Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Подделан SSH- ключ в SourceTree

1
RSS
Здравствуйте !

Мой логин EAV-0205215154

У меня на этот раз специфический случай. Я работаю с GitHub'ом посредством SourceTree. На этот раз при попытке выполнить команду Push, мне выдало следующую ошибку.
Насколько я понял, у меня был подменян SSH- ключ. Можете помочь исправить это ? Скриншот прилагаю...

С уважением,

Максим
Ээээ...
-------------
Show Full Output

4git-c dif mnemonicprefic=false ~c core.quotepath=false --no-optional-locks push -v ~-tags ~-set-upstream origin masterrmaster
Pushing to [email protected]:Max75-1/Waveform-Generator-2.g
WARNING - POTENTIAL SECURITY BREACH!
The host key does not match the one PUTTY has cached
for this server:
sithub.com (port 22)
This means that either the server administrator has
‘changed the host key, or you have actually connected
to another computer pretending to be the server.
The new rsa2 key fingerprint is:
ssh-tse 3072 SHA2S6:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
re expecting this change and trust the new key,
to update PUTTY's cache and continue connecting.
If you want to carry on connecting but without updating

‘Completed with

the cache, enter

Ifyou want to abandon the connection completely, press
Return to cancel. Pressing Return is the ONLY guaranteed
safe choice,

Update cached key? (y/n, Return cancels connection, i for more info) fatal: Could not read from remote repository.

Please make sure you have the correct access rights
and the repository exists.
------------
Ключ хоста не совпадает с тем, который PUTTY кэшировал
для этого сервера:
sithub.com (порт 22)
Это означает, что либо администратор сервера
"сменил ключ хоста", ____либо вы действительно подключились
к другому компьютеру____, ( Идентичный адрес ? ) Или подложный сервер.

" Теория в нескольких словах: ssh может авторизоваться не по паролю, а по ключу. Ключ состоит из открытой и закрытой части. Открытая кладётся в домашний каталог пользователя, «которым» заходят на сервер, закрытая — в домашний каталог пользователя, который идёт на удалённый сервер. Половинки сравниваются (я утрирую) и если всё ок — пускают. Важно: авторизуется не только клиент на сервере, но и сервер по отношению к клиенту (то есть у сервера есть свой собственный ключ). Главной особенностью ключа по сравнению с паролем является то, что его нельзя «украсть», взломав сервер — ключ не передаётся с клиента на сервер, а во время авторизации клиент доказывает серверу, что владеет ключом (та самая криптографическая магия). "  https://habr.com/ru/articles/122445/

---------
Изменено: RP55 RP55 - 15.04.2023 17:40:34
Таки GitHub сменил свой серверный SSH ключ, буду менять в SourceTree. Спасибо за желание помочь, думал вирус какой навредил...  :)  
1
Читают тему