Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Ложное срабатывание или нет , Сайт Memepediа.ru

1
RSS
Постоянно как не пытаюсь войти на сайт, вылезает окошко "угроза заблокирована" и все в таком роде. Сайт довольно таки популярный. Однако всякое может случиться. Посмотрите пожалуйста на этот скриншот https://sun9-48.userapi.com/A6ifeJ6ZIDiWBq1hM_GrXMRaXFSNGTb7HU6UlA/kqfHjVU1jHA.jpg что вы об этом думаете? Троян ли это, или что это вообще?
Изменено: Подозрительный Человек - 18.09.2020 08:46:16
Цитата
Подозрительный Человек написал:
Ложное срабатывание или нет
На сайте  скрипты которые запускаю навязчивую рекламу.
Дело ваше - какие сайты посещать...
--------
Сайты можно проверять здесь https://www.virustotal.com/gui/home/url
( рекомендую добавить в закладки )

V.T. пишет, что вирусов нет:
https://www.virustotal.com/gui/url/f2e3ea7d9820da5c71e707de1a8bf0af6421168ef7ca1c3f­61bb8274b8f3a475/detection
---------
1) Установите актуальную версию браузера.
2) Установите Adblock Plus
3) Установите NoScript  ( но здесь нужно разбираться в настройках )
Благодарю за полезную информацию. А то тут какие-то подозрительные личности уже ссылки какие-то кидали. Естественно я не переходил на эти ссылки. Модераторы оперативно удаляют такие сообщения. Меня это очень радует. Я где-то читал, что при включенном NoScript некоторые сайты работают некорректно, но это уже дело каждого, либо удобство, либо безопасность. В общем, как я понял - это не трояк был, а просто голимый скрипт для показа рекламы, который никуда на комп не установится, ну если я верно понимаю)
Цитата
Подозрительный Человек написал:
тут какие-то подозрительные личности уже ссылки какие-то кидали
" Уши, лапы, хвосты - вот их документы " :)
Чем больше посетителей на сайте - тем выше вероятность, что кто-то захочет разместить свою информацию... пусть даже ненадолго.
Цитата
Подозрительный Человек написал:
при включенном NoScript некоторые сайты работают некорректно
У NoScript есть настройка ( быстрая )  хлопнуть по значку и войти в Настройку > Разрешения для сайтов ( если сайту доверяете )
Цитата
Подозрительный Человек написал:
В общем, как я понял - это не трояк был

сегодня не вирус... но это сегодня...
Изменено: RP55 RP55 - 20.09.2020 05:30:09
Цитата

при включенном NoScript некоторые сайты работают некорректно
можно еще проверить как работает uBlock Origin, он есть для Chrome, Firefox, Opera
1
Читают тему