Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Политики антивируса

RSS
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста где бы найти подробное руководство именно по настройки Политики антивируса, очень многое не понятно какие параметры и за что отвечают. Мне нужно полностью исключить взаимодействие антивируса с пользователем. Что бы он их не пугал и решение их него не ждал. Это какие параметры нужно задействовать? И можно как то убрать главное меню, и контекстное меню?

Одной установки пароля не достаточно....

В руководстве такого нет.
Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

2MB, теоретически можно полностью отключить графический интерфейс программы на клиентских ПК. Для этого из автозагрузки нужно убрать egui.exe.
Если Вам это не подходит, можно на одном из ПК настроить всё по своему усмотрению, сохранить файл конфигурации с этого ПК и через консоль раздать на остальные.
ESET Technical Support
Валентин,marshal64,
т.е. можно на любой локальной машинке с Антивирусом сделать все необходимые безобразия и потом Всем раздать? Можно описать процесс для одаренных? Буду очень признателен. Мне не полностью нужно убрать графический интерфейс. Представьте когда у Вас 100-150 юзверев, и каждый звонит и говорит что его компьютер под угрозой, то БД не обновились, то подозрение на вирус, то еще что нибудь что требует от бедняги(яжки) нажатием 2 клавиш. Поверьте это очень отвлекает и раздражает. Я и так читаю логи утром и вечером, и без них это знаю.
Можно это как то упростить, мне вот это нужно?!

Просто в других продуктах бывают такие возможности. Но в моем случае нужно работать с тем что есть. Глубоко верю и знаю, что еще не полностью осилил данный продукт, и прошу Вашей помощи как специалистов так и опытных пользователей.

Надеюсь на Вашу помощь...
Я думаю, самым простым вариантом будет отключить уведомления, как показано на рисунке. Также желательно установить пароль на изменение настроек.
Затем в главном окне выбрать "настройки" - "экспорт и импорт параметров" и экспортировать настройки. Затем, удалённо через консоль применить ко всем клиентам новые настройки.
ESET Technical Support
Читают тему