Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Невозможно обновить базу данных сигнатур вирусов , Неверные имя пользователя или пароль

1
RSS
Добрый день!
Такая ситуация в локалке установлен ERAS и ERAC с двумя активными лицензиями также расшарена папка для обновлений
Обновления создаются зеркалом с ERAS на компьютеры клиенты разослан конфигурационный файл с параметрами подключений и обновлений и при попытке обновления с клиентов на них возникает ошибка Невозможно обновить базу данных сигнатур вирусов Неверные имя пользователя или пароль пробовал на одной из машин логин и пароль от обоих лицензий не помогло пробовал залить конфиг файл с машины которая обновляется адекватно тоже не помогло.....
Кто нибудь помогите разобраться и решить данную проблему
PS Кеш обновлений очищал....
Скорее всего тут дело в правах доступа к расшаренной папке.

При обновлении с сервера локальной сети средствами операционной системы на основе NT по умолчанию требуется аутентификация всех сетевых соединений.
Откройте окно пакета ESET - F5 - Обновление - удалите все символы из полей "Имя" и "Пароль".
Откройте окно пакета ESET - F5 - Обновление - Дополнительные настройки обновления - Настройка - Локальная сеть - выберите "Текущий пользователь".

Если, при указании настроек выше,  при обновлении,  будет запрашиваться логин и пароль, выполните:

Откройте окно пакета ESET - F5 - Обновление  -  на главной странице параметров обновления  укажите  данные аутентификации пользователя локальной сети. В этом разделе параметров обновлений укажите данные аутентификации следующим образом: домен\имя_пользователя (а для рабочей группы: рабочая_группа\имя_пользователя) и пароль активной в текущий момент учеиной записи пользователя данного ПК..

Откройте окно пакета ESET - F5 - Обновление - Даполнительные настройки обновления - Настройка - Локальная сеть - выберите "Указанный пользователь" укажите имя_пользователя и пароль активной в текущий момент учеиной записи пользователя данного ПК.
ESET Technical Support
Спасибо за помощь помогло...
Здравствуйте, у меня проблемы с обновлением антивирусной программы, а именно с ESET Smart Security 4.0467.0

При нажатии на Обновление у меня вышло окно, на котором изложено -"Невозможно обновить базу данных сигнатур вирусов" => "Настройка имени пользователя и пароля", и вопрос мой заключается в том, в каких источниках можно найти пароль и имя пользователя, раньше мне в помощь написали сайт, не помню какой, и там было много паролей и имен, подобрав один из них я могла спокойно обновлять антивирус.
Сейчас же, забыв название того сайта не получается, прошу вас помогите решить эту проблему, как можно обновить антивирус, не зная пароля и имени? Буду вам весьма благодарна.
SunM
Вы пишете на официальном форуме компании ESET !
Единственный вариант это приобретение лицензии.
http://www.esetnod32.ru/
Ясно, большое спасибо
1
Читают тему