Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Сильная загрузка компа

Добрый вечер уважаемые знатоки)
Такая проблема: комп сильно грузит процесс "System" и ОЗУ загружена на 1.5 - 2 гб
что делать не знаю, сильно тупит

Вот логи приврепил, может дадут чтото знать, Система - 7-ка

http://www.cs-extra-exe.net.ru/Myxammedik/hijackthis.log
http://www.cs-extra-exe.net.ru/Myxammedik/SysInspector---110127-1801.zip
Изменено: Олег - 27.01.2011 19:25:28
Здравствуйте.  :)
У Вас установлен антивирус Avast, я так понимаю  ;)

=НЕОПОЗНАННЫЕ ФАЙЛЫ=
1)Вам знаком этот файл: C:\Windows\DAODx.exe ?
2)Вам знаком этот файл c:\windows\system32\vksaver.dll (прим.: он внедрен во все процессы  :o )?
Проверьте его на http://www.virustotal.com

=ПРОВЕРКА НА ВИРУСЫ=
Если у Вас безлимитный интернет, можете скачать Eset Online Scanner и запустить(он скачает обновы с интернета):
http://download.eset.com/special/eos/esetsmartinstaller_rus.exe
Или же проверить напрямую из браузера:
http://www.esetnod32.ru/.support/scanner/run/ - но работать будет только в Internet Explorer 6.0 - 8.0

=ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ=
Возможно заражение.
Во-вторых, у Вас запущено много программ, Skype возможно, "съедает" много памяти и очень много программ в автозагрузке.

Сообщите о результатах.

С уважением, Digital.
Изменено: Digital - 27.01.2011 20:08:21
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Вам знаком этот файл: C:\Windows\DAODx.exe

DAODx or rundaod = a driver component part of the Realtek Gigabit ethernet controller install package. Disabling this process may result in failure to connect to the internet through this device. (Applies to Realtek RTL8168C/8111C Nic's)


Я бы еще удалил вот эту бесполезную программу
"RegistryBooster" = ""C:\Program Files\Uniblue\RegistryBooster\launcher.exe" delay 20000 " ( 5: Неизвестно ) ;

Выполните еше лог UVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic683/
Изменено: zloyDi - 27.01.2011 20:19:36

Цитата
Digital пишет:
Здравствуйте. У Вас установлен антивирус Avast, я так понимаю

Digital, спасибо за ваш новый пост про Каспера – вы меня переплюнули, ржунимагу до сих пор! :D

Вопрос по поводу Avast Internet Security: вы конкретно имели дело с этой программой? Поначалу она мне очень понравилась – лёгкость ESETа, быстрота обновлений плюс множество новых функций (типа Sandbox или безопасной среды), именно такой я представлял себе и ESET 5-ой версии -  они вообще похожи с AIS как родные братья, в теории.… Но после очередных обновлений пару недель назад Avast вдруг начал завешивать систему при запуске, причём намертво, пока его не удалишь в безопасном режиме. Зашёл на их русскоязычный форум – оказывается, я не один такой, а уже собирался лицензию покупать!
В чём у них проблема и как её решить, кто в курсе?
Gaudeamus!
Avast я бы не рекомендовал - у него в 5-ой версии вроде как отсутствует функция лечения зараженных файлов(а может и есть  ;) )(прим. в 4-ой версии он мог генерировать базу чистых файлов, но если бы файлы были заражены и их база была бы сгенерирована, то смысл от антивируса я не вижу).
Да даже если так, он всего лишь использует базу для восстановления файлов, в то время, как NOD32 может проанализировать файл и удалить вредоносный код из зараженного файла. Щит скриптов вроде как только для IE у Avast'a.

NOD32 может лечить зараженные файлы, имеет мощную эвристику и HIPS!
Но HIPS не такой, как у других вендоров, которые гламурное окно показывают с текстом "Анализ", а типа Поведенческая эвристика  :)
NOD32 защищает мой комп уже 2 месяца, за эти 2 месяца я убедился, что  ESET NOD32 Smart Security лучше всех.
Он эвристикой грохает архивы-вымогатели, всякую "экзотику"(вирусы, не детектируемые ни одним антивирусом, кроме NOD32) на флешках.
Сетевые атаки ловит отлично(только ESET Smart Security).
В заключение могу сказать, что NOD32 все равно был, есть и будет лучше других антивирусов  ;)

Да и кто знает, каким будет NOD32 5, может, сам Касперский будет рыдать  8)
Изменено: Digital - 28.01.2011 10:54:58
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Avast я бы не рекомендовал - у него в 5-ой версии вроде как отсутствует функция лечения зараженных файлов

Всё может быть, и насчёт ESET согласен полностью! Сам пользуюсь им с версии 2.7 и проблем не было никогда.
Просто мне странно: раз пять скачивал дистрибутив новейшей версии с офсайта Аваст - 5.1.889.0 - переустанавливал с полной чисткой реестра плюс ремувером от Аваста, и каждый раз тотальный зависон при 2-3 перезапуске системы (иногда уже на экране приветствия Windows, иногда при открытии рабочего стола). Один раз даже систему переустанавливал - думал, что-то с эксплорером случилось - эффекта ноль... Хотя ведь скачивал самый крутой вариант Avast Internet Security а не бесплатно-халявную версию Free Antivirus, типа специально для бедных студентов и домохозяек, которым пофигу, чем защищать машину. Интересно, как же тогда халявный продукт работает - и работает ли он вообще? :)

На их форуме мне говорят, что сам виноват и начинать надо с лицензионной Винды - с неё кстати и начинал! - и всё делать по инструкции, а также убрать две остальные системы на другом винте, они якобы "мешают"(??) Я ещё спросил, не сдать сам второй винт на утиль-сырьё, чтобы "не мешал", так сразу пригрозили отправить тему во флуд. Не иначе как у касперовцев научились гнилому базару про уникальность лицензионного софта, от которого надо плясать, иначе - трындец полный компьютеру :D
Не, ну ни фига себе Авастовцы, называется создали антивирь 5-го поколения - это уже не трындец, а пипец какой-то... на радость конкурентам, наверное! :D  :D
Изменено: Антон Копёнкин - 28.01.2011 14:35:00
Gaudeamus!
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
На их форуме мне говорят, что сам виноват и начинать надо с лицензионной Винды - с неё кстати и начинал! - и всё делать по инструкции, а также убрать две остальные системы на другом винте, они якобы "мешают"(??) Я ещё спросил, не сдать сам второй винт на утиль-сырьё, чтобы "не мешал", так сразу пригрозили отправить тему во флуд. Не иначе как у касперовцев научились гнилому базару про уникальность лицензионного софта, от которого надо плясать, иначе - трындец полный компьютеру  
Не, ну ни фига себе Авастовцы, называется создали антивирь 5-го поколения - это уже не трындец, а пипец какой-то... на радость конкурентам, наверное!      
Конечно они взяли пример с ЛК  ;) Они на форуме случайно не сказали, что ему(Avast'y) нужен мощный ПК?  :D
Кстати, какая у Вас Windows? XP, Vista или 7?
А про "уникальность" лицензионного софта ЛК взяли пример с Microsoft, конечно же, а Avast пример с ЛК.
Одно дело, что пиратский софт - незаконно и что это грубое нарушение авторских прав, а вот насчет "уникальности" лицензионного софта - это троллинг ЛК.
И бесплатные программы есть уникальные - например - Linux(причем это ОС!) - на всех серверах почти крутится, а Windows Server мало кому нужна
Бесплатная Opera превосходит IE  ;)
Так что это просто Avast пиарится  :D
Изменено: Digital - 28.01.2011 14:55:33
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Digital пишет:
Кстати, какая у Вас Windows? XP, Vista или 7?

Одна лицензионная Windows XP--SP3 (диск стырил на работе, за что и получил первый бан с предупреждением на форуме ЛК, когда честно признался в этом :D ), и ещё две системы на большом винчестере: гибридные сборки Windows XP--SP3 с вистовской графикой от 2008 года, с сайта SamLab (сборка Alexis 1.1).
Самое забавное, что гибридные сборки работают лучше и надёжнее лицензионки, при этом мне усиленно внушали на оффорумах, "что винда вообще глючное создание", а ломающие их кулхакеры могут напортачить ещё больше. Хотя мне кажется теперь, что они санитары леса, и просто разгребают чужие ошибки! :D  :D
Gaudeamus!
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
Цитата
Digital пишет:
Кстати, какая у Вас Windows? XP, Vista или 7?

Одна лицензионная Windows XP--SP3 (диск стырил на работе, за что и получил первый бан с предупреждением на форуме ЛК, когда честно признался в этом   ), и ещё две системы на большом винчестере: гибридные сборки Windows XP--SP3 с вистовской графикой от 2008 года, с сайта SamLab (сборка Alexis 1.1).
Самое забавное, что гибридные сборки работают лучше и надёжнее лицензионки, при этом мне усиленно внушали на оффорумах, "что винда вообще глючное создание", а ломающие их кулхакеры могут напортачить ещё больше. Хотя мне кажется теперь, что они санитары леса, и просто разгребают чужие ошибки!    
А у меня Windows 7 Home Premium  :)
Кстати, помню давным-давно у меня была Windows XP(сборка), и как Avast начал бомбить картинки в папке Windows, называя их троянами  :o  :D

Я с трудом купил ESET Smart Security - продавцы захлебывались, бились в истерии, что я покупаю NOD32, кричали: "Купи KIS и Windows 7 с новым ноутбуком"  :evil:
О да, я помню за лицензионную игру отдал 700 руб - а там пиратка - даже уже не знаешь, купишь лицензию - или нет  :|
Изменено: Digital - 28.01.2011 15:15:51
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Цитата
Антон Копёнкин пишет:
Ремувером от Аваста, и каждый раз тотальный зависон при 2-3 перезапуске системы (иногда уже на экране приветствия Windows, иногда при открытии рабочего стола).

Ремувер от Аваста штука опасная - Я как кто раз у себя на XP - SP3 запустил - так этот гад очистил не только от Avast но заодно и
рабочий стол очистил - полностью.

Я, как - то даже расстроился.   :D

Есть вопрос по запуску/работе uVS на Win7 в режиме. "Выгружать неизвестные DLL из uVS" "Замораживать все потоки внедряемые в uVS"
Пробовал на 2 машинах - программа при старте - вылетает.
Если бы вы её работу проверили у себя - и написали по результату -
это бы было весьма полезно в плане исправления программных ошибок.  :)
Читают тему