Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Одинаковый mac адрес у клиентов

Доброго всем системного времени! Столкнулся с проблемой при подключении удаленных клинтов к серверу администрирования. Суть вопроса в следующем. Многие удаленные пользователи используют недорогие adsl модемы. При подключении к инету он создает подключение у всех с одинаковым мак адресом. Правильно зачем париться ведь между adsl корзиной и пользователем все равно никого нет вот и летает там этот стандартно настроенный mac. Но я страдаю из-за этого. К серверу подключается пользователь, потом подключается 2 с таким же mac и перетирает информацию того который уже был подключен. Ни как не могу побороть эту проблему. Может быть есть какие нибудь варианты?
Изменено: Eagle - 15.02.2011 15:47:03
Смотреть тут

ESET Remote Administrator Console- Инструменты - настройка сервера - вкладка Дополнительно - Изменить дополнительные параметры -переходим в раздел дополнительно - смотрим настройки про MAC

к сожалению смотрел, не помогает... ))) Моя ситуация описана тут http://sovserv.ru/vbb/showthread.php?t=53564 но вот решения нет. Я пробовал разные настройки ничего не помогает. пользователи приходят с одинаковым маком соответсвенно нод просто меняет имя клиенат и все.
Цитата
Алексей Орлов пишет:
к сожалению смотрел, не помогает... ))) Моя ситуация описана тут http://sovserv.ru/vbb/showthread.php?t=53564 но вот решения нет. Я пробовал разные настройки ничего не помогает. пользователи приходят с одинаковым маком соответсвенно нод просто меняет имя клиенат и все.

Я бы все же рекомендовал написать сюда [email protected]

Написал  :)  переписываемся 2 день... нафига проводить идентификацию клиента по мак адресу? Не проще как дрвеб генерить какой нибудь идентификатор?
Цитата
Не проще как дрвеб генерить какой нибудь идентификатор?
Не только проще, но и необходимо так делать. Ведь объекты с одинаковыми именами должны иметь разные ID. Но это вопрос к программистам ESET.
Вообще, такая ошибка очень неприятная, поскольку может требовать многочисленных мелких изменений в коде, хотя все зависит от архитектуры программы.
Цитата
marshal64 пишет:



Цитата  


Не проще как дрвеб генерить какой нибудь идентификатор?
Не только проще, но и необходимо так делать. Ведь объекты с одинаковыми именами должны иметь разные ID. Но это вопрос к программистам ESET.
Вообще, такая ошибка очень неприятная, поскольку может требовать многочисленных мелких изменений в коде, хотя все зависит от архитектуры программы.

Хмм, но я не думаю что я такой один на просторах интернета. Как выходить из этой ситуации?? Что менять мак руками на какой нибудь. Что решения вообще нет?
А какая версия ERAS? у меня на 4.0.138 клиенты с одинаковыми маками не заменяются, а добавляется [имя_ПК]-00001, [имя_ПК]-00002 и т.д.
А вообще - это настраивается в конфигурации сервера, есть 3 параметра "Включить переименование MAK-адреса ..." и параметр "Включить переименование компьютера", так что можно достаточно гибко настраивать поведение ERAS при появлении нового клиента.
Цитата
marshal64 пишет:
Не только проще, но и необходимо так делать. Ведь объекты с одинаковыми именами должны иметь разные ID. Но это вопрос к программистам ESET.
Вообще-то так и есть, в БД каждый клиент имеет уникальный ID :)
Изменено: max - 16.02.2011 02:29:55
Ну научите меня без грамотного )))
Вот мои параметры
Enable MAC address renaming (from unknown to valid) YES
Enable MAC address renaming (from valid to another valid) YES
Enable computer name renaming YES

Понятно что в базе они имеют свой ID, но в консоле сервера у меня 4.0.122 у меня они просто переписываются. Что я делаю не так?


Цитата
max пишет:
А какая версия ERAS? у меня на 4.0.138 клиенты с одинаковыми маками не заменяются, а добавляется [имя_ПК]-00001, [имя_ПК]-00002 и т.д.

Вы не правы тут. Смотрите если я правильно понимаю идеологию нода, то переименоание компьютера произойдет в том случае если:
Мак изменился, а вот имя ПК нет, тогда да он присвоем ему еще и цифровой идентификатор [имя_ПК]-00001

В моем же случее имя ПК разные а вот маки одинаковые, следовательно он думает что просто у компьютера изменилось имя и просто тупо перезаписывает его.
Изменено: Алексей Орлов - 16.02.2011 08:18:41
а что дает вот этот параметр? ("prefer showing Client as Server\Name instead....") влияет на добавление записей о клиентах? (ERA 3.1.15)
ERA.JPG (51.57 КБ)
Изменено: santy - 16.02.2011 08:48:00
Читают тему