Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Вопросы по Windows 7

Всем ПРИВЕТ!  ;)

Возникла такая проблема(-ы) - Windows 7 оценивает производительность видеокарты для игр в 5.9 , а для Aero - 3,7  :cry:  все остальные компоненты больше или равны 5 баллам. Благодаря тому, что Aero 3,7 - почему-то при запуске любой программы делает упрощенный стиль, хотя проги совместимы с ней  :(
И не только делает упрощенный стиль, еще требует рекомендует отключить прозрачность  :evil:
Видеокарта: ATI RADEON 5450 HD (выпущена в ноябре 2010 года(дата поставлена именно такая  ;) ) с аппаратной  поддержкой DirectX11 и OpenGL 4.1)

Windows 7 Home Premium(оригинальный MSDN-образ)

И вот как решить эти проблемы(особенно ту, что делает неправильную оценку производительности видеокарты и тем самым создает глюки)?  :|

Кстати, у многих видел SP1 для Windows 7. И где его скачать? В Центре обновления Windows его нет...
Изменено: Digital - 21.02.2011 19:26:23
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Кстати, у многих видел SP1 для Windows 7. И где его скачать? В Центре обновления Windows его нет...

По этому поводу ответил в личку.

Цитата
zloyDi пишет:
По этому поводу ответил в личку.
;) Спасибо  ;) Может после установки SP1 проблема решится  8)
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Цитата
zloyDi пишет:
По этому поводу ответил в личку.
  Спасибо    Может после установки SP1 проблема решится  

Я думаю проблема у вас решится только после смены видеокарты. ;)  Очень неудачный выбор в плане Radeon 5450. Мало того, что слабый чип сам по себе, так еще и глючный. 5670 берите ну или 5550. И производительней и глюков таких не встречал. Уже показательно, то что у Radeon 5550 число универсальных процессоров 320, против 80 у 5450, а разница в цене смешная.
В принципе, проблема решилась(глюков 0, скорость работы стала на 38% выше :D )  ;)

DeathCat, да на счет видеокарты я знаю, но все игры летают и на максимальных настройках качества  :) А Aero тоже летает.
Кстати, перестала требовать отключить прозрачность. Через ATI Control Center заметил, что в режиме простоя частота GPU 157 MHz, а в обычном режиме - 650 MHz. Ну теперь все летает, работает и самое главное - НЕ ГЛЮЧИТ!  :idea:
А на индекс производительности можно теперь не обращать внимание - Aero работает.

ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ!  8)
zloyDi, +1
Спасибо за помощь - установил SP1 и все теперь ОК  ;)
Изменено: Digital - 21.02.2011 22:09:05
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
В принципе, проблема решилась...

У ATI часто происходит некорректная установка программного пакета.

Ту версию инсталлятора, что отрывается на весь экран в момент запуска - можно сразу в печку кидать.

Тут дело даже не в том насколько актуален пакет - Просто они по человечески сделать не могут.

В общем вредители...  ;)
В-общем, устранил все глюки, чему несказанно рад.
Изменено: Digital - 23.02.2011 14:09:37
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
В-общем, радость была преждевременной. Начались BSOD'ы win32k.sys при запуске игр в режиме DirectX9.
Думаю ладно, игры глючат. Нет, взял посмотрел тест FishIETank через аппаратное ускорение IE9 - опять win32k.sys  :cry: Я уже так не могу - взял - и поставил Windows XP SP3.

Думаю, что проблема в драйверах. Может нужно было от Vista драйвер поставить, даже не знаю(а драйвера скачивал свежие с оф. сайта AMD  :| )
Попытался поставить драйвер от Vista - Windows 7 вообще не загрузилась(даже в режиме восстановления)  :D Самое странное, что со встроенной видеокартой nvidia geforce 6100 BSOD'ов не было - но увы, встроенная видеокарта очень слабая.
Изменено: Digital - 24.02.2011 12:43:09
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Digital, дружище, да я примерно всё то же самое писал про свои приключения с Windows-7 Professional!
Никаких особых возможностей она не даёт, а гимору с этими драйверами не оберёшься - из Сети их точно так же корректно не обновляет (из диспетчера оборудования). Видимо, так и задумано изначально, если даже на узле Микрософта для семёрки нет подходящего софта - аж стихами заговорил  :D

А коллега RP55 RP55 совершенно прав: даже у моей скромной видюхи Radeon-2600-HD ProSuper (куплена в ноябре 2007 года) этот графический ускоритель ATI Control Center очень капризный и часто просто не вставал с первого раза, даже на чистое место, после переустановки системы! И занимает он в программ-файлах более 110 Мб, и обновлять поверх его бесполезно - только после полной деинсталляции всего пакета.
Изменено: Антон Копёнкин - 23.02.2011 17:19:53
Gaudeamus!
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
Digital, дружище, да я примерно всё то же самое писал про свои приключения с Windows-7 Professional!
Никаких особых возможностей она не даёт, а гимору с этими драйверами не оберёшься - из Сети их точно так же корректно не обновляет (из диспетчера оборудования). Видимо, так и задумано изначально, если даже на узле Микрософта для семёрки нет подходящего софта - аж стихами заговорил  
А коллега RP55 RP55 совершенно прав: даже у моей скромной видюхи Radeon-2600-HD ProSuper (куплена в ноябре 2007 года) этот графический ускоритель ATI Control Center очень капризный и часто просто не вставал с первого раза, даже на чистое место, после переустановки системы! И занимает он в программ-файлах более 110 Мб, и обновлять поверх его бесполезно - только после полной деинсталляции всего пакета.

Уже проблема начала воспроизводиться и в Windows XP.  DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL и win32k.sys

Странно, видеокарточку покупал 3 недели назад, а проблемы начались только несколько дней назад  :|
Криворукие программисты из AMD(они индусов что ли нанимают писать драйвера?!)  Уже везде погуглил - 99% кривые драйвера.
Переустанавливал - и все равно криво  
Пфффф.. Слышал, что и под Linux драйвера от AMD еще кривее виндовсовских драйверов.
Даже не знаю, как решить эту проблему... Замена видеокарты - не вариант  
И все проблемы начались именно после установки новой видеокарты  :evil:
И что теперь делать? Вернуть видеокарту - не получится, купить новую - тоже не получится в ближайшие 2-3 месяца  


P.S. Пока печатал сообщение - еще раз умудрилась вИндус в BSOD упасть.
А мне еще 5 презентаций делать, а тут  BSOD... :cry:
Изменено: Digital - 23.02.2011 18:24:22
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Читают тему