Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Подозрение на кейлоггеры , Уводят аккаунты гугла и взламывают почту.

RSS
здравствуйте.
есть проблема: уводят аккаунты гугла, почту. Поначалу стоял касперский. но видимо побывали на ссылках и на фишинговых страницах. нашла инфу по чистке компа разными утилитами:adwcleaner, JRT, AVZ и некоторые другие, чистили временные папки. Чуть стало легче. Но такое ощущение, что за тобой следят. Как только я сделаю какую-либо очистительную манипуляцию с компом, через некоторое время это уже не помогает, т.е. утилита уже ничего не находит, а проблема остается. Подозреваю кейлоггер или какой-нибудь сканер, который сливает инфу заитересованному лицу.
Были проблемы с роутером, при входе на вебстраницу открывалась фейковая фейсбука или предупреждающая о заражении компа. После этих чисток страницы исчезли, но приходилось менять пароль на роутере почти каждый день. Как только забывали поменять, почту взламывали. Это еще раз подтверждает, что отправлялась инфа с моего компа.
Сменила жесткий диск, хватило не месяц и начались эти же проблемы. Сейчас проживаю в дргом месте с другим роутером, хотелось ка-то обезопаситься.
Еще есть подозрение на перенаправление. В этом не очень хорошо разбираюсь, но установила VPN и пользуюсь Open DNS. О результатах еще не могу сказать.
Проверяла комп на Virusinfo, сказали комп чист. На компе виндовс 10, эзет смарт секюрити. Пожалуйста, помогите.Спасибо

Ответы

Цитата
santy написал:
Цитата
 Наталья Заволокина  написал:
А вот на компе обнаружила вот это и сделала снимок для вас. Это опасно? Не могу понять, как отключить все, что включено.Кнопки не работают.
а откуда этот скриншот? (из какой программы)
Это -  параметры-учетные записи-синхронизация ваших параметров.  
Наталья,
если синхронизация отключена в целом, то и по отдельности параметры учетной записи не будут синхронизироваться.
Цитата
santy написал:
Наталья,
если синхронизация отключена в целом, то и по отдельности параметры учетной записи не будут синхронизироваться.
спасибо. но как ее включить? чтобы проверить. Я ведь специально ничего не настраивала. может кто-нибудь вместо меня настроил. Это конечно может показаться смешным, но мне честное слово не до смеха.
Изменено: Наталья Заволокина - 04.09.2017 09:52:37
ну, вы хозяйка в вашей системе, вам все можно. включить и выключить.
https://support.google.com/chrome/answer/165139?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru

посмотрите что можно сделать с этими настройками после включения. может стоит отключить синхронизацию только паролей, если она включена.
тогда можно и вообще оставить общую настройку по синхронизации.
Синхронизацию отключают как правило, если браузер Chrome заражен левыми расширениями, плагинами и стартовыми страницами.
Цитата
santy написал:
ну, вы хозяйка в вашей системе, вам все можно. включить и выключить.
https://support.google.com/chrome/answer/165139?co=GENIE.Platform%3DDesktop&hl=ru

посмотрите что можно сделать с этими настройками после включения. может стоит отключить синхронизацию только паролей, если она включена.
тогда можно и вообще оставить общую настройку по синхронизации.
Синхронизацию отключают как правило, если браузер Chrome заражен левыми расширениями, плагинами и стартовыми страницами.
Я хоть и хозяйка, но отключить пока ничего не могу. Сhrome я не пользуюсь, но к Opera это может относиться? Или к мозиле? Чистила браузеры на VirusInfo: после этого пропал яндекс браузер, хотя в администраторской учетке он был. а мне на сайте потом сказали, что при лечении его не было. Что-то видимо действительно было, если браузер так воспринял лечение? Ну и как мне лечить браузеры? На самом деле в опере кроме переводчика ничего нет, а в мозиле стоит noscript от мозилы. Посоветуете что-нибудь? У меня были подозрения раньше насчет скриптов, так как в аккаунтах не могла пользоваться полноценно некоторыми кнопками. После сброса системы все восстанавливалось, но не надолго.
Да, и еще. На данный момент в Edge не печатается в поисковой строке. Буквы не отображаются. Может я какие настройки программой xp-Antispy сделала, но не знаю как восстановить. Может из-за этого и в параметрах такое происходит?
Изменено: Наталья Заволокина - 04.09.2017 11:52:01
так, по порядку:
Цитата
Сhrome я не пользуюсь, но к Opera это может относиться? Или к мозиле?
эти скриншоты и ссылки относятся к Chrome. Синхронизацией в Опера и Firefox я не пользуюсь.

Цитата
На самом деле в опере кроме переводчика ничего нет, а в мозиле стоит noscript от мозилы. Посоветуете что-нибудь?
их и оставьте.
рекомендую использовать какой -нибудь один браузер, и с ним основательно разобраться, как правильно настроить. зачем пытаться объять все браузеры?
выберите надежный и удобный в работе.
Цитата
santy написал:
так, по порядку:
Цитата
Сhrome я не пользуюсь, но к Opera это может относиться? Или к мозиле?
эти скриншоты и ссылки относятся к Chrome. Синхронизацией в Опера и Firefox я не пользуюсь.
Цитата
На самом деле в опере кроме переводчика ничего нет, а в мозиле стоит noscript от мозилы. Посоветуете что-нибудь?
их и оставьте.
рекомендую использовать какой -нибудь один браузер, и с ним основательно разобраться, как правильно настроить. зачем пытаться объять все браузеры?
выберите надежный и удобный в работе.
На моем компе только опера и мозила. Хрома нет! За советы спасибо, буду настраивать.
Читают тему