Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Одинаковый mac адрес у клиентов

RSS
Доброго всем системного времени! Столкнулся с проблемой при подключении удаленных клинтов к серверу администрирования. Суть вопроса в следующем. Многие удаленные пользователи используют недорогие adsl модемы. При подключении к инету он создает подключение у всех с одинаковым мак адресом. Правильно зачем париться ведь между adsl корзиной и пользователем все равно никого нет вот и летает там этот стандартно настроенный mac. Но я страдаю из-за этого. К серверу подключается пользователь, потом подключается 2 с таким же mac и перетирает информацию того который уже был подключен. Ни как не могу побороть эту проблему. Может быть есть какие нибудь варианты?
Изменено: Eagle - 15.02.2011 15:47:03

Ответы

Цитата
santy пишет:
или вопрос: какой MAC ERA считает для себя валидным, а который - не валидным?
Вот тут ответить не могу, но иногда (было пара случаев) когда ПК отказывался отдавать мак и в графе мак на ERAS стояло 000000000000. Могу предположить что это и есть невалидный адрес, но могу ошибаться.
Цитата
Алексей Орлов пишет:
Ну в общем это подойдет для случеев когда пользователь выходит из дома с одним маком  005345000000 , а из кафе с другим.
Да или когда комп - ноутбук который может подключится по проводу (мак сетевухи) или по wi-fi (мак wi-fi сетевухи)
Ну что ж, тогда наверное тему можно закрывать.
Цитата
Алексей Орлов пишет:
Ну что ж, тогда наверное тему можно закрывать.
хорошо,
Алексей, max - спасибо за познавательную тему, и важные и точные знания о настройке работы ERA.
:)
Читают тему