Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

о ключах, алгоритмах, шифраторах

RSS
а по коду вируса нельзя найти алгоритм расшифровки? я просто очень мало с джавой работал поэтому не возьмусь, но у меня есть джава скрипт самого вируса из почты. если надо могу сюда выслать

Ответы

santy написал:
Цитата
по расшифровке пока нет возможности расшифровать файлы.
сохраните важные каалоги с документами на отдельный носитель до лучших времен.
А чем, простите, вы вообще там занимаетесь?

Уже существует много контор, которые официально по договору, осуществляют дешифровку файлов.
А когда же у вас настанут лучшие времена?
Или может в этих маленьких конторках специалисты получше будут?
Цитата
Александр Мокриенко написал:
Уже существует много контор, которые официально по договору, осуществляют дешифровку файлов.

Хороший термин: Контора...
Эти люди работают посредниками между вами и вымогателями.
Вы им деньги - они договариваются.
За счёт того, что это ( в ряде случаев ) происходит оптом - процедура может  обойтись дешевле.
В странах СНГ  реально расшифровкой занимаются только антивирусные компании.
Изменено: RP55 RP55 - 11.10.2016 09:51:47
Цитата
Александр Мокриенко написал:
 santy  написал:
Цитата
по расшифровке пока нет возможности расшифровать файлы.
сохраните важные каалоги с документами на отдельный носитель до лучших времен.
А чем, простите, вы вообще там занимаетесь?

Уже существует много контор, которые официально по договору, осуществляют дешифровку файлов.
А когда же у вас настанут лучшие времена?
Или может в этих маленьких конторках специалисты получше будут?
Читайте http://virusinfo.info/showthread.php?t=180742 . Эти ребята просто берут хорошую наценку за свою работу, а Вы по сути отдаете деньги сразу нескольким мошенникам. У этих ребят даже ИНН нет, так что если они Вас кинут, то никакой заключенный договор с ними Вам не поможет.  
Михаил
Цитата
Ilya Khokhlov написал:
Ну "годы" на мой непрофессиональный взгляд черезчур... Наши "Кулибины" раскусят этот орешек месяца через 2-3..

Есть шифрограммы 1940 -х годов которые передавали Кригсмарине.
Многие из них до сих пор не удалось расшифровать.
Хотя они и представляют интерес - в том числе и для историков.
Изменено: RP55 RP55 - 24.10.2016 13:16:14
Цитата
RP55 RP55 написал:
Цитата
 Ilya Khokhlov  написал:
Ну "годы" на мой непрофессиональный взгляд черезчур... Наши "Кулибины" раскусят этот орешек месяца через 2-3..
Есть шифрограммы 1940 -х годов которые передавали Кригсмарине.
Многие из них до сих пор не удалось расшифровать.
Хотя они и представляют интерес - в том числе и для историков.
Наверно потому как "Энигме" при шифровании эл.ток обрубался и колесики крутились с непредустановленной скоростью. Повторить такое при дешифровке- да, эт невозможно, тут просто нет никакого алгоритма.  :)
santy, вопрос может оказаться оффтоп или могу повториться, но...
подскажите по EES/EEA - которая из версий v5/v6, действительно может противостоять шифрованию?
Николай,
я думаю, эффективная антивирусная защита против шифраторов возможна в том случае, если используется дополнительно грамотная политика по ограничению запуска нежелательных программ.
Цитата
santy написал:
Николай,
я думаю, эффективная антивирусная защита против шифраторов возможна в том случае, если используется дополнительно грамотная политика по ограничению запуска нежелательных программ.
Во-первых, не работай под "Админом", во-вторых, не открывай почту от незнакомых.. И все! )))
Как пострадавший говорю..
Прошу соблюдать правила форума и не "выражаться"... пока предупреждение!

Цитата
santy написал:
я думаю, эффективная антивирусная защита против шифраторов возможна в том случае, если используется дополнительно грамотная политика по ограничению запуска нежелательных программ.
Все верно, это прямая обязанность администратора. Как обстоят дела непосредственно защитного программного обеспечения?
Читают тему