скажем так "подальше"? Это можнео штатными средствами винды десятой сделать?

Может быть это странно, но мне было бы комфортнее, если бы завершить работы можно было бы например не в три клика, а в 4. Это была бы для меня подушка безопасности от случайного нажатия. (у меня бывало что залипала клавиша ENTER на клаве, из-за чего нажималось что ни попадя, и мышка к примеру прошлая при нажатии левой кнопки - дважды/трижды отдавала команду) Это наверное конечно паранойя, мол "как можно три раза не туда нажал и т.д., но всё же...
Изменено: Подозрительный Человек - 06.03.2021 11:50:08
По поводу внешней видеокарты - её можно отключить > взять с собой ноутбук > прийти и снова подключить. ( но, здесь нужно смотреть\читать отзывы насколько это целесообразно )

По поводу кнопки: Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание ( см. фото )

А можно купить внешнюю кнопку питания и прихреначить её под стол :)

Или взять высокое кольцо и приклеить его - будет колодезный сруб вокруг кнопки.  ;)
44-2.png (36.95 КБ)
Цитата
По поводу внешней видеокарты - её можно отключить > взять с собой ноутбук > прийти и снова подключить. ( но, здесь нужно смотреть\читать отзывы насколько это целесообразно )
Только вот процессор то останется слабым, а его не заменить)
Цитата
По поводу кнопки: Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание ( см. фото )
и на кнопку RESET это тоже сработает? У меня там 2 кнопки, одна включения, а вторая поменьше - ребут.
Цитата
А можно купить внешнюю кнопку питания и прихреначить её под стол :)
Или взять высокое кольцо и приклеить его - будет колодезный сруб вокруг кнопки.  ;)
Не смейтесь надо мной, я несчастный юзер  :D


Так а тайминги то поставить как-то можно вообще? Ну чтобы процесс завершения работы можно было отменить? Или может есть какие хитрости?)


Я бы вообще наверное нонстопом в спящем режиме ПК держал, но поговаривают, от этого засоряется оперативка) а я к тому же скачал с рутрекера FL Studio, а эта прога вроде как множество мусора оставляет после себя

Еще вот такой вопросик, а у учетных записей есть какие-то "индикаторы"? Ну например чтобы отличать учетки с одинаковыми именами и т.д.? У нас вот просто на работе балуются тем, что учетки постоянно переименовывают, и вот хотелось бы выяснить, может быть у каждой учетки есть свой личный ид в реестре или что-то в этом роде?
Изменено: Подозрительный Человек - 06.03.2021 18:56:28
В сети есть ответы - к чему спрашивать очевидное.
Читают тему