Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

eset livegrid , Пишет : "Система недоступна"

Хочу узнать, что произошло. Произошло после второго обновления, т.е. в версии 14.0.21.0 всё в порядке было,, потом сегодня обновил до последней и спать лег, проснулся и вижу это https://sun9-73.userapi.com/RsqvyhUQzH_U66d1D2PRdxvKFzlOPpEMuXL4yA/C04Ani2tCnU.jpg после чего решил посмотреть в процессах, и вроде всё в норме https://sun9-10.userapi.com/vuo1cVGUDd4qSa-j55T4cw-ZsJyc-wGCKOGd_g/t6OgM4_oUmE.jpg ну и на всякий случай проверить последние обновления, загрузились успешно https://sun9-67.userapi.com/-EpL_oU7U2XNoWVVYbjwG2fOKKwsabUVbB6Lbw/M1LYBsHYR6Q.jpg

Поэтому я не понимаю, что произошло, может сервера упали? Или это просто баг, который потом пофиксят? Просто вроде как все работает, но само уведомление заставило на всякий пожарный сюда обратиться за комментариями
ESET LiveGrid...

1) Или проблема с сетью ( недоступна - временно недоступна )
или
2) Учётные данные имя пользователя\пароль\ - ключ

И вот когда лицензия "рассчитана" на миллион - другой пользователей...

Антивирус не понимает, что к чему и, ему плохо. ;)
----------
Можно отключить службу ESET LiveGrid ( в сети полно инструкций  )
Но судя по скриншотом мониторинга запущенных процессов, всё работает? Или всё же нет? Это как-то узнать можно?) Да и отключать её как-то не охота, она же вроде помогает. Её обычно отключают параноики и вирусописатели, поправьте, если не прав
Цитата
Подозрительный Человек написал:
всё работает? Или всё же нет?
Нужно понаблюдать - если информация в ESET LiveGrid по файлам\объектам будет обновляться - значит работает.
А не будет обновляться...
Нам как почитателям Васи Ложкина нужно будет смотреть Топор.  :)
Точняк, этих я пока что и займусь, уже несколько раз смотрел. Хорошего вечера)))
Этих много
Успехов.
М.Слон.png (858.87 КБ)
Понял в чём дело, сегодня утром начал обновления загружать и они не загрузились. Короче ключ кончился, а дата то у меня как помните 30 год и я не мог предугадать, когда очередной ключ кончится. Такой вопрос, а вот генератор бесплатных ключей есет на их сайте, сколько ключ работает и как часто можно юзать это?  
Цитата
Подозрительный Человек написал:
сколько ключ работает и как часто можно юзать это?  
Сейчас есть качественные бесплатные антивирусы - есть деньги покупаем ESET нет денег ставим бесплатный A.V.
Рейтинг пользователей.
Цитата
Сейчас есть качественные бесплатные антивирусы
Я им не очень то и доверяю, особенно к примеру Касперскому фри. Некоторые из этих бесплатных AV сами ведут себя как вирусы. Аваст кто-то хвалит, а кто-то ненавидит. Одному доверяю - встроенному в винду защитнику. Но кто-то на него жаловался, мол он пропускает, другие говорят, что он параноик и много ложных, третьи клеймят, что он не спрашивает ничего и ни кого, а просто удаляет, а четвертые его хвалят, и говорят что платные антивири не нужны вообще и хватает стандартного защитника виндовс. Кому верить я даже не знаю, я не специалист по ИБ. Наверное по этому и фобически побаиваюсь вирусни, хотя раньше не боялся и качал торренты и всё такое и без AV сидел, до одного момента... с тех пор вот так вот и живу
Цитата
Подозрительный Человек написал:
Одному доверяю - встроенному в винду защитнику.
Обнаружение у него на данный момент хорошее - но много ложных срабатываний ( по результатам независимых тестов ), относительно большая нагрузка на систему.
( на слабом железе ); + Блокирует активаторы + Некоторые данные телеметрии передаёт разработчику...
-------
Есть ESET Online Scanner
В режиме реального времени работать с бесплатным защитником, а систему\файлы проверять сканером от ESET + Загружать ( если вес файла позволяет ) на virustotal
Постоянно искать ключи - это история муторная.
Читают тему