Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Бета-версии 5 поколения продуктов ESET

RSS
Так как 5-я версия уже давно не Бета, тема будет закрыта. Обсуждение 5-й версии теперь здесь: http://forum.esetnod32.ru/forum4/topic3161/ :)
Изменено: Валентин - 08.12.2011 10:27:26
ESET Technical Support

Ответы

Твердый трояк можно поставить 5-ке. Осталось только выловить общие баги и в релиз. Но восторгов вообще не понимаю. Сделали то, что должно было быть еще год назад в 4-ой версии. Я имею ввиду HIPS с возможностью что-то в нем настроить, ну и облачные дела.  А в остальном все тоже самое. Надо конечно глубже по изучать.Пока покручу на виртуалке, но все что я пока вижу не убеждает меня возвращаться обратно. Одним словом продукт для фанатов, причем упертых. В конце года посмотрим, что будет на всяких официальных тестах. Но честно говоря я в шоке, что вот это делают так долго, это просто несерьезно.
Изменено: DeathCat - 06.05.2011 02:13:41
Cloud наверника заработает в полную силу только после релиза, конкуренция. ;)

Вот разработчик Richard Marko! Только я англиский не понимаю, очень интересно что он там говорил? :)
http://stream4.messe.de/dmag/popup/cebit2011/global_020311/index_flash.html
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Цитата
santy пишет:
будет ли документация выпущена к бетке?

Полной документации для бета-версии скорее всего не будет.
ESET Technical Support
Самозащиту ESS не мешало бы доделать:
В папке C:\ProgramData\ESET\ESET Smart Security я могу любой файл переименовать, удалить и изменить.
Почему ESS не защищает критические файлы, а именно конфигурацию фаерволла, конфигурацию HIPS и т.д.?  
Незащищенные файлы:
HipsRules.xml
HipsRules.bin  
EpfwUser.dat  
EpfwTemp.dat  
local.db
Незащищенные папки:
Updfiles, Stats, SupportRequest,Diagnostics,SysInspector и т.д. также не защищены.
Charon и epfwdata.bin не получилось удалить.
Также предлагаю добавить защиту HOSTS и создать хотя бы два подготовленных правила для svchost.exe и consent.exe.

С уважением,
Digital  8)
Изменено: Digital - 06.05.2011 12:51:17
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Камрады, поясните для разгона:
1. Когда выйдет  русская локализация ESET-5.0, а то я в английском не очень шарю? а потому боюсь пропустить в настройках что-нибудь интересное-))
2. Будет ли доступно для ESET-5.0 оффлайн зеркало обновлений с головных серверов ESET, как для предыдущих 3-4-х версий?
3. Принимает ли бетка лицензионные логин и пароль – в отличие от аналогичных продуктов ЛК?
Изменено: Manul-46 - 06.05.2011 11:59:07
Gaudeamus!
1. Русская версия появится только после релиза, то есть где-то в сентябре.

2. Да

3. Я думаю, что принимает.
ESET Technical Support
Цитата
DeathCat пишет:
Восторгов вообще не понимаю. Сделали то, что должно было быть...
К сожалению - пришел к аналогичным выводам.
Где Sandbox !?
Если компонент - безопасная среда будет включена в релиз только в 2012 году - то отставание от конкурентов составит 3. !!!
года...  ( А, так оно и будет - в лучшем случае! )
HIPS - Это действительно только для фанатов и админов.
Полезная вещь однако...
Без функции Браузер в песочнице - вообще не представляю себе работу в сети - Лезть на сайт о котором ничего неизвестно...
За здорово живёшь - это при том, что нет никакой защиты HOSTS и реестра - нет мониторинга обработки скриптов.
Всё это крайне жестоко как по отношению к фанатам - так и в отношении простого Usera.
Обещали доработать SysInspector - однако суде по всему - это всё тоже Угрюмое.Г.

Личное мнение: Разработчики сконцентрировали всё своё внимание на создании линеек под другие платформы - чтобы успеть вовремя занять нишу на рынке.
Однако проворонили основную платформу - Windows.
Спасибо за Пятёрку - однако разработчики подарили нам на день рождения 7 фломастеров тогда, как все мечтали, что им подарят весь
набор из 12- ти!
В общем меня сейчас мучает детская обида.
Или, как говорили Вождь - "Детская болезнь левизны в коммунизме".
Наверное я многого хочу...   :cry:
Или, как пел Майк Науменко: "Да и бу-бу-бу с ним !"  :D
Изменено: RP55 RP55 - 06.05.2011 13:08:36
Так заканчиваем флудить!

Здесь только обнаруженные проблемы и баги. По всем остальным вопросам пишем в личку друг другу.

Спасибо.

:)

Баг?
Когда я в Quarantine нажимаю кнопку "Quarantine..." и выбираю ярлык с рабочего стола(например, Opera.lnk) вылезает окно об ошибке(см. скрин)  ;)
При закрытии этого окна и нажатии снова на кнопку "Quarantine..."  ничего не происходит.
Такое же сообщение появляется и при добавлении файла в карантин из C:\Program Files\Opera\opera.exe, но кнопка Quarantine продолжает работать.

Если из Tools снова войти в Quarantine, кнопка станет снова работать и появится файл (например, Opera.exe) в списке.
НО: Сам файл Opera.exe остается там же(в моем случае это "C:\Program Files\Opera\opera.exe"), т.е. файл не перемещается в карантин. Opera при этом не запущена.
Файлы с рабочего стола перемещаются в карантин, т.е., я так понял, что NOD32 не может переместить файлы в карантин, из папок, для доступа к которым требуются права администратора.

С уважением,
Digital  8)
quarantine.png (6.2 КБ)
Изменено: Digital - 07.05.2011 09:13:28
Windows 7 x64 SP1, Google Chrome, ESET Smart Security 5.2
Согласен нужна песочница, и еще я хочу чтобы оптимизировали редактор правил и зон, там вообще зависает когда много правил выставлено
Читают тему