Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Возможно ли полностью отключить персональный файервол на клиентских EAVBE

1
RSS
Здравствуйте.
Версия сервер 4.0.138, версия клиентов 4.2.71

Сегодня возникла проблема: на удалённом компьютере перестали быть доступными из вне все сетевые ресурсы (не получалось удалённо зайти по сети, подключиться radmin'ом и rdp, оснастнкой управление компьюьером), при этом пинговался компьютер стабильно. Проблема решилась удалением антивируса. Был установлен антивирус Eset Nod32 Antivirus Business Edition, он был подключен к серверу ERA.
Никаких файерволов на компьютере установлено не было. Брандмауэр отключен в службах.

Скажите, пожалуйста, как полностью отключить персональный файервол в программе Eset Nod32 Antivirus Business Edition (хотя я думал, что файервола там нет). Возможно ли гарантированно и полностью отключить файервол политикой на сервере ERA?
Цитата
nnovets пишет:
Скажите, пожалуйста, как полностью отключить персональный файервол в программе Eset Nod32 Antivirus Business Edition (хотя я думал, что файервола там нет). Возможно ли гарантированно и полностью отключить файервол политикой на сервере ERA?

Нет там файервола!!!!
Попробуйте отключить для проверки галочку здесь и протестить работу сетевых ресурсов.
1.png (44.78 КБ)

Хорошо, пусть нет.
Может ли антивирус EAVBE как-то косвенно повлиять на доступность сетевых сервисов?
Цитата
nnovets пишет:
Хорошо, пусть нет. Может ли антивирус EAVBE как-то косвенно повлиять на доступность сетевых сервисов?

Все может быть, я дал рекомендации выше!!!! смотрим скрин.

Я видел скрин. В следующий раз недоступности компьютера по сети постараюсь попробовать этот вариант. "Проблемный" компьютер находился в другом городе, а технического специалиста в офисе нет.
"Все может быть" - а можно узнать все варианты возможных конфликтов антивируса и сетевых сервисов?! Может ссылку дадите, где про это подробно написано?
А если бы это был не пользовательский компьютер, а сервер. Простой офиса обеспечен.
Хочется узнать, как избежать такой неприятной ситуации.
Цитата
nnovets пишет:
Я видел скрин. В следующий раз недоступности компьютера по сети постараюсь попробовать этот вариант. "Проблемный" компьютер находился в другом городе, а технического специалиста в офисе нет. "Все может быть" - а можно узнать все варианты возможных конфликтов антивируса и сетевых сервисов?! Может ссылку дадите, где про это подробно написано? А если бы это был не пользовательский компьютер, а сервер. Простой офиса обеспечен. Хочется узнать, как избежать такой неприятной ситуации.

Для сервера свои настройки!
http://kb.eset.com/esetkb/index?page=content&id=SOLN2144&actp=search&viewlocale=en_US&searchid=1301666748157

Лично я таких проблем не встречал.

Лутше всего знают о возможных проблемах тут [email protected]

Цитата
nnovets пишет:
Я видел скрин. В следующий раз недоступности компьютера по сети постараюсь попробовать этот вариант. "Проблемный" компьютер находился в другом городе, а технического специалиста в офисе нет.
"Все может быть" - а можно узнать все варианты возможных конфликтов антивируса и сетевых сервисов?! Может ссылку дадите, где про это подробно написано?
А если бы это был не пользовательский компьютер, а сервер. Простой офиса обеспечен.
Хочется узнать, как избежать такой неприятной ситуации.

После удаления антивируса проблема на компьютере осталась, видимо, проблема не в антивирусе.
1
Читают тему