Короче говоря, на форуме ЛК паника уже почти три недели. Перефразируя самого Касперского, что "Нас типа много, но идея одна", здесь тоже идея одна: последняя "революционная" сборка КИС-2011 с релизом CF2 была снята с офсайта из-за критических багов и уязвимостей (как и год назад КИС-2010, версия 9.0.0.735) Их модераторы и админы уже не знают, как отбиваться - их, как всегда, в курс дела никто не ставит. Короче, читайте и получайте удовольствие, как и я! Антон
Ну вот и хорошо, что все хорошо закончилось. А Касперский все равно - отстой! ЛК(или ее фанаты) задолбали меня гнилым пиаром своего поделия, даже на mail.ru не завожу почту из-за этого - ведь там Антивирус Касперского, он же "антевируз касперчега", он же "КАВ-КИС - ты купи и удивись", он же "отстой" и он же счастье для троллей-фанатов ЛК
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Наконец-то хоть кто-то оставил умный комментарий в блоге(ну помните, где сотрудник ЛК писал гадости про ESET в блоге ) Цитирую:
Цитата
Всем доброго времени суток. Спор конечно же очень интересен. Тоько я не пойму как он относится к посту господина Гудилина. Я не представляю интересы ни ЛК ни ESET, но несколько раз перечитав высказывания господина Чачавы, ничего унизительного или задевающего авторитет ЛК не заметил. В краже каких-либо ни было данных ничего хорошего нет, ни для одной антивирусной компании. И Чачава по этому поводу выразил свое сожаление. Конечно же, господин Гудилин, никто не может запретить Вам писать в своем посте все что угодно, но раз он публикуется на странице крупнейшего аналитическо центра России, проявите уважение к читающим его. Так шутить можно дома с женой, извините. А руководителю отдела крупной компании такие шутки не к лицу. Eset - не последняя компания разрабатывающая системы безопасности, уважайте их труд. А вам, господин Шабанов, пора бы манерам поучиться. Если вы не уважаете господина Данилова (по известным причинам) это вовсе не значит, что его не уважает никто. А вообще, просто ребячество какое-то, взрослые серьезные люди, а ведете себя как дети, ей-богу...
Кстати да, AntiMalware злится на Данилова, за то, что он не хочет, чтобы его антивирус участвовал в их липовых тестах, где Каспер везде 100%, по-моему сама ЛК кричала, что кто кричит про 100% защиту - значит их антивирус слаб. О да, ЛК сама себя наказала. И это так.
P.S. Все жду ESET Smart Security 5.0. Никто не знает, когда он выйдет?
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Digital .... P.S. Все жду ESET Smart Security 5.0. Никто не знает, когда он выйдет?
Такое ощущение, что никогда. А если серьезно бета версия по логике должна быть после первого марта, а сам релиз только в конце лета или вообще в конце года Можно сколько угодно глумиться над другими вендорами и в частности над ЛК, но ESET надо предложить что-то стоящее, для поддержания своего статуса не маркетинговой шараги, а серьезной компании. Обдино, что по сути весь год придется еще пользоваться 4,2 версией, которая элементарные вещи не умеет делать и устарела морально и технологически. Сам жду с нетерпением 5-ую версию, но обидно только что лицензия у меня кончается 1 марта и вот я в раздумьях есть ли смысл продлевать ее, т.к. интуиция мне подсказывает, что получим мы шило.
Да уже есть инфа, что 3 марта представят первую наработку 5.0 на CeBIT. Финалка не за горами, думаю летом.
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.71.3 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 + HiJackThis 2.0.4 + AdGuard 4.1.9.0
Камрады, пост немного не по общепринятой теме (ибо без ЛК - как М. Задорнов без америкосов), но для политинформации, надеюсь, сойдёт!
Короче, уже два месяца тестирую Avast Internet Security, о чём писал чуть ранее. Антивирус этот единственный из всех других приятно удивил меня своей схожестью с ESET, причём не только программной, но и функциональной: быстрота, интеллектуальность, незаметность (по принципу хорошей домохозяйки – поставил и забыл!), отличный контроль приложений, а также минимально возможное количество проблем. Мне тогда показалось даже, что у них одни и те же отцы-разработчики… ну или, по крайней мере, активно-коллективно делящиеся опытом друг с другом. Потому-то я и назвал тогда эти антивири двоюродными братьями и почти земляками - думаю, что не ушёл далеко от истины. Правда, с 5-ой версией AIS-2011 они здорово намудрили и она завешивала мне и многим другим систему, особенно при запуске, судя по их же форуму. Причём конфликт шёл только с Windows XP и всеми её сборками, как будто антивирь был заранее заточен под Windows-7. Не понимаю, как такое вообще возможно??
Теперь вышла 6-ая бета-версия AIS-2011, и почти всё это устранено, тамошний народ уже ждёт выхода финалки, так что работают они довольно быстро. Теперь на своей второй системе я однозначно сношу КИС-2011 и ставлю «Аваст», рекомендую и всем другим попробовать для разгона, потому что ESET—5.0 наверняка будет аналогична по своим возможностям и функционалу. А скорее всего – даже лучше!